В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Пусть праздник Рождества придет в каждый дом!


Цель и задачи

Собрать средства на приобретение рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей, подопечных центра "Доверие", маленьких пациентов онкологического диспансера и пожилых людей из Атамановского дома престарелых. Развитие социальной активности жителей города посредством социально-значимой деятельности; содействие в воспитании чувства милосердия, доброты, сострадания.


О проекте

Мы ждем всех желающих присоединиться к этому доброму начинанию. Благодатное время Рождественского поста располагает нас подумать о ближних, давайте вместе подарим детям и пожилым людям радость!

Дорогие друзья! Кроме сбора средств также идёт сбор подарков:

Для детей↓

Сладкие подарки, книги, детские молитвословы, игрушки, подгузники, канцелярские товары (альбомы для рисования, цветные карандаши, краски, фломастеры и тд.), настольные игры и др.

Для пожилых людей↓

Чай, соки, мягкие сладости, православные календари, книги, тёплые носки, платки, средства гигиены, постельное бельё и др.

В Чите открыты пункты сбора подарков и пожертвований:

1. Библиотека Казанского собора (ул.Бутина, 6).

2. ГУ Центр Семья (ул.Ленина, 27А).

Ни

Ниже фото акции "Пасхальный подарок -2016".

1. Подарки для маленьких пациентов онкологического диспансера. На этой машине детки ездят на болезненные процедуры.

2. Пасха в социальном приюте.

3. Пасха в центре "Доверие".

4. Подгузники и игрушки для самых маленьких-отказников из домов ребёнка г.Читы.

Дорогие братья и сестры! Продолжается Рождественский пост – благоприятное время для внутреннего делания, которое также должно сопровождаться делами любви и милосердия. Давайте вместе поможем, сделаем праздник для детей и пожилых людей, которые остро нуждаются в нашей с вами заботе и покровительстве. 

Большое всем спасибо! 


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

40 000 руб.

Закупка подарков, ГСМ.

Итого: 40 000 руб.


9 января епархиальные миссионеры посетили Краевой специализированный Дом ребёнка №1, где находятся дети, от которых отказались родители.
Председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов встретился с директором Дома ребёнка Галиной Петровной Горбач, священник поздравил руководителя учреждения с праздником Рождества Христова, подарил православный календарь и передал для детей собранные в ходе акции "Рождественский подарок" подгузники, влажные салфетки, крема, канцелярские принадлежности, книги и игрушки.
Священник также отметил, что в ходе акции на призыв откликнулось большое количество желающих помочь малышам, читинцы приносили не только подгузники, а также игрушки и одежду.
Руководитель учреждения поблагодарила за переданную помощь и отметила, что Читинская епархия неоднократно помогала воспитанникам Дома ребёнка и выразила надежду на дальнейшую поддержку и помощь малышам.
Сотрудники Дома ребёнка обратились с просьбой о приобретении для малышей детского питания "Малютка", просим всех неравнодушных помочь в приобретении питания. Купленное детское питание или средства для его приобретения можно принести в библиотеку Казанского собора в часы работы.
Напомним, в ходе акции "Рождественский подарок" Миссионерский отдел Читинской епархии совместно с центром "Семья" и движением "Добрые дела" провели сбор подгузников, влажных салфеток и игрушек для маленьких подопечных Дома ребёнка №1.
Благодарим всех неравнодушных за участие в акции "Рождественский подарок"! Спасибо огромное за чуткость, понимание, сострадание и отзывчивость. Благодаря вашему неравнодушию, небезразличию к чужому горю и трудностям, появилась возможность в дни святок помочь - детям.


