В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Курс "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга".

Автор проекта: Константин Дьяченко

Категория: Социальные, Населенный пункт: Киев Украина





О проекте

Всем здравствуйте.

В нашей семье есть очень важный и горячо любимый нами человек – это наш сын Саша.

Саша родился 24.03.13 и из-за повреждения головного мозга попал в реанимацию. Это были самые ужасные дни в нашей жизни. После этого началась и продолжается наша борьба за полноценную жизнь Саши.

Немного про курс Домана на который мы сейчас и собираем деньги. Который будет проходить в Москве 08.02.2015 года. Тут можно писать очень много, остановлюсь на некоторых моментах.

Цитата: диагнозы ДЦП, Эпилепсия, Даун, Аутизм и т.д. – это все симптомы повреждения мозга и лечения их – бесполезно. Необходимо влиять на сам мозг – что бы избавиться от этих симптомов.

Система Домана – настроена максимально развивать мозг и интенсивно – тем самым он будет справляться с негативными последствиями повреждения и догонять в развитии сверстников. Чтобы попасть на интенсивный курс по Доману – необходимо пройти несколько этапов:
- прочитать книгу.
- пройти два курса обучения.
- после этого можно ехать на интенсивный курс.

Такая схема настроена таким образом - что лучше чем родитель никто не сможет помочь своему ребенку и для этого необходимо качественно обучится и так же для того что бы на интенсивном курсе родитель понимал что делают специалисты.

В конце курса будет разработана индивидуальная домашняя программа с учетом возможности ребенка.

Самый большой стимул который меня подталкивает на этот курс – это мой разговор с одним из родителей который ездил на интенсивный курс в Филадельфию. У его ребенка происходили регулярные судороги и не один препарат не справлялся с ними. После этого курса они забыли про судороги. Есть еще очень много удивительных историй и положительных отзывов об этих курсах.

Судороги для нас сейчас самая большая опасность и результаты ЭЭГ Саши становятся все хуже и хуже. Тот препарат который мы принимаем не помогает нам. Стоимость этого курса для нас очень большая и даже имея такую сумму сейчас на руках – страшно ее отдавать, так как у нас много других ежемесячных затрат.

Недавно я сделал рассылку с целью собрать деньги на то что бы дать ребенку все необходимое для его развития. Откликнулось много людей и получилось собрать сумму – которой нам хватит на 4-6 месяцев запланированных мероприятий. На тот момент про этот курс Домана я не знал и не планировал его.

Увидев этот ресурс я решился воспользоваться им для того что бы попасть на него. Что мне нравиться в этом ресурсе – что если не получиться собрать необходимую сумму на конкретный проект – то деньги возвращаются. Я не хочу злоупотреблять добротой людей и мне в данной ситуации деньги не нужны, я хочу попасть на курс – который может дать нам шанс улучшить состояние нашего сына.

Попробую коротко написать о нашей ситуации что бы не перегружать информацией.

В нашей семье есть очень важный и горячо любимый нами человек – это наш сын Саша.

Саша родился 24.03.13 и из-за повреждения головного мозга попал в реанимацию. Это были самые ужасные дни в нашей жизни. После этого началась и продолжается наша борьба за полноценную жизнь Саши.

23.11.12 В центре «Аврора» мы узнаем что у Саши большие проблемы со слухом. Заключение врачей – двухстороннее нарушения функций звукавосприимчивого аппарата. Двухсторонняя сенсоневральная приглуховатость третей-четвертой степени.

26.02.13 У Саши случился приступ судорог. Попали в реанимацию Неероинфекционной больницы на ул. Дегтяревской. После переведены в Детскую больницу №1. После реанимации Саша не узнавал нас, не откликался на свое Имя. Из лечения было - переливание плазмы, антибиотик и наркотические препараты. Диагноз не поставлен из-за чего произошел приступ ни кто не знает. У Саши был очень плохой анализ крови - низкий гемоглабин, плохая свертываемость. Причины не кто не знает. После это у нас плохая энцефалограмма – показывает судорожный синдром и лучше не становиться по сегодняшний день. Принимаем наркотические препараты чтобы гасить судороги, несколько раз меняли дозу на увеличение – но особых улучшений нет.

