В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




О проекте

Группа Милосердия Преображение – это группа православных волонтеров, которые свое свободное время посвящают помощи ближним. Наши подопечные – это дети-сироты, дети – инвалиды и малыши попавшие в трудную жизненную ситуацию, оказавшиеся в больнице или в доме ребенка. Сестры нашей группы милосердия помогают медицинскому персоналу осуществлять гигиенический уход за такими детьми, играют и проводят развивающие занятия с ними. Это одинокие старики в доме ветеранов, это пациенты психоневрологического интерната, как правило, брошенные на произвол судьбы своими родственниками. Более подробно о деятельности ГМ Преображение можно узнать на сайте: www.milost.ru

Наши волонтеры стараются делать все что возможно, чтобы облегчить положение своих подопечных, оказать им помощь, скрасить их одиночество. Благодаря поддержке добрых отзывчивых людей, жертвующих для наших подопечных материальные средства, гигиенические принадлежности, медицинские препараты, вещи и т.д. наши возможности существенно возрастают, и работа сестер и братьев ГМ Преображения с нашими подопечными становится более эффективной. В настоящий момент для оказания реальной помощи нашему подопечному из ЗПНИ необходимо собрать 183 000 рублей, поэтому мы и обращаемся ко всем добрым людям не равнодушным к чужой боли!

Подопечный нашей Группы Милосердия, в настоящее время проживающий в Звенигородском Психоневрологическом Интернате, верующий православный юноша 22-х лет нуждается в нашей помощи!

Андрей - сирота с трех лет, вырос в детских домах и интернатах. В настоящее время ему чудом отдали его «сиротскую» квартиру в Московской области, но жить в ней без ремонта невозможно. В квартире необходимо менять окна, полы, двери, сантехнику, электрику, штукатурить, белить, клеить обои, и т.д. Нет никаких вещей, мебели, бытовой техники.

Для многих уже не секрет, что детдомовская система в нашей стране крайне не эффективна, а вернее сказать – глубоко порочна. Ребенок оказавшийся в сиротском заведении неизбежно начинает отставать в развитии от своих сверстников. Далеко не каждому малышу выпадает счастье обрести приемную семью и вырваться из системы сиротпрома, чем старше становится ребенок, тем меньше шансов быть усыновленным (удочеренным) у него остается. Статистика ужасает. Подавляющее число сирот, достигающих совершеннолетия и выпускающихся из детских домов оказываются абсолютно не приспособлены к самостоятельной жизни, большая часть из них рано или поздно оказываются в тюрьме. Не мало и таких юношей и девушек, которым еще в детстве ставится «нехороший» диагноз из-за их отставания в развитии, они переводятся в специальные учреждения, где развитием таких детей вообще перестают по-сути заниматься. Такие дети, достигши совершеннолетия, определяются специальной комиссией на пожизненное заключение во взрослый психоневрологический интернат. Шансы обрести свободу в этом случае, к сожалению, стремятся к нулю. В ПНИ проживают люди очень разные. Есть много таких, которые действительно не дееспособны. Но есть и такие как Андрей, воспитанием и развитием которого похоже никто и никогда не занимался. Таких пациентов ПНИ и пытаются реабилитировать и социально адаптировать насколько это возможно наши сестры милосердия. Такие ребята сильно страдают в закрытых учреждениях типа ПНИ.

Андрея удалось устроить на производство. Он усердно и успешно трудится, выполняет нехитрую работу по упаковке сантехнического оборудования, получает зарплату. Всей душой Андрей тянется к храму к святыне. Он скромный, тихий, очень добрый парень. Недавно произошло редкое счастливое событие. Ему удалось вернуть свою «сиротскую» квартиру, а это значит получить единственную возможность вырваться на свободу, жить самостоятельной жизнью. Андрей сможет. Нужно только немножко помочь ему реализовать этот шанс. В настоящий момент в эту квартиру переехать не возможно, там даже полов нет. Необходимо срочно сделать в квартире ремонт.

Поможем всем миром Андрею!

Приблизительная смета расходов на ремонт:

Замена окон 46 тыс

Замена полов (ламинат) 16-20тыс

Двери 4х4,5 = 18000

Ванна 3500

Унитаз 2700

Смесители, раковины 4500

Газ. плита 8000

Подготовка стен, поклейка (обои) 25000

Подготовка потолков, побелка 15000

Замена электропроводки – 10-15 тыс

Необходимая мебель и холодильник 25000




    Коммeнтарии
    Алла Ларина 30 мая
    Очень хочется поддержать Андрея! Но побелку потолков, поклейку обоев и некоторые работы можно сделать и силами волонтёров. Удачи вам в вашем благом деле!



    2

    Поддержало

    5 500

    собрано из 183 000 р

    0

    Осталось

    12.07.14
    Дата завершения


    Автор проекта: Любовь Кубанкова

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    благодарность на сайте www.milost.ru

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Дарим буклет о деятельности ГМ "Преображение"