В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Актуальность открытия кружка вязания для детей ограниченными возможностями заключается в том, что у них есть возможность не просто восстановить и наработать трудовые навыки, научиться работать в коллективе, реализовать себя, но и почувствовать себя полноценным членом общества.


Цель и задачи

Цель программы заключается в создании условий для развития и коррекции у обучающихся качеств творческой личности, умеющей применять полученные знания на практике и использовать их в новых социально-экономических условиях при адаптации в современном мире. Одна из главных задач - адаптация детей в условиях современной жизни и их творческое развитие. Занятия декоративно-прикладным творчеством создают условия для успешной социализации детей, позволяют им активно действовать в различных ситуациях. Но дети с ОВЗ требуют к себе повышенного внимания и заботы.


О проекте

В данном проекте мы хотим научить детей вязать башкирскую пуховую шаль, тем самым приобщая детей к народному прикладному искусству. Башкирская пуховая шаль – это бренд, который вполне может поспорить со знаменитым оренбургским платком.

Занятия в кружке вязания помогают реализоваться и утвердиться детям в жизни, формируют умения и навыки, необходимые в обычной жизни.

Знакомясь с историей вязания, ребята получают навыки изготовления изделий из пряжи. Затем они применяют свои знания в жизни. Таким образом формируется осознание своей значимости.

Вязание воспитывает такие качества как усидчивость, терпение, нельзя забывать и о терапевтическом воздействии этого вида декоративно-прикладного искусства.

Вязание развивает мелкую моторику, тем самым, дает возможность ребенку в реализации бытовых дел.

Деятельность детей в кружке способствует развитию не только творческих способностей, но и всех психических процессов: восприятия, мышления, памяти, внимания, воображения и др.Метод творчества в сочетании с другими методами воспитания, обеспечивает благоприятные условия и содействует самостоятельной деятельности воспитанников. Жизнь детей насыщается положительными эмоциями, общением. Положительный эмоциональный фон ведет к оздоровлению, а полученные навыки и знания пригодятся ребятам в дальнейшей жизни.

Просим Вас помочь и поддержать наши начинания, ведь благодаря каждому из нас инвалиды могут выразить состояние своей души в своей творческой деятельности, показать мир, который мы с Вами видеть не можем, показать стремление к жизни, доброту, любовь к окружающим несмотря на то, что они в силу своих заболеваний ограничены в своих возможностях.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

3 000 руб.

пряжа, спицы, иллюстративно-раздаточный материал

Итого: 3 000 руб.






    1

    Поддержало

    3 000

    собрано из 3 000 р

    0

    Осталось

    12.05.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Ирина Хасанова

    10р или больше

    0 поддержавших

    Спасибо

    50р или больше

    0 поддержавших

    Спасибо

    100р или больше

    0 поддержавших

    Спасибо большое

    500р или больше

    0 поддержавших

    Спасибо и буклет в электронном виде

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Спасибо и буклет в электронном виде