В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

За возрождение традиций материнства!

Автор проекта: Анна Немоляева

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Ульяновск РФ





Невозможно переоценить значение материнского молока для младенца. Решение об отказе от кормления принимается молодой мамой часто исходя из эгоистичных интересов, не связанных с медицинскими показаниями. Существуют причины медицинского характера, решение которых могут подсказать медики, но существуют причины отказа, над которыми должно работать общество.


Цель и задачи

Мы хотим, чтобы увечилось количество здоровых детей в нашем городе. Материнское молоко - залог здоровой иммунной системы. Донести до сознания молодых мам информацию об этом - задача группы поддержки. Координирование группы поддержки - задача консультантов. Цель данного проекта - обучение трех консультантов по естественному вскармливанию, создание группы поддержки грудного вскармливания в городе и открытие постоянно действующей бесплатной телефонной горячей линии в городе.


О проекте


Кто они, консультанты по грудному вскармливанию? Это опытные мамы, которые имеют более одного ребенка и достаточный опыт долгокормления, которые разделяют наши идеи, и которые активно работают по продвижению идей здорового материства. Подготовка консультантов заключается в обучении по курсу АКЕВ (Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию) и прохождение практики по консультированию в роддомах, женских консультациях и на телефонной линии.


Работа группы поддержки - малая альтернатива массированной рекламе смесей и различных заменителей материнского молока. Ошибки и заблуждения, нарушение традиций передачи материнского опыта, стремление молодой мамы скорее выйти на работу в ущерб ребенку, стандарты женской красоты и страх испортить фигуру, необоснованное желание раннего введения прикорма, неумение кормить - это те проблемы, на которые может работать группа активных консультантов.


Каждая молодая женщина, которая поймет и примет идею ответственного родительства, ответственного материнства, а возможно и многодетности - будущее нашего города, нашей страны.


На данный момент три консультанта прошли первичное обучение, но без получения документа, и без прохождения практики. (Без сертификата консультанты не имеют права проводить личные выездные консультации и вести консультирование на семинарах и вебинарах). Начала действовать бесплатная телефонная линия помощи для мам.


Дорогие друзья! Для того, чтобы наше стремление воплотилось в жизнь, нужны ресурсы. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой оказать посильную финансовую помощь в проведении основного этапа - обучения консультантов.

Храни всех вас Господь и Матерь Божия!

Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

60 000 руб.

Обучение трех консультантов по грудному вскармливанию

Итого: 60 000 руб.






    9

    Поддержало

    620

    собрано из 60 000 р

    0

    Осталось

    07.09.15
    Дата завершения


    Автор проекта: Анна Немоляева

    Вконтакте: id16812604

    100р или больше

    0 поддержавших

    Электронный буклет по грудному вскармливанию

    500р или больше

    0 поддержавших

    Персональное электронное благодарственное письмо, личная благодарность на нашем сайте и в социальных сетях

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственный печатный адрес, личная благодарность на нашем сайте и в социальных сетях

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственный печатный адрес, личная благодарность на нашем сайте и в социальных сетях, присвоение звание "Почетный член группы поддержки" с изготовлением значка.