В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Возродим прекрасную традицию наших предков - построим храм всем миром! Мы с благодарностью примем любую вашу лепту. Даже самая малая милостыня прощает множество грехов, поскольку доброхотно дающего любит Бог.


Цель и задачи

К 800-летию со дня рождения великого русского святого Александра Невского мы хотели бы возвести в нашем районе храм в его честь. За три года в стены храма уложено уже 500 тысяч штук кирпича. По проектным расчетам, для подведения храма под крышу необходимо ещё 300 тысяч штук. Большую часть нашего прихода составляют дети, поскольку в районе проживает очень много молодых, зачастую многодетных, семей. Дети - наше будущее, давайте покажем им достойный пример!


О проекте

Здравствуйте, дорогие братья и сестры!

История нашего прихода очень молода.

В 2004 году в новом строящемся микрорайоне Новокуркино г.Химки строительной компанией ПИК был заложен храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Александра Невского, который должен был вырасти вместе с новыми жилыми домами.



В первое время богослужения проводились в военной палатке.


В 2006 году был введён в строй первый объект комплекса - крестильный храм в виде звонницы Феодоровской Божией Матери, где совершаются богослужения и по сей день.


С 2012 года приход совместно с ПИКом приступил к строительству основного объекта комплекса - Александро-Невского храма. К сожалению, со сменой руководства компании-застройщика изменилась и социальная политика, обернувшаяся для нас полным прекращением финансирования строительства. Тем не менее за эти пять лет нам удалось произвести работы по нулевому циклу (замена в котловане неподходящих грунтов на песок, вдавливание железобетонных свай, заливка фундаментной плиты) и приступить к кладке кирпичных стен храма.

На сегодняшний день мы выложили почти 500 тысяч штук кирпича, а стены храма поднялись в среднем на десятиметровую высоту.


В следующий строительный сезон 2017 года нам очень важно накрыть храм крышей, поскольку сезонные перепады температур и атмосферные осадки неблагоприятно воздействуют на кирпичную кладку. Для этого необходимо закупить кирпич в количестве порядка 300 тысяч штук.

При самоустранении компании-застройщика, когда-то обещавшего воплотить этот красивый проект в жизнь, приход испытывает большие трудности.


Просим всех неравнодушных отозваться и положить свой кирпич в стены храма.

Храм - это дом Божий и мы будем рады возносить молитвы за всех принявших участие в этом многотрудном и благородном деле.

Построим храм всем миром!

Храни вас всех ГОСПОДЬ!

Настоятель Александро-Невского храма

Протоиерей Сергий Полтавцев.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

999 998 руб.

ЗАКУПКА КИРПИЧА

Итого: 999 998 руб.


Добрый день! Благодарим всех, кто поддержал наш проект!

Мы начинаем новый строительный сезон 2017 года, в котором продолжим возведение стен нашего храма. Сейчас мы завозим на строительную площадку кирпич.

Собранные деньги будут потрачены на приобретения цемента для изготовления цементно-известкового раствора для кладки кирпича наружных стен строящегося храма.

Храни всех Господь!

24.04.2017 11:20




    15

    Поддержало

    18 530

    собрано из 999 998 р

    0

    Осталось

    20.04.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Елена Любова

    Вконтакте: https://vk.com/id393446959

    100р или больше

    1 поддержавший

    электронное письмо с благодарностью

    500р или больше

    1 поддержавший

    именной кирпич в стену храма

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    4 именных кирпича в стену храма

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    любое количество имен на кирпичи+видеоблагодарность от настоятеля храма

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    любое количество имен на кирпичи+внесение в помянник храма имени благодетеля+видеоблагодарность от настоятеля храма

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    любое количество имен на кирпичи+внесение в помянник храма имени благодетеля+приглашение на освящение нового храма+видеоблагодарность от настоятеля храма