В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

“Сакавік” — книга поэзии и прозы

Автор проекта: Дмитрий Артюх

Категория: Культура, Населенный пункт: Минск Белоруссия





Новая книга издается с миссионерской целью. Включённые в неё произведения затрагивают все пласты развития человеческой души: телесное, душевное, духовное. Автор хочет, чтобы читатель обрел Бога.


Цель и задачи

Нужно поддержать молодого белорусского писателя в издании книги, которая призывает к добру и свету, миру, красоте и чистоте. Если вы за классический стиль, если вы за печатную книгу, если вы за Любовь – поддержите этот проект. Дорога любая жертва! Деньги пойдут на вёрстку, иллюстрирование, редактирование и печать 1000 экземпляров. Сумма указана в российских рублях.


О проекте

В книге “Сакавік” собраны как поэтические, так и прозаические произведения. Книга о добре, мире, любви… Любви к Богу и ближнему. О том, что чистые сердцем наполняют чистотой всё вокруг. Эту книгу ещё можно назвать и подтверждением мысли: “Красота спасёт мир”.

Название книги – это первый месяц весны; содержание – это ожидание пробуждения природы, человеческой души; иллюстрации – это подталкивание человека к творчеству, к тому, что всё в наших руках и с Божией помощью нам всё под силу.

Бюджет рассчитан на желаемый тираж – 1000 экземпляров.

Змитер Артюх работает журналистом на сайте минского Свято-Елисаветинского монастыря и уже является автором двух книг: Вясна ў кароткім паліто... и На скрыжаванні, которые вышли в государственных издательствах.

Поэт активно выступает на разных площадках Беларуси как для воцерковлённых, так и невоцерковлённых людей. На его стихи написаны песни.

Белорусские банки на работают с этой платформой, поэтому реквизиты гражданина России. Для жертвователь от 50 рублей в конце книге предусмотрена страница (или несколько) с персональной благодарностью в виде фото и имени мецената.

Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

100 640 руб.

Оплата услуг издательства (верстка, редактура, корректура, печать), оплата услуг художника-оформителя, организация презентации книги, непредвиденные расходы.

Итого: 100 640 руб.


Дорогие друзья, закончился сбор денег на издание моей книги. Спасибо Вам огромное за поддержку проекта «Сакавік»!!! Каждый рублик мне очень дорог. Собрано 9455 рублей. По белорусскому курсу это 311.33 копейки. Этих денег не хватит на стопроцентную реализацию задуманного, но собранные средства пойдут на:

- оплату налога и благодарность владельцу счёта (так как я из Беларуси, счёта в российском банке у меня нет);

- частично на редактуру и структурирование книги (редактор Татьяна Сивец);

- частично на корректуру книги (корректор Наталья Кучмель).

Вторую часть гонорара редактору и корректору планирую оплатить с последующего сбора, так как хочу подать проект повторно. Нужно ещё будет оплатить:

- создание иллюстраций к книге художником (Виктория Рапович);

- вёрстку;

- закупку бумаги на обложку и на страницы;

- услуги типографии за печать тиража.

21.07.2017 13:18

Друзья, до конца сбора осталось 29 дней. 17 июля можно будет подвести итог. Сегодня же подводим итог за первый месяц. Проект подержали 10 человек. Собранная сумма составляет 6.455 российских рублей. Мне кажется этих денег хватит, чтобы отблагодарить редактора, корректора и иллюстратора. На услуги издательства и типографии средств пока нет. Если у кого-то из читающих есть возможность и желание увидеть книгу, то пожертвуйте любую сумму. Сумма вписывается в российских рублях, с вашего счета списывается по курсу без комиссии. Еще нужно собрать 94.185 российских рублей. Спасибо за участие.

17.06.2017 17:50

Сегодня на портале Свято-Елисаветинского монастыря и в эфире православного телеканала "Союз" было информационное сообщение о сборе средств на издание книги. Благодарю за поддержку.

