В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Кровля для храма Св. Николая Чудотворца

Автор проекта: Оксана Болдырева

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Волгоград РФ





Дорогие друзья! Неравнодушных, просим оказать содействие в сборе средств на приобретение строительных материалов для кровли крыши в храме Св. Николая Чудотворца в х. Клетско- Почтовском.


Цель и задачи

В жизни человека есть то, за что каждый из нас хочет отблагодарить Бога. Участие в восстановлении храма - лучший способ сделать это! Нам очень нужна ваша помощь в восстановлении сельского храма в х. Клетско-Почтовском. А именно, замена и ремонт крыши, которая протекает. На покупку строительных материалов и строительство крыши нужны средства в размере 260000 тыс. рублей.


О проекте

Небольшой, но очень уютный храм в нашем хуторе, был передан церковному приходу 20 лет назад. Здание было обустроено под храм из бывшего дома престарелых. Изначально это была молебная комната, затем храм был освящен и назван в честь Великого угодника Божьего святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийского, почитаемого как покровителя путешествующих, заключенных и сирот.

С 2002 года в нашем храме служит иерей Евгений. В самое короткое время он завоевал всеобщую любовь и признательность. Для каждого батюшка Евгений находит добрые слова, умеет поднять дух, приходящих к нему в горе людей. Именно он вместе с его большой и дружной семьей смогли создать доброжелательную атмосферу для прихожан. Практически на каждый церковный праздник, после службы, матушка с детьми проводят духовные концерты. И в такие дни в храм приходят в два раза больше мирян.

Нами проделана большая работа в ремонте и обустройстве нашего дома Божьего. Изначально это было здание с большим количеством комнат, затем силами прихожан множество стен были реконструированы и преобразованы. Мы заменили деревянные окна на пластиковый стеклопакет. Когда пришла в негодность общая хуторская котельная, в кратчайшие сроки мы переделали отопление на автономно-электрическое. Это в свою очередь помогло нам сделать храм гораздо теплее. На пожертвования хуторских прихожан была пробита водяная скважина.

Теперь для нашего храма необходима замена шиферного покрытия которое все протекает. Мы планируем заменить его на металопрофиль.

Значимость нашего хуторского храма очень велика. Теперь нам не нужно далеко ездить чтобы помолиться, излить перед Богом скорби или, напротив, поблагодарить за благодеяния, чтобы крестить детей, повенчаться или отпеть усопших родных и близких.

Но не только в этом важность существования храма на селе. Храм это место освящения, которое мы называем домом Божьим. Само присутствие храма в любом поселении непостижимым образом действует на это место, там атмосфера становиться гораздо спокойнее и доброжелательнее, меньше происходит происшествий, ссор и даже семейных конфликтов.

Поэтому мы очень надеемся на помощь неравнодушных в поддержке нашего храма. Именно ваш вклад станет укреплением Православной веры в сердцах каждого из нас.

Спаси вас господи!!!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

260 000 руб.

металопрофиль и коньки

Итого: 260 000 руб.



Дорогие друзья !

Благодаря вашей финансовой поддержке и вашему неравнодушию, наш проэкт завершился с успехом. Мы собрали полностью запрашиваемую сумму денег.

Мы принялись за дело. Для утверждения проэкта на крышу здания храма, пригласили архитектора, который обнадежил нас. Он объяснил, что здание находиться в аварийном состоянии ( фундамента нет, стены расползаются, крыша течет), реконструировать крышу будет нерационально.

Настоятель протоиерей Евгений отправился к Епископу Елисею за благословением. Узнав в каком плачевном состоянии находится здание молельной комнаты, Владыка Елисей благословил батюшку на строительство нового храма. Положившись на волю Божию, мы принялись за дело.

28 августа 2017 года было освящено место под строительство нового храма.


На данный момент, нашим приходом, во главе со всей дружной семьей настоятеля, проделана огромная работа по возведению нового храма. Все деньги, которые были пожертвованы вами, израсходованы. И для того чтобы продолжить строительство, нам снова нужна ваша помощь. Создан новый проэкт под названием Люди верят - храму быть.

Дорогие братья и сестры! Сердечно просим ваших молитв и дальнейшей финансовой помощи для завершения благого дела!

Ниже прилагаются все квитанции и фотоотчёт о проделанной работе.

Храни Вас Господи!

Заливаем фундамент.

Металический каркас нового здания.

к

Квитанции


18.11.2017 10:26

Дорогие братья и сестры!

Нашей радости нет предела. Мы выражаем вам всем искреннюю благодарность за помощь в реализации нашего проэкта. Храни Вас Господи долгие, долгие лета за вашу доброту и отзывчивость. Мы будем молиться за вас, всем приходом - в храме, и поодному -дома, чтобы Бог вознаградил вам за ваши благие деяния и безграничную щедрость.

Когда мы создавали наш проэт, мы думали: Да кому нужен этот наш старый храм? Кто поможет? Но все-таки молились в надежде, что Господь сотворит чудо.

Так и случилось!!! Мир не без добрых и отзывчивых людей. Кто-то обратил внимание на нашу проблему и помог нам, пожертвовав огромнейшую сумму денег для реконструкции храма.

Сейчас мы подготавливаем все нужные документы для получения денежных средств. В скорейшее время, обязуеемся выложить на сайте все накладные на строй материалы и фото с проделанной работой.

Сердечное спасибо и низкий поклон, всем кто нам помог! Храни Вас Господи!!!


08.07.2017 13:17




    13

    Поддержало

    260 000

    собрано из 260 000 р

    0

    Осталось

    05.07.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Оксана Болдырева

    Вконтакте: -

    Facebook: -

    100р или больше

    0 поддержавших

    Свеча в алтарь и заказная обедня.

    500р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 1 месяц.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 3 месяца.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 1 год.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 3 года.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Вечное поминание в храме (пока он действует)