В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Культура России неразрывно связано с Православием. Монастыри всегда для нашей страны имели особое значение. Это центры духовной жизни России, ее сердце. И возрождение одного из таких центров, промыслом Божьим появившегося в русской глубинке в XV веке, в 170-ти километрах от Твери, Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря - задача нашего проекта.


Цель и задачи

Цель проекта – закончить строительство часовни в честь святителя Николая на территории древней обители - Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря (Тверская область). Этот монастырь появился на русской земле в середине XV века. Мы поставили задачу - помочь сохранению уникального памятника русской культуры и помочь в возрождении древней обителию


О проекте

Примерно такой мы представляем нашу часовню в честь святителя Николая: 

-----------------------------------------------------------

Начало строительства: 


 Н



Так Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь выглядит сейчас:

------------------------------------------------------

А таким  Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь может стать с вашей помощью:  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы собираем средства для того, чтобы стало возможным возрождение древней обители. На территории обители находится  Никольский собор , сооружение которого, исходя из источников, началось в 1481 году. Это один из самых древних объектов культурного наследия на территории Тверской области. Несмотря на то, что осталось лишь три стены храма, уже подготовлена первая часть проектных работ, сделанных при финансовой поддержке федеральной программы Культура России на 2012-2018 гг. Готов проект и по противоаварийным работам.

Так выглядит Никольский собор 




---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таким был Никольский собор Краснохолмского монастыря в начале XX века. Таким он и сможет станет с вашей помощью. 

В 2014 году, по благословению управляющего Бежецкой Епархией епископа Филарета, все объекты монастыря, в т.ч. и Никольский собор были переданы Русской Православной Церкви - Краснохолмскому Свято-Николаевскому архиерейскому подворью (Бежецкая Епархия, Тверская Митрополия). Настоятель - иеромонах Силуан (Конев). Регулярные богослужения проводятся в 600-х метрах от монастыря, в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких. Несколько лет назад был снят документальный фильм,

рассказывающий об интереснейшей истории обители - фильм Спас на Холму. С богатейшей историей монастыря можно познакомиться в статье - Википедия и на официальном сайте- сайт монастыря. Регулярно, в течении всего проекта, мы будем знакомить участников с событиями, связанными с настоящим и прошлым обители. У настоятеля архиерейского подворья иеромонаха Силуана есть страница в живой журнал . Мы ждем вас и на страницах: в контакте - Друзья Краснохолмского Антониева монастыря , и в фейсбуке- Друзья Краснохолмского монастыря, и надеемся, что вы станете участниками этих групп. 

Мы очень рассчитываем, что вы поможете нам в возведении часовни в честь святителя Николая, и тем самым примите участие в возрождении уникального памятника русской культуры -  Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря. 

Надеемся, что вы поделитесь информацией об этом проекте и расскажите о нем своим друзьям в социальных сетях.

Иеромонах Силуан - тел.8-962-246-20-07. Эл.почта: siluan-k@yandex.ru, страница в контакте ; страница в фейсбуке.


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

100 000 руб.

Оплата работ по строительству часовни

Итого: 100 000 руб.


Слава Богу, успешно закончили проект. Спаси Господи всех, кто помогал в его реализации. Мы с вами собрали достаточно средств для того, чтобы работы по строительству часовни в Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре успешно продолжались. Благодарим : Алексия, Христину, Елену, Олега, Анну, Дмитрия, Ирину, Юлию, Ольгу, Ларису и прочих благотворителей. Просим всех - тех, уже написал свое имя -еще раз выслать ваши имена, а тех, кто не зарегистрировался на сайте - также сообщить ваши имена для поминовения на Литургии. Для получения буклета и благодарственного письма просим также выслать ваш точный адрес. Все сообщения просьба высылать на эл. почту : здесь - siluan-k@yandex.ru

Но на платформе (здесь можно посмотреть- Планета.ру) мы начинаем новый проект. И посвящен он уже приезду в наш город Красный Холм удивительного Театра Русской Драмы с уникальным спектаклем Ангел Скорбное понимание. Ищем средства на это проект.

Мой телефон: 8-962-246-20-07. Можно звонить по любым вопросам.

С уважением и пожеланием помощи Божией иеромонах Силуан.

24.08.2017 18:32

Вот и последний день проекта по сбору средств на строительство часовни. Еще есть несколько часов для того, чтобы помочь.

23.07.2017 18:36

Осталось всего 2 дня, для того, чтобы поучаствовать в проекте поддержки по строительству часовни в честь святителя Николая Чудотворца в древнем Краснохолмском монастыре. Уже поставили окна и доделываем печку. Нам очень нужна ваша помощь!



21.07.2017 19:55

До окончания сбора средств на строительство часовни святителя Николая осталось 10 дней. У нас еще есть возможность помочь возрождению древней обители - Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря (Тверская область)


13.07.2017 21:15

Появился новый фильм о Краснохолмском монастыре. Смонтирован буквально за 5 минут на смартфоне. Музыка - Лунная соната Бетховена. В фильме использованы работы студентов церковно-исторической мастерской Санкт-Петербургской Академии художеств.

Этот фильм можно посмотреть здесь:

фильм о Никольском соборе монастыря

01.07.2017 21:32

24 июня (2017г.) к нам нам в Краснохолмский монастырь приезжали православные паломники из Санкт-Петербурга. Вместе в монастыре помолились - отслужили молебен. Сначала - покушали и посмотрели наш замечательный фильм, потом - помолились в монастыре, и побеседовали об истории обители и не только об истории... Фильм Спас на Холму здесь: https://www.antoniev-mon.ru/spas-na-holmu.html

Меньше месяца осталось до окончания сбора средств на сооружения часовни в честь святителя Николая Чудотворца, которая возводится на территории обители. Всех приглашаем помочь возрождению монастыря. Это сделать очень просто и быстро (с телефона или карты). А сумма, может быть и малая (10 рублей), но очень для нас всех ВАЖНАЯ.


28.06.2017 08:59

В Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь на работу приехали студенты церковно-исторической кафедры Санкт-Петербургской Академии художеств. Они будут заниматься копированием фресок XVII века Никольского собора Антониева монастыря. Мы готовились к их приезду.


10.06.2017 20:06

Слава Богу, в сборе средств перешагнули через рубеж в 10000 рублей. Благодарим всех, кто участвует в возрождении Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря, и приглашаем всех, кто может к нам присоединиться.

01.06.2017 20:07

    Коммeнтарии
    Олег Одинцов 19 июня
    Интересный материал. Возможно, вам, друзья, будет интересно. http://docs.tverlib.ru/kraevedenie/krasny_holm_sobory/



    33

    Поддержало

    103 333

    собрано из 100 000 р

    0

    Осталось

    24.07.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Сергей Конев

    Вконтакте: id134365870

    Facebook: siluan.k

    10р или больше

    0 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии

    50р или больше

    0 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии

    100р или больше

    2 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии

    500р или больше

    4 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии в течении 1 года. В подарок- буклет о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре. Благодарственное письмо от настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья.

    1 000р или больше

    5 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии в течении 1 года. В подарок- буклет о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре. Благодарственное письмо от настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии в течении 1 года. Буклет о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре. Благодарственное письмо от настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии в течении 3 лет .В подарок - буклет о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре. Благодарственное письмо от настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья. .

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии.В подарок - буклет о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре. Благодарственное письмо от настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья. В подарок - уникальное репринтное издание, изготовленное в нескольких экземплярах, книги 1883 г. игумена Анатолия Смирнова "Историческое описание Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря".