В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Строим Храм Воскресения Словущего вместе

Автор проекта: Екатерина Смирнова

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Москва РФ





Друзья! Мы просим Вашей помощи в начале строительства храма! В 2013 году в преддверии Рождества Христова был построен временный храм в районе Марьино, где на тот момент проживало более 255 тысяч человек. Марьино является густонаселенным районом, имеющихся Храмов не хватает. Временный храм Святителя Луки не вмещает всех желающих, часто прихожанам приходится стоять на улице.


Цель и задачи

По проекту новый храм сможет вместить ≈1000 человек. По словам настоятеля, протоиерея Сергия Волкова, Храм святителя Луки Войно-Ясенецкого получил такое посвящение неслучайно. Его настоятель по своей первой профессии — хирург, как и святитель Лука Войно-Ясенецкий — легендарный врач, возглавлявший военные госпитали, отсидевший в застенках ГУЛАГа, а в конце жизни получивший Сталинскую премию за хирургию. Цель: начать строительство Храма 2017 году. Задачи: Провести базовые подготовительные работы. Управа района обещала оказать помощь при сборе части средств своими силамами.


О проекте

Возводим храм Воскресения Словущего в Марьинском парке г. Москвы. В 2013 году был построен временный деревянный храм, который уже не вмещает всех прихожан из близлежащих районов. Сейчас закончены проектные работы, есть разрешение на строительство, но не хватает средств для начала строительства каменного храма.

Сейчас стоит цель - Создать условия для богослужений и приходской жизни для всех жителей близлежащих районов.

На данный момент жизненно важно провести как можно скорее подготовительные работы перед устройством буронабивных свай, включающие в себя разборку основания и подготовку площадки под фундамент. Стоимость подготовительных работ: 623 250 рублей. Далее начнется устройство железобетонных буронабивных свай с креплением скважин обсадными трубами с извлечением обсадных труб, с изготовлением и установкой арматурных каркасов. Диаметр 350мм, Бетон В25, W6, F200, П3 (1,2,3 типа).

О проекте

В 2004 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II создал и утвердил нашу общину. Планировалось строительство нового, большого и просторного, храма — храма Воскресения Словущего в Марьинском парке, а для богослужений был возведен небольшой временный храм в честь св.Луки Войно-Ясенецкого.



Мы благодарны Господу за возможность рядом с домом прийти в уютный и любимый временный храм. Но с каждым годом он все меньше соответствует все большему количеству прихожан. Уже много лет мы своими силами собираем средства для строительства запланированного храма, но их не хватает для реализации такого крупного проекта. Поэтому мы обращаемся ко всем с просьбой о любой помощи.

Новый храм нужен и тем, для кого церковь уже стала неотъемлемой частью жизни, и тем, кто только начал задумываться о вопросах веры. В праздники и воскресные дни малый храм попросту не вмещает всех желающих участвовать в богослужениях, а теснота и духота, к сожалению, не способствуют сосредоточенной молитве.

Уже сейчас храм стал мал для возросшей общины. Он полон детей, и, даст Бог, они скоро подрастут и станут взрослыми, самостоятельными прихожанами. Куда им идти на молитву — наша насущная забота уже сегодня.

Новый храм нужен для новых прихожан. Кто-то придет полюбоваться красивой архитектурой, а уйдет — с поселившейся в сердце надеждой на вечную жизнь и верой. Кого-то сердце позовет просто поставить свечу, и, придя в просторный и светлый храм рядом с домом, случайный гость поймет, что искать больше ничего не нужно.

Мы строим не просто храм, но самостоятельный центр православия для нашего района. Храм Воскресения Словущего будет построен на пересечении улиц Перерва, Белореченская и Верхние поля.

Здесь разместится помещение для воскресной школы, где обстановка будет способствовать обучению детей и взрослых. Здесь будет помещение для церковнослужителей, трапезная, — словом все, чтобы люди тянулись в храм и чувствовали себя здесь, как дома. Чтобы все мы могли молитвой и красотой архитектуры славить Воскресение Господне в храме Воскресения Словущего!

Подробнее обо всех этапах строительства: https://elitsy.ru/parish/11324/donations/

Для многих из нас строительство этого храма стало делом всей жизни. Присоединяйтесь к нам, станьте участником этого богоугодного дела — для этого достаточно любой, даже самой малой помощи!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

623 250 руб.

Подготовительные работы перед устройством буронабивных свай, включающие в себя разборку основания и подготовку площадки под фундамент.

Итого: 623 250 руб.


Друзья, спасибо тем, кто не пожалел денег на столь необходимое дело. Но, к сожалению, нужную сумму мы не набрали. Но мы не унываем и продолжаем строительство!

Если не будет возражений, мы бы хотели использовать полученную сумму в счёт оплаты геологических работ.

Спасибо большое!

17.04.2018 14:16




    10

    Поддержало

    6 750

    собрано из 623 250 р

    0

    Осталось

    27.02.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Екатерина Смирнова

    100р или больше

    3 поддержавших

    Записка о здравии/ об упокоении

    500р или больше

    2 поддержавших

    Сорокауст. Персональная благодарность на сайте храма

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Записка о здравии/об упокоении на 6 месяцев одного человека. Персональная благодарность на сайте Храма. Именной кирпич в стены Храма.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Запись видео с именной благодарностью