В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Брось компьютерную мышку-возьми книжку!

Автор проекта: Денис Плотников

Категория: Образовательные, Населенный пункт: г. Чита РФ





В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они не заменят пользы от чтения книг.


Цель и задачи

Цель: Помочь воспитанникам Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Детский дом №1) познать Божий мир через книгу. Задачи: - Обеспечить библиотечный фонд детского дома литературой духовного содержания; - Привлечение детей и к чтению; - Привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам детей, находящихся в социальных учреждениях Забайкалья.


О проекте

Мы ждем всех желающих присоединиться к доброму начинанию - созданию православной библиотеки для воспитанников Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Давайте вместе подарим детям радость!



Дорогие друзья! Только вместе мы сможем собрать средства на книги для детей, которые нуждаются в нашей с вами заботе и внимании!





Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

15 000 руб.

Приобретение духовной и художественной литературы для детей

Итого: 15 000 руб.


2 июня Председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н.Подгорбунского (бывший Детский дом №1).


Иерей Антоний Горбунов поздравил воспитанников и работников центра с Днём защиты детей и передал более 50 книг, приобретённых в рамках проекта Брось компьютерную мышку - возьми книжку на средства собранные на площадки коллективного финансирования Начинание.


Священник отметил, что в современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они не заменят пользы от чтения книг. Хорошая книга — и воспитатель, и учитель, и друг. Недаром во все времена великие люди призывали к чтению. Во время чтения человек остается наедине с собой. То, о чем он читает, глубоко им переживается. Он может вернуться к полюбившемуся эпизоду, понравившемуся герою.


Целью проекта было помочь воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей познать Божий мир через книгу, привлечь детей к чтению, а также обратить внимание общественности к проблемам и нуждам детей, находящихся в социальных учреждениях Забайкалья.


Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на наш призыв! Желаем Вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях!

05.06.2017 12:02

Дорогие друзья! Сбор успешно завершился! Спасибо вам большое! Сейчас мы ожидаем оформления договора и получения средств для реализации проекта. Мы обязательно сообщим Вам результаты. Храни вас Бог!

16.05.2017 11:24




    2

    Поддержало

    15 000

    собрано из 15 000 р

    0

    Осталось

    01.06.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    50р или больше

    1 поддержавший

    Молебен

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Молебен; сорокоуст.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Молебен; сорокоуст; благодарственное письмо.