В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Окна для православного центра с.Бакчар

Автор проекта: Елена Стрелкова

Категория: Образовательные, Населенный пункт: с. Бакчар РФ





Строя воскресную школу для наших детей, мы строим свое будущее. Научив ребенка жить с Богом, мы даем ему незаменимый дар – твердо идти по жизни и не оставаться одиноким. Научив жить со страхом Божиим, творить добро и любить ближних, почитать родителей и уважать старших, быть честным и терпеливым – мы делаем из него Человека.


Цель и задачи

Цель проекта: Сбор средств на покупку и монтаж окон для православного учебно-просветительского центра Прихода храма Успения Божией Матери с.Бакчар


О проекте

По благословению правящего архиерея Колпашевской епархии, епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана, а также по решению общего собрания прихожан и просьбе жителей Бакчарского района ведется строительство православного учебно-образовательного центра Прихода храма Успения Божией Матери села Бакчара Томской области. В нём будут расположены: воскресная школа для детей и взрослых, актовый зал, социальная служба, библиотека, музей, комнаты для проживания паломников и трапезная.

Летом 2015 года проведён этап ответственных и дорогостоящих работ: залиты сваи, фундамент и выложен цоколь. Все строительные работы ведутся на пожертвования простых людей - строительство центра можно назвать – народным.

В 2016 году выполнен еще один этап работ: возведено под крышу здание из бруса, выложены полы. Сделано много, но предстоит ещё больше - окна, двери, внутренняя и наружная отделка здания, электричество, отопление, сантехнические работы, фасад.

Приходская воскресная школа работает с 2013 года. Сначала это была одна большая группа детей. С 2014 года дети были разделены на подгруппы – средняя и младшая. С 2015 года действует 3 группы детей – старшая, средняя и младшая. На данный момент в школе занимается 25 воспитанников. Занятия проходят в классах Центра дополнительного образования для детей, количество детей ограничено, всех желающих принять не можем.

Рождественские и пасхальные концерты приходиться проводить на сценах Районного Дома культуры или школы искусств, так как своего актового зала нет.

На приходе ведется работа по социальному служению. Совместно с детьми и педагогами воскресной школы участвуем в делах милосердия. Оказываем только адресную помощь, возможности для других видов деятельности пока ограничены.

Есть небольшой книжный фонд приходской библиотеки, материалы для музея.

Жизнь нашего прихода можно посмотреть на сайте:https://bakchar.cerkov.ru/

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, оказать помощь в сборе пожертвований на покупку 15 окон для нашего православного учебно-просветительского центра. Нам необходима собрать до 31 мая 2017 года 180 000 рублей.

Только благодаря вашим пожертвованиям и стараниям возможно завершение начатого объекта. Каждое пожертвование, даже самое малое, - очень важно для нас.

У Господа даже малая лепта, принесенная от чистого сердца, не останется без награды.

Храни Вас Господь!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

180 000 руб.

Окна ПВХ

Итого: 180 000 руб.


Дорогие друзья! Хотим поделиться новостью о строительстве нашего православного духовно-просветительского центра. С июля 2017 года сделаны следующие работы: благодаря собранным средствам на платформе Начинания куплены и утановлены окна на 120000 рублей и часть оставшихся (11243 рубля) средств потрачена на электрооборудование, все работы по строительству ведуться на пожертвования прихожан храма и жителей Бакчарского района: гипсокартоном обшиты и покрашены стены, монтаж полового покрытия, проведены сан.технические и электрические работы. В данный момент все средства направлены на установку системы пожарооповещения. Надеемся, с Божией помощью в ближайшее время состоится открытие нашего Центра.

Выражаем признательность и глубокое уважение за оказанную помощь в святом и богоугодном деле — строительстве православного духовно-просветительского центра. Да не оскудеет рука дающего. Милость Божия всегда да пребывает на всех, кто принимает участие в добрых делах.