24.01.2017 02:12

8 января 2017 года сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии, добровольцы движения "Добрые дела" и воспитанники центра "Доверие" посетили социальный приют Забайкальского края, где поздравили подопечных с праздником Рождества Христова.
Сотрудники и воспитанники социального центра "Доверие" представили всем небольшой рождественский спектакль, а учащиеся Забайкальской православной гимназии исполнили праздничные песнопения, чем очень порадовали подопечных социального приюта.
Программа была составлена таким образом, чтобы зрители побольше узнали о празднике Рождества, о сочельнике и святках.
После концерта к собравшимся обратился председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, священник рассказал о значении праздника Рождества Христова, сердечно поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил юных артистов за подаренный концерт.
После чего священник и участники молодёжного хора Читинской епархии исполнили несколько рождественских песнопений и колядку, затем батюшка вручил всем собравшимся подарки, собранные и приобретённые в ходе акции "Рождественский подарок".
Многие подопечные приюта прикованы к постели и не смогли спуститься в зал, поэтому священник в сопровождении добровольцев посетил комнаты проживающих, пообщался с каждым пожилым человеком, поздравил с Рождеством и вручил подарок.
С давних времен существует обычай посещать в праздничные дни больных и немощных. Отрадно, что такие традиции милосердия есть и сегодня. И миссионеры благодаря всем кто внёс свою лепту и сделал доброе дело - приобретение Рождественских подарков смогли поделиться с подопечными приюта настоящей Рождественской радостью! Большое всем спасибо!


24.01.2017 02:09


9 января, в дни Святок председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, сотрудники отдела и добровольцы движения "Добрые дела" посетили социально-реабилитационный центр "Доверие".
Священник поздравил воспитанников и работников центра с праздником Рождества Христова и вручил подарки, собранные и приобретённые в ходе благотворительной акции "Рождественский подарок". Ребята получили сладкие подарки, книги и игрушки.
Дети с большой радостью принимали подарки и благодарили жертвователей, а также приглашали как можно чаще приезжать в гости.
Далее состоялось праздничное чаепитие с колядками и песнями по гитару.
Выражаем огромную благодарность всем кто внёс свою лепту и сделал доброе дело - приобретение Рождественских подарков для подопечных центра "Доверие". Желаем Вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях! Храни вас Бог!


24.01.2017 02:05

7 января 2017 года в день светлого праздника Рождества Христова председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов и помощники отдела посетили детское отделение Забайкальского краевого онкологического диспансера.
Сотрудники Миссионерского отдела не первый раз посещают диспансер и в этот раз вновь поделились с малышами радостью о родившемся Спасителе.
Председатель миссионерского отдела поздравил маленьких пациентов и их родителей, а также медицинский персонал с праздником Рождества Христова и вручил подарки, собранные и приобретённые в ходе благотворительной акции "Рождественский подарок".
В акции "Рождественский подарок" активное участие приняли сотрудники Управления судебного департамента Забайкальского края, прихожане храмов города Читы, неравнодушные люди с разных уголков России.
На собранные в ходе акции средства было приобретено большое количество сладких подарков, канцелярских принадлежностей, книг, одежды и игрушек. Многие забайкальцы смогли сами приобрести подарки и принести в пункты сбора, организованные в Казанском соборе и центре "Семья".
Завершая встречу, священник призвал всех как можно чаще посещать храм, также отец Антоний поблагодарил медицинский персонал отделения за благородный труд и отметил, что врачи и священники занимаются одним делом – помогают людям, одни медикаментозно, другие духовным окормлением.
Пациенты онкологического диспансера и сотрудники Миссионерского отдела выражают огромную благодарность всем кто внёс свою лепту и сделал доброе дело, помог в приобретении Рождественских подарков для малышей, а значит сделал Рождество Христово для детей особенно радостным и светлым. Желаем вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях! Храни вас Господь!
Дарите радость на Рождество!



24.01.2017 02:02




    19

    Поддержало

    40 000

    собрано из 40 000 р

    0

    Осталось

    27.12.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    100р или больше

    3 поддержавших

    Большое спасибо!

    500р или больше

    0 поддержавших

    Большое спасибо!

    1 000р или больше

    2 поддержавших

    Большое спасибо!

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Благодарственное письмо, благодарность на интернет-ресурсах епархии

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо, благодарность на интернет-ресурсах епархии

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо, благодарность на интернет-ресурсах епархии