В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

"Цветы жизни"- Детская игровая площадка

Автор проекта: Денис Плотников

Категория: Образовательные, Населенный пункт: г. Чита РФ





Дети достаточно много времени проводят на свежем воздухе. Детская площадка-это не только территория для игр и активного времяпровождения, но и место, где ребенок развивает свой физический, умственный, нравственный и эстетический потенциал. В сельской местности очень большая проблема с организацией досуга детей, средств в бюджете Новотроицка для создания площадки катастрофически не хватает.


Цель и задачи

Цель проекта: сбор средств для приобретения детской игровой площадки для укрепления физического здоровья и организации активного отдыха детей села Новотроицк. Задачи: благоустройство территории рядом с сельским клубом; создание комфортных условий для развития личности ребенка; создание развивающего пространства для самостоятельной деятельности детей; улучшить эстетическое состояние территории клуба.


О проекте

Дорогие друзья!

Миссионерский отдел Читинской епархии на протяжении нескольких лет окормляет село Новотроицк.

В прошлом году в селе состоялся I Миссионерский слёт православной молодёжи Забайкалья Дорога к храму, более 70 человек приняли Таинство Крещения и более 200 человек посетили мероприятия, проходившие в рамках слёта (богослужения, семинары и тд.) среди участников большое количество детей. Более 50 детей приняли участие в конкурсе Пасхальная открытка, организованном Отделом.

Главная мечта жителей села конечно строительство храма, но на данный момент такой возможности нет. На месте где ранее стоял храм в прошлом году был установлен поклонный Крест.

В селе на данный момент нет обустроенной детской площадки отвечающей нормам безопасности, единственное место для игр - это поле...
С этой целью мы приняли решение начать сбор средств для приобретения современной детской площадки, где будут играть не только дети села Новотроицк, но и окрестных сёл Ильинка и Танха. А также на собранные средства будет изготовлена качеля для старших детей, закуплены мячи и волейбольная сетка.

место для площадки (ограда сельского клуба)

пример игровой площадки


Дорогие друзья! Просим Вас поддержать наше доброе начинание - помочь в приобретении и установке детской площадки! С нами всегда можно связаться по телефону 8-924-374-65-76 или по Email: missiachita@yandex.ru.

Наши страницы в социальных сетях:

Вконтакте https://vk.com/missiachita

Одноклассники https://ok.ru/missiachita


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

100 000 руб.

Приобретение площадки, доставка, монтаж

Итого: 100 000 руб.


1.Счет.

2.Товарная накладная.

3.Договор.

4.Платежное поручение.


28.12.2018 01:09

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, в селе Новотроицк состоялось открытие и освящение детской площадки, приобретение которой стало возможным благодаря проекту "Цветы жизни" на площадки коллективного финансирования "Начинание".

На открытии площадки собралась почти вся новотроицкая детвора вместе с родителями. Начало празднику положил молебен и торжественное освящение площадки, которое совершил председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов. Под радостные возгласы детей батюшка окропил святой водой не только площадку, но и всех присутствующих.

После освящения священник приветствовал и поздравил всех собравшихся с праздником, а также поблагодарил всех кто принял участие в сборе средств на площадке "Начинание", а также работников дома культуры и администрации села.

Глава администрации сельского поселения "Новотроицкое" О.Б.Серединина также поздравила всех с праздником, вручила благодарственное письмо Миссионерскому отделу, а также отметила большой вклад Читинской епархии в дело духовно-нравственного воспитания жителей поселения.

Заведующая сельским клубом культуры Дарья Зайчикова, которая приняла активное участие в установке площадки и организации праздника провела спортивные игры для детей, а прихожанки храма Рождества Иоанна Предтечи г.Читы Надежда Савина и Лилия Шагрова провели мастер-классы по изготовлению игрушек из воздушных шаров, конфет из натуральных ингридиентов, бутербродов. Сотрудники Миссионерского отдела вместе с детьми рисовали, лепили и играли. Праздник длился более 3-х часов.

В завершении гости смогли отведать чая из самовара, булочек, плюшек, конфет и бутербродов, которые дети сами и сделали на мастер-классе. Каждый ребёнок получил в подарок мягкую игрушку, а сельскому клубу были переданы мячи, скакалки и ракетки.

Необходимо отметить, что детская площадка отвечает всем современным требованиям.
Отныне это благодатное место возле сельского клуба станет прекрасной возможностью для отдыха и общения не только детей, но и их родителей.

Выражаем сердечную благодарность всем участникам проекта "Цветы жизни", благодаря Вам и поддержке площадки "Начинание" в забайкальском селе появилась замечательная детская площадка!

Ещё фото с открытия: https://vk.com/album-99502777_253563885

04.06.2018 05:12

28 мая в преддверии Международного дня защиты детей, в селе Новотроицк установили детскую площадку.


Выражаем сердечную благодарность всем, кто поддержал наш проект!

Спаси всех Господи!

04.06.2018 04:47




    13

    Поддержало

    112 099

    собрано из 100 000 р

    0

    Осталось

    20.03.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    100р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение на молебне

    500р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне. Благодарственные письма Миссионерского отдела и Администрации села Новотроицк

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне. Благодарственные письма Миссионерского отдела и Администрации села Новотроицк

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне. Благодарственные письма Миссионерского отдела и Администрации села Новотроицк