В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Фестиваль спорта для ребят-инвалидов

Автор проекта: Светлана а

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Санкт-Петербург РФ





13-16 июля 2015 года 250 ребят-инвалидов приедут на турбазу "Лена" на ежегодный Фестиваль спорта и творчества "Содружество". Среди них - ребята с различными формами ДЦП и миопатии, некоторые передвигаются на колясках или с помощью других приспособлений, есть слабовидящие ребята. Чтобы их пребывание на турбазе было комфортным и безопасным, нужна помощь сопровождающих-волонтеров.


Цель и задачи

Мы собираем средства для оплаты проживания 12-и волонтёров-сопровождающих в течение 4-х дней (13-16 июля) на турбазе "Лена" (Ленинградская область, пос. Лосево). Они станут помощниками для 250-и ребят-инвалидов, которые приедут на ежегодный Фестиваль спорта и творчества "Содружество".


О проекте


Для того, чтобы в походных условиях ребята с инвалидностью чувствовали себя комфортно и безопасно, нужно правильно организовать их сопровождение.

Поставить и собрать палатки, перенести вещи и реквизит для мероприятия, наколоть дрова и принести воду, а также помочь преодолеть препятствие при прохождении эстафеты, организовать лодочную прогулку по Вуоксе или многое-многое другое - такие ежедневные задачи у волонтёров-сопровождающих.

Конечно, волонтёры - это не просто сопровождающий персонал. Их участие способствует инклюзии - расширению круга общения ребят с инвалидностью. Да и для самих волонтёров четыре дня жизни в одной палатке со сверстниками с ограниченными возможностями здоровья станут важным социальным опытом.

Несомненно, среди участников Фестиваля есть ребята, которые не только могут успешно обслуживать себя сами, но и помогать другим. Расчёт количества волонтеров производился именно с учётом этого, а также опыта проведения фестиваля Содружество с 1999 года.

(Хотя, конечно же, если волонтёров-сопровождающих будет больше, то никто незанятым не останется :)


У нас есть средства для того, чтобы привезти, разместить, накормить 250 ребят с инвалидностью - это субсидия Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (и она покрывает львиную долю расходов!).

Но по условиям договора из этих средств не может быть оплачено проживание сопровождающих. А без них организовать такое мероприятие практически невозможно.

Важно: Стоимость проживание на 1 человека, указанная в таблице ниже (1200 рублей в сутки), уже включает дневную норму продуктов питания (сухой паёк), которую предоставляет турбаза. 


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

57 600 руб.

Проживание 12 человек на турбазе "Лена" (пос. Лосево, Ленинградская область) в течение 4-х суток. (Стоимость проживания 1 человека - 1200 рублей в сутки).

Итого: 57 600 руб.


А мы уже вовсю-вовсю готовимся к открытию Фестиваля "Содружество" на следующей неделе!

Команды участников сформированы, программа придумана, ответственные за спортивные и развлекательные станции определены, с транспортом и расселением определились, футболки и фейерверки заказали... В общем, работа кипит!

Уже совсем скоро, 13 июля Фестиваль стартует. Следите за новостями в нашей группе ВКонтакте.

Кстати, если вы хотите посетить Фестиваль - мы будем очень рады! 14 июля - день, когда мы ждём всех желающих!
(Детали можно уточнить у Марии).


07.07.2015 17:22

Дорогие наши друзья!
Мы завершаем наш проект по сбору средств на Фестиваль спорта и творчества Содружество.

Благодарю вашей поддержке мы собрали 31 320 рублей через платформу Начинание и 14 000 рублей нам передали напрямую в офис.

Таким образом, мы с вами собрали 45 320 рублей.
Этой суммы хватит, чтобы 9 волонтёров-помощников поехали на Фестиваль Содружество и помогли состояться главному приключению лета для 200 ребят с инвалидностью.

МЫ БЛАГОДАРИМ:

- Общественную организацию помощи детям и подросткам «Добрая планета» и лично Татьяну Слепнёву
- Ольгу Зеленскую
- О.А.Скачкова
- Вячеслава Дмитриевича Озерова
- Григория Ефимовича Вассергиссера
- Тамару Тавасиеву
- Веру Гончарову
- Ирину Соколову
- Марию Иванову
- Ольгу Иванову
- Виталия Дембровского
- D K

- и многочисленных анонимных жертвователей!

