В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Достроим Храм Вместе!

Автор проекта: Ольга Остроущенко

Категория: Социальные, Населенный пункт: п. Саракташ РФ





Известно, что Храмы на Руси всегда строились всем миром,поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой поддержать проект и оказать посильную помощь в строительстве Храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Храм находится в поселке Саракташ Оренбургской области. Приглашаю каждого неравнодушного оказать святую милостыню и поддержать проект сегодня!


Цель и задачи

Цель проекта - закончить основные работы в Храме к столетию со дня смерти Царственных Мучеников – 17 июля 2018 года. На сегодняшний день уже возведены стены, установлен купол с крестом, но работы предстоит еще много, нужны средства. Всего необходимо еще 4 миллиона рублей. Потому объявляется первый этап сбора средств - 300 тысяч рублей - на установку окон и проведение системы отопления.


О проекте

Достроим Храм вместе!

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь».

За свою многовековую историю многое пришлось претерпеть нашему многострадальному народу, который богоборческая власть всеми доступными средствами пыталась отвратить от главного его сокровища — веры православной. Так в истории государства Российского было много подвижников, пострадавших за христианскую веру.

Одним из ярчайших примеров такого подвига стала смерть Царственных Мучеников, канонизированных русской Церковью в 2000 году в лике Святых Страстотерпцев. Последний российский император Николай II и его семья были примером кротости, они пострадали за Церковь Христову, как пострадали и мученики Церкви Русской во имя того, чтобы сегодня мы могли спокойно жить на этой благословенной земле.

17 июля 2013 года, в день памяти Царской Семьи в Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия поселка Саракташа по благословению правящего архиерея состоялся чин закладки храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

На сегодняшний день произведены основные работы - возведены стены Храма, установлен купол с крестом. Храм будет двухуровневым. На первом этаже будет установлена Голгофа, а на стенах – увековечены имена новомучеников Церкви Русской, а также имена всех благотворителей, которые принимали участие в постройке храма.

Просим всех добрых и неравнодушных людей помочь завершить строительство храма к 100-летию со дня смерти Царственных Мучеников – 17 июля 2018 года. Для этого необходимо еще 4 млна рублей.

Потому мы объявляем первый этап сбора средств - на установку окон и проведение системы отопления. Для этого нужно 300 тысяч рублей.

Если собранная сумма окажется больше заявленной, то средства пойдут на внутреннюю отделку и иконостас.

Новомученики и исповедники - наше духовное наследие и культурное достояние, тот фундамент, что формирует нашу историю. Как отдать дань той жертве, которую совершили наши предки?

Поддержи проект сегодня и внеси свой вклад в возрождение России!

Помогая проекту, ты помогаешь и своей душе, внося малую лепту в большое дело созидания дома Божия на земле. Ведь известно, что тем, кто вносит вклад в строительство храмов, помогает сам Господь.

Поддерживая проект сегодня, ты сеешь добро и способствуешь возрождению духовной жизни нашей страны.

Просим всех, принявших участие в проекте, написать имена в крещении (если крещены), если не крещены, то просто полное имя, для того, чтобы мы могли внести их в списки благоустроителей Храма для поминовений на Литургии в нашем Соборе.

Имя каждого благотворителя будет вписано в нижней части храма на вечную память.

Поддержи проект и оставь свой след в истории, и помни, что «блаженны милостивии, яко тии помилованы будут (Евангелие от Мф. 5,7, Заповеди Блаженств)».

Российский эстрадный певец Авраам Руссо поддержал наш проект, а ты?

Спасибо, что делаете этот проект вместе с нами!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

300 000 руб.

Сбор средств - на установку окон и проведение системы отопления. Если собранная сумма окажется больше заявленной, то средства пойдут на внутреннюю отделку и иконостас.

Итого: 300 000 руб.


Дорогие друзья! Наш проект завершен,и я хочу искренне и от всей души поблагодарить всех,кто поддержал нас в строительстве Храма, сумма собрана не полностью,но этого хватит, чтобы продолжить отделочные работы в Храме. Спаси Всех Господь!


31.07.2017 10:11

Помолюсь перед иконой
Об Обители Святой.
Матерь Божья, всех скорбящих
Ты под Свой Покров укрой.

Окажи нам, Матерь, помощь,
Благодетелей направь.
Отзовись на нашу немощь,
Без защиты не оставь.

Людей добрых, милосердных
Нам помочь расположи.
Мы помолимся сердечно
О спасеньи их души.

Оказавшим подаяние
Здесь, в Обители Святой,
Даруй мир и процветанье,
Путь к спасению открой.

Автор Ольга Остроущенко


На фото икона Божьей матери Скоропослушница,
находящаяся в Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия.

