В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Уличная православная библиотека в Чите

Автор проекта: Денис Плотников

Категория: Образовательные, Населенный пункт: г. Чита РФ





Православной библиотеке - новую жизнь! В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они не заменят пользы от чтения книг. Жители столицы Забайкалья смогут в шаговой доступности и абсолютно бесплатно взять почитать православную книгу или журнал, а также принести и пожертвовать свою любимую книгу, которую смогут взять другие читатели!


Цель и задачи

Изготовление и установка православной уличной библиотеки при Свято-Воскресенском храме г.Читы; вовлечение населения города Читы в процесс чтения; приобретение православной литературы и размещение ее в уличной библиотеке для духовно-нравственного просвещения жителей забайкальской столицы.


О проекте

Миссионерский отдел Читинской епархии запускает новый проект Уличная православная библиотека в Чите

Прихожане Свято-Воскресенского храма, а также жители и гости города смогут бесплатно пользоваться православной литературой, взять для чтения книгу или оставить свою для других читателей.

Данный проект направлен на то чтобы вернуть интерес забайкальцев к чтению православной литературы. В такой библиотеке читательский билет вам не потребуется. Давайте вместе сделаем наш город лучше!


Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на наш призыв! Желаем Вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях!

С нами всегда можно связаться по телефону 8-914-364-82-83 или по Email: missiachita@yandex.ru.

Наши страницы в социальных сетях:

Вконтакте https://vk.com/missiachita

Одноклассники https://ok.ru/missiachita



Будет изготовлена примерно такая библиотека (защищённая от попадания осадков и песка) ↓



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

34 000 руб.

Изготовление и установка библиотечного бокса; приобретение литературы.

Итого: 34 000 руб.


24 мая 2019 года, в день славянской письменности и культуры на территории Свято-Воскресенского храма г.Читы открылась уличная православная библиотека.
Появление уличной библиотеки в Чите стало возможно благодаря проекту Миссионерского отдела Читинской епархии "Уличная православная библиотека" и при поддержке Фонда социальных инициатив "Начинание", а также неравнодушных людей, оказавших поддержку нашему проекту.
В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они не заменят пользы от чтения книг. Жители столицы Забайкалья смогут в шаговой доступности и абсолютно бесплатно взять почитать православную книгу или журнал, а также принести и пожертвовать свою любимую книгу, которую смогут взять другие читатели!
Руководитель Миссионерского отдела Читинской епархии священник Антоний Горбунов отметил, что проект направлен на то, чтобы вернуть интерес забайкальцев к чтению православной литературы. В такой библиотеке читательский билет вам не потребуется. Давайте вместе сделаем наш город лучше!
Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на наш призыв! Благодаря вам в нашем городе реализуется этот замечательный проект! Читай, любимый город!

25.05.2019 06:58

Братья и сестры! Уже скоро жители Читы смогут в шаговой доступности и абсолютно бесплатно взять почитать православную книгу или журнал, а также принести и пожертвовать свою любимую книгу, которую смогут взять другие читатели! Большое всем спасибо!

30.03.2019 05:26

Дорогие друзья! Средства поступили на счёт епархии и мы уже заключили договор с компанией "Авангард" на изготовление библиотеки. В ближайшее время библиотечный бокс будет готов и мы обязательно известим вас. Но из-за суровой забайкальской зимы, установка на улице рядом с храмом будет только весной.

Спасибо Вам за помощь!

07.11.2017 14:33




    11

    Поддержало

    34 000

    собрано из 34 000 р

    0

    Осталось

    26.08.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    50р или больше

    0 поддержавших

    Сердечно Вас благодарим! Молебен Святой Матроне

    100р или больше

    1 поддержавший

    Сердечно Вас благодарим! Молебен Святой Матроне

    500р или больше

    0 поддержавших

    Сердечно Вас благодарим! Молебен Святой Матроне

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Сердечно Вас благодарим! Молебен Святой Матроне

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Сердечно Вас благодарим! Благодарственное письмо!

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Сердечно Вас благодарим! Благодарственное письмо!

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Сердечно Вас благодарим! Благодарственное письмо!