09.12.2018 12:54

Благодаря собранным средствам на платформе коллективного софинансирования Начинание ру. Приход храма Успения Божией Матери смог купить и установить 17 окон для просветительского центра. Всего было потрачено 120700 рублей. Оставшаяся сумма (11243 рубля) будет израсходована на установку оконных откосов.

29.07.2017 10:30

5 июля в храме Успения Божией Матери c.Бакчар иерей Святослав Тимофеев вместе с прихожанами отслужил молебен о здравии. Молились о всех благодетелях, поддержавших проект «Окна для православного центра с.Бакчар», о родных и близких наших прихожан.

12.07.2017 11:30

Дорогие братья и сестры! Милостью Божией продолжается строительство учебно-просветительского центра Прихода храма Успения Божией Матери. В данный момент ведется работа по штукатурке стен, подготовка к монтажу гипсокартонном, установка системы отопления, отделка оконных и дверных проемов. Денежные средства по договору пожертвования с фондом поддержки социальных инициатив «Начинание» нам перечислены. В данный момент собираем недостающие средства и ищем поставщика-изготовителя окон. Отследить дальнейшие этапы строительства можно на сайте прихода https://bakchar.cerkov.ru

10.07.2017 05:56

Дорогие друзья! Наш проект Окна для православного центра с.Бакчар завершен. Выражаем слова благодарности организаторам площадки Начинание ру и всем сторонникам, поддержавшим наш проект. Благодаря Вам и вашему неравнодушному отношению мы собрали на окна учебно- просветительского центра 136000 рублей! Спасибо всем, и каждому! А именно: Елене Белянкиной, Татьяне и Николаю Капишниковым, Артемию и Анне Устиновым, Евгению Махневу, Галине Перегоедовой, Наталье Черепановой, Петру Терещенко, Екатерине Кудрявцевой, Виталию Сгибневу, Сергею Франовскому, Андрею Гонтаренко, Кристине Королевой, Елене В., Антонине Киреевой и всем анонимным сторонникам.

Храни Вас Господь за отзывчивость и добросердечность!
Ваши имена навсегда вошли в летопись жизни нашего храма.
Пусть милосердный Господь сопутствует вам во всех ваших благих делах и начинаниях!
Спаси Господи!


04.06.2017 10:29

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем вас со Светлм Христовым Воскресением!

Всем сегодня хотим пожелать

Добрых дел и поступков прекрасных,

Каждый день вновь с улыбкой встречать,

Больше праздников солнечных, ясных,

Пусть удача идет впереди,

Дарит мир только яркие краски,

Пусть ничто не стоит на пути,

В славный праздник божественной Пасхи!


23.04.2017 15:08

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем вас с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Благую весть Святой Марии
Принес Архангел Гавриил!
О том, что ей в мирской стихии
Господь Блаженство подарил!
Блаженство Матерью стать Божьей!
И Сына Божьего вскормить!
Пусть Богородица поможет
И вам в миру счастливым быть!

Дай Бог Вам за доброту Божией помощи и благодати на всех путях Ваших!


07.04.2017 13:11

Дорогие братья и сестры! Благодарим всех, кто поддержал наш проект. Спасибо всем и каждому! Надеемся на дальнейшее взаимодействие и на увеличение количества сторонников! Просим по возможности не ослабевать в благом деле!


24.03.2017 15:02




    51

    Поддержало

    136 000

    собрано из 180 000 р

    0

    Осталось

    01.06.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Елена Стрелкова

    Вконтакте: id351597272

    100р или больше

    4 поддержавших

    Молебен о Вашем здравии, благодарность на сайте прихода.

    500р или больше

    2 поддержавших

    Молебен о Вашем здравии, благодарность на сайте прихода.

    1 000р или больше

    2 поддержавших

    Молебен о Вашем здравии, благодарность на сайте прихода.

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Молебен о Вашем здравии, благодарность на сайте прихода.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность на сайте прихода+ Поминовение в храме в течение 6 месяцев

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо от прихода+ Поминовение в храме в течение 1 года