12.06.2017 18:20

Спасибо информационному порталу sobor.by за поддержку проекта https://www.sobor.by/page/Belorusskiy_avtor_ishchet_sredstva_na_izdanie_knigi_o_lyubvi_k_Bogu_i_blignemu

25.05.2017 10:48

Платформа Nachinanie.ru представляет собой сервис коллективного финансирования социальных инициатив, и в основном православной направленности, авторов из России. А если точнее — авторов разных стран, но имеющих счёт в любом российском банке. Работа с белорусскими банками пока лишь в планах команды интернет-ресурса.

Электронная платформа Nachinanie.ru — это сайт, обеспечивающий частным лицам, организациям, инициативным командам демонстрацию авторских проектов для целевых аудиторий и привлечение средств на их реализацию.

Задача сайта: реальная поддержка добрых дел. И их, за время существования платформы, было сделано немало.

Проекты на сайте делятся по категориям: социальные, образовательные, информационные, адресная помощь, культура. В последнем упомянутом разделе и появился проект автора из Беларуси — молодого писателя Змитера Артюха. Он подготовил свою третью книгу и ищет средства на её издание.

В книге «Сакавік» собраны как поэтические, так и прозаические произведения. Книга о добре, мире, любви… Любви к Богу и ближнему. О том, что чистые сердцем наполняют чистотой всё вокруг. Эту книгу ещё можно назвать и подтверждением мысли: «Красота спасёт мир».

Название книги — это первый месяц весны; содержание — это ожидание пробуждения природы, человеческой души; иллюстрации — это подталкивание человека к творчеству, к тому, что всё в наших руках и с Божией помощью нам всё под силу.

Бюджет (а это 106 тысяч 640 российских рублей) рассчитан на желаемый тираж — 1000 экземпляров. Поддержать инициативу белорусского автора может каждый, зайдя на эту страницу: https://nachinanie.ru/Project/Index/75150.

Окончание сбора — 17 июля 2017 г. — день памяти святых Царственных Страстотерпцев.


23.05.2017 13:27

Весна — удивительное время года! Природа просыпается после продолжительного сна: пробивается первая зелёная трава, увеличивается световой день, возвращаются домой птицы… Не удивительно, что весна — время вдохновения. Чуткая душа, созвучная с природой, тоже просыпается и хочет творить, даже не смотря на разные погодные аномалии. В этом уверен белорусский поэт Змитер Артюх — автор двух сборников «Вясна ў кароткім паліто» и «На скрыжаванні». Сегодня хотелось бы обратить внимание на вторую книгу. Мне кажется, что такое эпическое название сборник получил не случайно, ведь жизнь — вечный поиск смысла, перекрёсток дорог... И главное при этом — не потерять Бога, считает автор. О творчестве и жизни с Богом — беседуем с молодым белорусским писателем.

Продолжение здесь >> https://www.vrataby.com/polozha_ruku_na_serdce1/ya_pishu_potomu-_chto_ne_mogu_ne_pisat.html

19.05.2017 05:44




    13

    Поддержало

    9 455

    собрано из 100 640 р

    0

    Осталось

    17.07.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Дмитрий Артюх

    Вконтакте: https://vk.com/id142411258

    Facebook: dmitri.artuh

    10р или больше

    0 поддержавших

    индивидуальная благодарность

    50р или больше

    0 поддержавших

    индивидуальная благодарность

    100р или больше

    0 поддержавших

    индивидуальная благодарность, поминовение в Свято-Елисаветинском монастыре Минска

    500р или больше

    0 поддержавших

    индивидуальная благодарность, поминовение на обедне в Свято-Елисаветинском монастыре Минска

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Индивидуальная благодарность на странице книги и книга в подарок, сорокоуст или неусыпаемая псалтирь в Свято-Елисаветинском монастыре на 1 имя

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Индивидуальная благодарность на странице книги и книга в подарок, сорокоуст или неусыпаемая псалтирь в Свято-Елисаветинском монастыре на 3 имени

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Индивидуальная страница с благодарностью в книге и книга в подарок, сорокоуст или неусыпаемая псалтирь на 1 год в Свято-Елисаветинском монастыре на 1 имя, записка на акафист преподобномученице Елисавете

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Индивидуальная страница с благодарностью в книге и книга в подарок, сорокоуст и неусыпаемая псалтирь на 1 год в Свято-Елисаветинском монастыре на 3 имени, записка на акафист преподобномученице Елисавете на полгода