12.02.14 мы чуть не потеряли самого дорогого для нас человека – Сашу. Он подхватил вирус и поднялась температура до 38,5. Где-то около 2-х ночи заснул, а через минут 5 приоткрыл глаза и лежит не шевелиться. Зрачки закатились вверх и начались судороги. Через минут пять он перестал дышать и начал синеть. Перевернули его на бок и засунули палец в рот – он вырвал и начал опять дышать. Судороги длились около 10 минут. Потом Саша стал потихоньку приходить в себя. Правая сторона лица была парализована – половина рта шевелиться, половина нет.
Сейчас мы почти полностью восстановились.

Наша медицина назначила нам противосудорожный препарат и курс реабилитации который проходит раз в год. Все остальное мы делаем по рекомендациям и по собственной инициативе, а это всевозможные развивающие программы, нетрадиционная медицина и огромная любовь.

Сегодня мы не умеем говорить. Не произносим ни одного слова, можем только произносить несколько не осознанных слогов. В год и 9 месяцев научились ходить, сейчас оттачиваем это мастерство. Плохо развита мелкая моторика. Плохо понимаем просьбы. Но мы постепенно движемся вперед и самая большая наша проблема – это судороги которые нас отталкивают назад и могут существенно поломать все что мы сейчас строим.

Спасибо за внимание.

С уважением, Дьяченко Константин.

+380674451500
kod_3@ukr.net
help.sasha@mail.ru

P.S. При желании могу более подробно рассказать про нас либо про курс.


Всем добрый день.

Еще раз хочу всех поблагодарить за поддержку. Огромное преогромное всем СПАСИБО. К сожалению у меня не получилось собрать необходимую сумму и у меня нет средств которые я мог бы доложить. Очень много ежедневных расходов – направленных на восстановление Саши.

Планирую попасть на следующий год. Начну финансовую подготовку заранее и думаю все получится. Сейчас я общаюсь с родителями которые посещали этот курс и буду пробовать заниматься с ребенком исходя из их опыта. Ну и конечно будем работать по той программе которая построена нашей медициной и по тем программам которые мы нашли самостоятельно для развития.
Уверен впереди нас ждут большие успехи.

Вот страничка в Фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/557423757616453/

В ней я пишу про успехи Саши.
Дублирую ее еще Вконтакте:
https://vk.com/club51350974

Всех кто поддержал мой проект не зависимо от суммы приглашаю в гости для знакомства и чаепития. Хоть расстояния и большое, но как говорится - земля круглая и все в нашей жизни может быть. Я в этом убедился на собственном опыте.
Еще раз всем большое спасибо и низкий поклон.

С уважением, Константин.
+380674451500
kod_3@ukr.net

04.06.2014 07:05

Всем добрый день.

Сегодня мне пришло письмо с Института Филадельфии с новостью что у них появился русскоязычный сайт.

Вот ссылка: https://ruirpue.wordpress.com/

И вот ссылка про сам курс:

https://ruirpue.wordpress.com/come-aiutiamo/i-corsi/corso-cosa-fare-per-il-vostro-bambino-cerebroleso/

План курса:

Понедельник: Вы узнаете, как растет и развивается мозг и как повреждение может замедлить или даже остановить этот процесс. Вам расскажут, какие отделы мозга отвечают за определенные функции (движение, речь, обучение).

Вторник: Вы научитесь проводить неврологическую оценку и диагностировать расположение и степень серьезности повреждения.

Среда: Вы научитесь тому, как улучшить речь и двигательные навыки малыша, а также увидите наглядные демонстрации умений ребенка, который проходит интенсивную программу лечения.

Четверг: Вам расскажут о важности паттернинга и в ходе практической сессии покажут, как правильно его выполнять. Вы узнаете, как улучшить зрение, слух, общее здоровье и дыхание малыша и как обеспечить мозг большим количеством кислорода.

Пятница: Вы узнаете, как выполнять программу реабилитации в домашних условиях, чтобы она была максимально эффективной и безопасной.


Где-то месяц назад я познакомился через Фейсбук с украинским иммигрантом в Америку. У его ребенка еще большие проблемы чем у нас. Мы с ним общаемся, делимся своим опытом. Я у него спросил – знает ли он про этот институт в Филадельфии. Он ответил что не слышал и меня это немного насторожило. Я думал что американцы знают о нем, ведь эти методики официально признаны в США. Он изучил их ресурс и на днях написал мне что он очень рад этой информации – она для него оказалось очень полезной.