СПАСИБО Агентству социальной информации, Центру развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург), порталу Фонтанка.ру и лично Галине Артёменко, порталу Филантроп, а также многим-многим нашим друзьям за информационную поддержку!

Ура! Ребята с инвалидностью не останутся без традиционного приключения лета! Не смотря на все сложности с финансированием общественных организаций и благотворительных инициатив, которые сейчас существуют в нашей стране.

Потому что вместе мы сможем!


В июле мы обязательно расскажем вам о том, как это было :)

01.06.2015 09:48

Уникальные фотографии с Фестиваля Содружество 2000 года!

Сегодня Фестивалю, который проводился ежегодно на протяжении 15-и лет, нужна наша поддержка. Поможем, правда?! Вместе всё получится!!:)


16.05.2015 18:36

Друзья, осталось совсем не много времени до формального завершения нашего проекта здесь, на Начинании. Спасибо огромное всем, кто поддержал нас - финансово или информационно. Не всё получается так, как мы планировали, к сожалению... Но мы учимся и двигаемся вперёд!

И сегодня добрыми словами наш проект поддерживает Анатолий Смыслов - многократный участник Фестиваля Содружество (он живёт с редким заболеванием - мышечной дистрофией Дюшенна, недавно мы рассказывали его историю):

...Фонд помощи детям-инвалидам с нервно-мышечными «Сириус», членом, которого я являюсь, стоял у истоков фестиваля спорта и творчества «Содружество» мы были одними из первых участников.

Я часто ездил на этот замечательный фестиваль, и с большим удовольствием. Воспоминания и впечатления только отличные. Для нас ребят на колясках, это возможность побывать на природе в лесу не берегу Вуоксы, поучаствовать в настоящем походе с песнями у костра. Атмосфера праздника чувствуется все дни фестиваля. Побывать в такой атмосфере всегда приятно.

Очень нравятся соревнования, многие из которых доступны для людей с инвалидностью. Я участвовал в ориентировании, в стрельбе, катался на лодке и.т.д. С таким же удовольствием принимал участие, и в творческих конкурсах. Однажды даже ставил для своей команды номер на конкурсе самодеятельности. В общем, хороших воспоминаний и впечатлений море.

Единственное, что, к сожалению, не всегда теперь получается каждый год поехать на этот прекрасный фестиваль, но, когда такая возможность выпадает, еду всегда с большим удовольствием...


А вот и сам Анатолий на Фестивале Содружество :)


13.05.2015 19:44

Маргарита Алексеевна Урманчеева, президент Ассоциации родителей детей-инвалидов ГАООРДИ - о Фестивале Содружество:

Здесь встречаются друзья, люди, которые давно этого ждут. Они здесь демонстрируют свои возможности, которые у них очень хорошие. Подчас даже их сопровождающие не знают, что они могут это сделать. Хотя мы уверены, что они могут, потому что мы уже знали и видели, как в новых условиях эти ребята раскрываются и в творческом, и в спортивном плане. Они очень хорошо дружат, поэтому для них этот слет является долгожданным событием, очень нужным.

Это люди, которые живут среди нас. Они точно так же хотят во всем участвовать. Конечно, техника пешеходного туризма - сложная техника, и не каждый член команды может ее пройти. Но в команде всегда находятся такие ребята, которые могут ее пройти. Остальные за них болеют. Но для всех все равно может найтись что-то, в чем их будут сопровождать инструктора и волонтеры. Если у человека есть желание попробовать, то сделать для него эту тропу безопасной помогут местные специалисты.

28.04.2015 13:59

Наш проект информационно поддержали спортивные паблики - клуб болельщиков хоккейного клуба Ак Барс и клуб болельщиков футбольного клуба ЦСКА. Спасибо, ребята!!!

20.04.2015 20:12

Возможно, не все из вас знают, что если в первые две недели проект народного финансирования набирает 25% от необходимой суммы, то он считается успешным. В том смысле, что дальше - легче :)
Сегодня почти прошли наши первые две недели на Начинании. И благодаря вам, друзья, уже собрано 33% необходимых средств!
А это значит, что благодаря вам проект достиг той психологической отметки, когда все пойдет легче. И что теперь у проекта есть очень реальное будущее!
А это значит, что уже ЧЕТЫРЕ ВОЛОНТЁРА поедут сопровождать ребят с инвалидностью на турбазу этим летом!
СПАСИБО вам, друзья, за беспрецедентную информационную поддержку! Без вас - невозможно!
Вместе - все получиться!!!


