В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Воскресную школу для детей - всем миром!

Автор проекта: Максим Волосевич

Категория: Образовательные, Населенный пункт: рп. Чегдомын РФ





В настоящее время и в столице, и во многих провинциальных городах нашей страны действуют приходские воскресные и православные общеобразовательные школы, призванные к решению задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Актуальность возведения и строительство подобных объектов обусловлена необходимостью решения задач по воспитанию и развитию "подрастающих сынов своего Отечества".


Цель и задачи

Возведение здания Воскресной школы, которое станет центром, вокруг которого в значительной мере будет формироваться полноценная приходская,общественная и культурная жизнь, благодаря которой улучшится духовно-нравственное состояние нашего общества!


О проекте

В нашем поселке православная община существует с 1996 года. Благодаря усилиям и помощи жителей поселка, а также многих предприятий к 2007 году удалось построить и освятить деревянный храм, в котором сейчас регулярно совершаются богослужения.
Сегодня ведется работа духовно-нравственной направленности не только среди жителей Чегдомына, но и близлежащих поселков. Проводятся культурно-просветительские мероприятия, направленные на нравственное воспитание подрастающего поколения и молодежи. Мероприятия, проводимые Приходом, очень часто принимают статус районных. Это и традиционный День славянской письменности и культуры, и районные конкурсы, посвященные праздникам Пасхи и Рождества Христова, и детские утренники. Проводятся беседы и встречи со школьниками, студентами Горно-технологического техникума.
Все мероприятия проводятся в здании Воскресной школы, в которой ранее располагался храм. В здании в прошлом располагался магазин, и в 1996 году было списано. Здание 1970-х годов постройки весьма ветхое: течет крыша, приходит в негодность система отопления. Из-за этих бытовых проблем дальнейшая работа по духовному воспитанию подрастающего поколения окажется под большим вопросом, так как из-за ветхости помещения скоро негде будет проводить встречи и мероприятия.
Наш поселок насчитывает около 12 000 человек. В воскресный день храм посещают менее 1% жителей (50 человек). Дети плохо знают православную культуру и веру, которые неразрывно связаны с тысячелетней историей нашего государства. Все это показывает необходимость и понуждает нас активно развивать православную просветительскую деятельность среди жителей поселка.
Строительство Воскресной школы станет центром, вокруг которого в значительной мере будет формироваться полноценная приходская, и общественная жизнь, благодаря которой улучшится духовно-нравственное состояние нашего общества в целом!
У прихожан нашего храма и жителей п. Чегдомын есть заветная мечта – построить рядом с храмом новое здание Воскресной школы, где могли бы обучаться наши дети, где будут проходить беседы с прихожанами, а также с теми, кто остро нуждается в духовном окормлении и поддержке!
Сегодня в детской воскресной школе обучается порядка 26 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Необходимость строительства собственного здания назрела давно, и слава Богу, в эта идея стала претворяться в жизнь.
Силами прихожан проделана следующая работа: собраны средства для проекта здания, выполнена рабочая документация, начат сбор средств, но, к сожалению, сумма не только для Прихода, но и для поселка очень велика. Даже собрать «всем миром» не представляется возможным.
Дорогие друзья! Для того, чтобы наше начинание в скором времени воплотилось в жизнь, нужны немалые ресурсы. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой в первую очередь о молитвенной помощи и духовной поддержке в нашем благом деле. Также просим оказать посильную финансовую помощь для начала строительства.
Для начала строительства – сноса ветхого здания, заложения фундамента, и приобретения строительных материалов нужна немалая сумма !
В связи с отсутствием промышленных предприятий производящих материалы для строительства на территории поселка, а также большой отдаленностью его от краевого центра, происходит удорожание материала, так как приходится его транспортировать по железной дороге.
Помогая в строительстве, вы внесете свой вклад в дело православной миссии на Дальнем Востоке России!
Верим, что по милости Божией, заступничеством Пресвятой Богородицы и молитвами святых Новомучеников и исповедников Российских, при вашей добросердечной братской помощи наше начинание в самом скором времени начнет воплощаться в жизнь!
Мы будем с благодарностью молиться о всех жертвователях нашего проекта!

После завершения строительства у воскресной школы появятся свои помещения для занятий. Мы планируем организовать театральный кружок, занятия по прикладному искусству для детей и подростков. Будут организованы Евангельские встречи по изучению Священного Писания.
С появлением нового здания у нашего прихода появится возможность проводить приходские праздники, встречи и собрания с прихожанами. Появится возможность приглашать к нам в гости известных священников, миссионеров, писателей, ученых.
Надеемся и верим, что совместными усилиями мы сможем возвести Воскресную школу!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

600 000 руб.

на приобретение строительных материалов

Итого: 600 000 руб.






    6

    Поддержало

    2 310

    собрано из 600 000 р

    0

    Осталось

    17.11.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Максим Волосевич

    Вконтакте: https://vk.com/mvolosevich

    50р или больше

    0 поддержавших

    Поминание на молебне

    100р или больше

    2 поддержавших

    Поминание на Литургии

    500р или больше

    0 поддержавших

    Поминание на полгода

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Поминание на один год

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание на три года