Сейчас я понимаю что основная проблема – это то что большинство родителей не знает что им делать и мало кто может им помочь. Врачи действуют не всегда правильно, иногда ошибочно, не всегда понимая что нужно сделать что бы помочь. У них есть образование и они могут научными терминами рассказать то что видят родители в своих детях, но от этого понимание проблемы лучше не становится. Каждый родитель кто стремится помочь своему ребенку – ищет как справится с проблемой. В большинстве случаев это интуиция и почти всегда методом проб и ошибок. Чужой опыт не может является ответом на свою проблему, так как кому-то помогает, а кому-то может и навредить. Чужой опыт – может быть только информацией для размышления и подсказкой к принятию решения.
Если бы я два года назад знал, то что я знаю сейчас – мы многое могли бы сделать лучше и эффективнее. Я так же понимаю что я еще много чего не знаю что бы улучшить нашу работу для выздоровления, и понимаю что я не знаю где взять эту информацию.


30.05.2014 08:59

Пришло нам подтверждение о регистрации на курс.
Прислали счет.
Необходимо в течении недели, двух его оплатить. К сожалению пока не получается собрать такую для нас большую и необходимую сумму. В любом случае я всем очень благодарен за поддержку. Все эти деньги (не зависимо от суммы) которые перечислены на наш проект - я расцениваю как чудо и конечно лично меня сильно вдохновляют и стимулируют на победу. Я безгранично всем благодарен. Большое Вам спасибо.



21.05.2014 19:25

В проекте я больше сосредоточился на описание почему нам это нужно. Попробую сейчас в вкратце описать сам курс. Основная цель посещения – это составление индивидуальной программы развития нашего ребенка, которую нигде кроме как на этих курсах получить нельзя. Нет универсальных методов – они полностью индивидуальны исходя из того какое повреждение, что ребенок умеет, где у него проблемы. Прочитать где-то в Интернете как это делается – это не то. Можно делать не правильно или не то что на самом деле нужно нашему ребенку. На курсах сначала идет обучение этим методикам, и в конце составляется индивидуальная программа. 

Я прочитал книгу которая рассказывает об истории происхождения этих методик про ошибки на пути к ним к умозаключениям. После прочтения я понял что вся эта информация мне нравиться, я с ней согласен и она многое объясняет и то что я из книги понял больше чем за два года общения с нашими врачами. 

Теперь несколько моментов из книги. Пишу своими словами, поэтому может что-то не точно совпадать, но главное суть. Одна из методик Домана занимается проблемой судорог. Они полностью отказываются от противосудорожных препаратов. По статистики большая часть деток полностью от них избавляются или их становиться меньше. Конечно в этой статистике есть и детки которым возобновляют прием препарата так как это лучше чем без них – этих деток приблизительно 4%. Серьезный приступ судорог может ребенка вернуть в состояние новорожденного без единого умения. 
У нас не самая критичная ситуация с судорогами, но не смотря на прием противосудорожных препаратов ЭЭГ у нас с каждым разом ухудшается. В нашей медицине исправляется это препаратами - методом подбора. Пол года принимается один, не помогает – увеличивается доза, не помогает – выписывается другой и так до бесконечности пока ситуация не станет улучшится. Препараты не лечат, они только блокируют, одновременно они тормозят развитие и с кучей побочных эффектов до самых серьезных. Также по их методики необходимо выводить эти препараты из организма – это происходит минимум два года. 

Что бы описать все то что мне хочется сказать – необходимо переписать тут всю книгу, так как почти каждое слово важно. Есть много историй успеха детки глухие начинают слышать, слепые видеть, которые не могли ползать на животе – начинают ходить. Почти у всех деток с повреждения есть все эти проблемы у кого-то больше у кого-то меньше. 
Когда Саше было где-то 6 месяцев мы ездили по разным центрам исследовали слух. Нам поставили тугоухость 3-4 степени. 4-я степень – полная глухота. В одном центре нам говорят нужно протезирование (40000 долларов стоит) мы могли сделать это бесплатно. После этого протезирования слуха своего не будет, слух только за счет имплантатов. В другом месте нам говорят необходимо только слуховые аппараты. В третьем говорят что бы вообще ни чего не носили, а стимулировали естественным образом. Там где нам выписали слуховые аппаратики сказали нам что слух точно не улучшиться, но есть вероятность что может ухудшится. Последнюю проверку слуха делали пару месяцев назад и там было улучшение. Сейчас у нас 2-3 степень. Это сильно удивило докторов – они не понимают как это произошло. 