09.04.2015 20:41

Друзья, СПАСИБО! Благодаря вашей поддержке уже ТРОЕ волонтёров едут на Фестиваль!!

Кстати, сегодня - Всемирный день здоровья! :)) Несколько спортивных фото с прошлогоднего фестиваля!

Спасибо, что вы с нами! Всем здоровья!


07.04.2015 12:00

Мы благодарим Социальный Пресс Клуб за информационную поддержку нашего проекта!
Спасибо, друзья - нашим ребятам это очень важно!

https://www.spressclub.ru/717.html

За позитив - отдельное СПАСИБО :)


04.04.2015 10:47

Друзья, СПАСИБО!

Благодаря вам всего за три дня удалось собрать 3800 рублей на проживание волонтёров-сопровождающих на Фестивале "Содружество" этим летом! А это три дня проживания одного волонтёра.

УРА! Вместе мы сможем!

(на фото - ребята-участники прошлогоднего "Содружества")

03.04.2015 08:16

Мы благодарим журнал Филантроп за информационную поддержку нашего проекта!

Спасибо, друзья! Это очень важно для наших ребят!
https://philanthropy.ru/press-relizy/2015/04/01/26484/

02.04.2015 06:44

Мы благодарим Агентство социальной информации за информационную поддержку нашего проекта!

Спасибо, коллеги!

https://www.asi.org.ru/report/assotsiatsiya-roditelej-detej-invalidov-gaoordi-sobiraet-sredstva-na-provedenie-festivalya-sodruzhestvo/

01.04.2015 10:25

Мы благодарим Анонимного пользователя, ставшего третьим сторонником нашего проекта! Ваша поддержка очень важна для наших ребят!

Для Вас - персональное СПАСИБО от Юры, который не один год был участником Фестиваля Содружество. (Юра очень любит фотографировать, что хорошо видно и по его творческой работе!)


31.03.2015 12:13

Мы благодарим уважаемого и дорого нам Вячеслава Озерова!

Мы очень рады, что человек, стоявший у истоков ГАООРДИ и так много сделавший для Ассоциации и её подопечных, стал и первым сторонником нашего первого проекта на Начинании!

Сердечное СПАСИБО Вам, Вячеслав Дмитриевич!


31.03.2015 10:40

Друзья! Мы стартовали!

Это наш первый проект на платформе народного финансирования. И мы, конечно, немного волнуемся: ведь даже таким опытным организациям, как наша (мы работаем с 1992 года) волнительно начинать что-то совершенно новое ;)

Мы очень надеемся, что вы разделите нашу уверенность в том, что ребята с инвалидностью не должны остаться без традиционного приключения лета! Не смотря на все сложности с финансированием общественных организаций и благотворительных инициатив, которые сейчас существуют в нашей стране.

Мы благодарим вас за интерес и поддержку нашего проекта!

И уверены: вместе мы сможем!


31.03.2015 07:40




    29

    Поддержало

    31 320

    собрано из 57 600 р

    0

    Осталось

    30.05.15
    Дата завершения


    Автор проекта: Светлана а

    Вконтакте: yakanna

    Facebook: annyakovl

    100р или больше

    1 поддержавший

    Письмо-благодарность на электронную почту.

    500р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность-открытка от ребят-инвалидов, которым вы помогаете (на электронную почту).

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Благодарность-открытка от ребят-инвалидов, которым вы помогаете (на электронную почту). Персональная благодарность в социальных сетях.

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Благодарность-открытка от ребят-инвалидов, которым вы помогаете (на электронную почту). Персональная благодарность в социальных сетях. Петербургский счастливый календарь на 2015 год (по почте или лично).

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность-открытка от ребят-инвалидов, которым вы помогаете (на электронную почту). Персональная благодарность в социальных сетях. Книга стихов Натальи Павловой «Постучаться на небо», иллюстрированная рисунками ребят-инвалидов (по почте или лично).

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность-открытка от ребят-инвалидов, которым вы помогаете (на электронную почту). Персональная благодарность в социальных сетях. Петербургский счастливый календарь на 2015 год (по почте или лично). Книга стихов Натальи Павловой «Постучаться на небо», иллюстрированная рисунками ребят-инвалидов (по почте или лично).