27.04.2017 07:52
Елена Потапова 09-июня
Такие замечательные стихи, такие искренние! Вы еще и к стихосложению имеете талант! Воистину Бог одарил Вас щедро, Ему и Слава!

Мир Вам и Божие благословение!

Хочу от всей души поблагодарить всех, кто поддержал проект, и отдельная благодарность тем, кто не единожды оказывает поддержку - низкий Вам поклон.

С Вашей помощью мы перешли рубеж в 100 000 рублей. Сбор продолжается, и я искренне прошу молитвенной поддержки, да хранит Господь всех Вас!

Ваша Ольга Остроущенко!

13.04.2017 09:32
Елена Потапова 09-июня
Ольга, какая же Вы красивая! Одарил Вас Бог красотой! Видно, не только внешней, - духовной! Очень рада, что Ваш проект успешно перешел рубеж 50%!


Вчера была совершена ПЕРВАЯ благотворительная покупка в группе Наталии Владовой - Luna гардеробная детской одежды класса luxury.

Девушка приобрела сарафанчик, и 1000 рублей была перечислена в проект!

В поощрение Наталья приложила к покупке вот такую замечательную открыточку собственной работы! Да хранит ее Господь!

Слава Богу за все!!!

22.03.2017 05:59


У меня для Вас важная новость!

Одна замечательная девушка - Наталия Владова (https://vk.com/id217325090) оказала неоценимую поддержку, пожертвовав проекту коллекцию фирменной детской одежды LUNA. Все средства от продажи будут перечислены в проект.

Вы можете СОТВОРИТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО и одеть своего малыша в качественную одежду!

КАК ПОМОЧЬ? - написать Наталии(https://vk.com/id217325090) в личные сообщения, где она Вас соориентирует по стоимости и наличию товара. Оплата на почте либо перечислением средств сразу в проект. В таком случае, товар отправляется только после подтверждения перевода.

Выбрать модели можно в группе Вконтакте - https://vk.com/elegantbaby

Luna гардеробная детской одежды класса luxury


Давайте поддержим доброе дело, рассказав друзьям, у которых есть детки!!!

17.03.2017 10:29

От лица Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия хочу поблагодарить Всех, кто откликнулся и поддержал наш проект!!! Дай Бог Вам за Ваш доброту Божией помощи и благодати на всех путях Ваших!

Сегодня, к сожалению, еще не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, нашел свою дорогу к храму. Порой, что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако, в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Так давайте же и мы оставим свой след на нашей родной земле, построив сокровищницу для спасения бессмертной души, и чтобы наши дети радовались за нас, поминали нас.

Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.

Приглашаем всех, кто еще не успел принять участие в проекте, поучаствовать и оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая помощь будет бесценным вкладом в это благое дело.

Да хранит Вас Господь и Божьих благословений Вам, дорогие друзья!!!

14.03.2017 07:28




    202

    Поддержало

    217 160

    собрано из 300 000 р

    0

    Осталось

    30.07.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Ольга Остроущенко

    Вконтакте: id394037375

    100р или больше

    25 поддержавших

    Персональная благодарность в соцсетях и поминовение на Литургии в храме.Также ваше имя будет прописано на стене в нижней части храма, где будут перечислены имена всех оказавших участие в постройке храма. Поддержи проект и оставь свой след в истории...

    500р или больше

    20 поддержавших

    Персональная благодарность в соцсетях и сорокоуст (поминовение на Литургии в храме в течение 40 дней).Также ваше имя будет прописано на стене в нижней части храма, где будут перечислены имена всех оказавших участие в постройке храма. Поддержи проект и оставь свой след в истории...

    1 000р или больше

    18 поддержавших

    Персональная благодарность в соцсетях и поминовение на полгода в храме. Также ваше имя будет прописано на стене в нижней части храма, где будут перечислены имена всех оказавших участие в постройке храма. Поддержи проект и оставь свой след в истории...

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Персональная благодарность в соцсетях и поминовение на год в храме,набор открыток с видами Обители Также ваше имя будет прописано на стене в нижней части храма, где будут перечислены имена всех оказавших участие в постройке храма. Поддержи проект и оставь свой след в истории...

    10 000р или больше

    1 поддержавший

    Персональная благодарность, долгосрочное поминовение ( не менее 3-х лет), набор открыток с видами Обители, летопись Обители Милосердия.Также ваше имя будет прописано на стене в нижней части храма, где будут перечислены имена всех оказавших участие в постройке храма. Поддержи проект и оставь свой след в истории...

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Персональная благодарность в соцсетях, вечное поминовение, набор открыток с видами Обители, летопись Обители Милосердия. Также ваше имя будет прописано на стене в нижней части храма, где будут перечислены имена всех оказавших участие в постройке храма. Поддержи проект и оставь свой след в истории...