И еще один момент. Я начал вести переписку с Европейскими клиниками с целью провести там диагностику и возможно улучшить лечение. Две клиники мне написали что нам поставлены правильные диагнозы и назначено правильное лечение. Клиника из Израиля написали что микроцифалия не лечится, это один из наших диагнозов. У нас вторичная микроцифалия (медленно растет голова) – это последствия повреждения. По Доману микроцифалия – это не диагноз, а симптом и по сути лечить его не нужно. Если дать необходимую стимуляцию мозгу там где он в этом нуждается – то эта и другие проблемы (симптомы) уйдут. 
Для деток с повреждением мозга – ДЦП, эпилепсия, глухота, слепота, и т.д. все это не заболевание – это симптомы повреждения. И если ребенок не может ходить, то как его ноги не лечить – он не пойдет. 
Я опять наверное больше про Сашу пишу. На самом деле я сам не знаю как эти курсы будут проходить. Я знаю что там будут обучать методикам и будет составлена программа конкретно для Саши и мне большего не нужно. Большего – это только то что бы мы смогли пройти эту программу и добиться в ней успехов. 
Выздоровление – это когда родители, педагоги сверстники не могут отличить ребенка от его сверстников. Доман это дает, конечно далеко не во всех случаях, но я к этому стремлюсь. И сейчас у меня возник вопрос какое мед учреждение может сказать что их пациент – который в 3 года не мог ползать на животе пошел в 1 класс вместе со здоровыми детками. Я не знаю отчета, может и есть, но я знаю что у Домана такие случаи есть.
В начале, когда я с этим столкнулся, я думал: «было бы не плохо туда попасть». Сейчас я каждый день думаю: «мне обязательно нужно туда попасть». 

P.S. Я не могу много времени уделять Интернету из-за загруженности на моей работе и из-за того что все свободное время я стараюсь провести с сыном. Поэтому не всегда быстро смогу отвечать, но отвечать буду обязательно. 

28.04.2014 17:41

    Коммeнтарии
    Лариса Даль 24 апреля
    Константин, добрый день! Меня заинтересовал Ваш проект, думаю, что многие тоже могли бы откликнутся, но в вашем проекте мало информации об этих курсах: когда, какие расходы, каких результатов Вы ждёте. Спасибо! Удачи!
    Алла Ларина 27 мая
    Константин, здравствуйте! Осталось 5 дней , сбор денег пока не активен, очень жаль! А что будет дальше , ну вот если не получится собрать деньги? Как будет наш малыш? Мне понравилось в вашем проекте то, что эта проблемы неожиданно может коснуться любого, но не каждый готов с ней жить. Именно поэтому я готова вас поддержать! Если вы меня убедите , что сможете научить других!
    Константин Дьяченко 28 мая
    Добрый день, Алла. Я Вам написал личное сообщение - оно большое и сюда в комментарии не помещается. Пожалуйста посмотрите, Если не получили - дайте знать, я попробую по другом с Вами связаться.



    5

    Поддержало

    8 560

    собрано из 70 000 р

    0

    Осталось

    03.06.14
    Дата завершения


    Автор проекта: Константин Дьяченко

    Вконтакте: id205482605

    Facebook: profile.php?id=100006127292947

    100р или больше

    0 поддержавших

    Персональные слова благодарности по емейл.

    3 001р или больше

    1 поддержавший

    Каждого готов пригласить в гости для знакомства с нашей семьей. Трудность этого состоит в большом расстоянии от помогающих людей. Тут я не ограничиваюсь во времени - хоть через год, хоть через пять. В любое удобное время, хоть с ночевкой. Обязуюсь написать расширенный отзыв о курсе в социальных сетях. Я это сделаю в любом случае - главное не него попасть.