В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Благодарим! И дарим сувенирную шайбу и медаль участника первого сезона Турнира

Краткая аннотация проекта:
Основная цель проекта - Турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на «Кубок во имя Георгия Победоносца» проводится в целях духовно-нравственного, патриотического и исторического воспитания подрастающего поколения и молодежи, популяризация среди них игры в хоккей с шайбой, здорового образа жизни, и вовлечения их занятия физической культурой и спортом и сдачи норм ГТО. Данный проект направлен на детей, их родителей (законных представителей), тренеров детско-юношеских команд, руководителей учебных заведений, руководителей органов власти региона всех уровней. Турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на «Кубок во имя Георгия Победоносца», игры которого пройдут на спортивных сооружениях - закрытых ледовых аренах или ледовых дворцах спорта, в условиях, которые не имеются в большинстве сельских районах области. Консолидация сил общественных организаций, органов государственной власти и муниципального самоуправления, социально ориентированных предпринимателей в целях реализации поручений Президента Российской Федерации, направленных на реализацию подпрограммы «Развитие хоккея в Российской Федерации на 2018-2020 годы» ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» на территории города Новосибирска и Новосибирской области. В реализации проекта будут задействованы представители органов власти, общественных организаций, средств массовой информации (в том числе, федеральных - ГТРК-Новосибирск - филиал ВГТРК). Актуальность проекта, в первую очередь обуславливается со-работничеством Государства и Общества в вопросах воспитания молодежи и подрастающего поколения и укрепления физического здоровья сограждан.
Цели проекта:
1. В год 80-летия образования Новосибирской области, через организацию и проведение Турнира по хоккею с шайбой среди детских команд на «Кубок во имя Георгия Победоносца», укрепить взаимодействие Государства, Общества и Церкви в деле духовно-нравственного, патриотического и исторического воспитания подрастающего поколения и молодежи, популяризации среди них игры в хоккей с шайбой, здорового образа жизни, вовлечения их в занятия физической культурой и спортом и сдачи норм ГТО.


2. Привлечь внимание представителей органов государственной исполнительной и законодательной власти региона и органов местного самоуправления к развитию детского любительского спорта, в том числе в сельских районах Новосибирской области и решения вопросов развития физкультурно-спортивной инфраструктуры в селах и районных центрах, обеспечения детско-юношеских спортивных секций необходимой экипировкой, инвентарем и игровой формой.

3. Обратить внимание социально ориентрованных представителей предпринимательских кругов к решению вышеуказанных вопросов.


Задачи проекта:
Турнир среди детских команд - является составной частью Турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд на Кубок во имя Георгия Победоносца, первый сезон которого прошел с марта по май 2017 года. Финал Турнира состоялся - 6 мая - в день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца. Учитывая, что Финал Турнира состоялся в канун Дня Победы, девиз Турнира - Памяти Бессмертного полка посвящается!

Турнир получил высокую оценку Президента ОКР А.Д.Жукова, который посещал матч Турнира. Содействуя пропаганде здорового образа жизни и развитию любительского спорта и физической культуры, в том числе среди молодежи и подрастающего поколения, Турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на «Кубок во имя Георгия Победоносца» призван решать социально значимые задачи:

1) Отвлечение от употребления алкоголя, энергетиков, наркотических средств и курительных смесей подрастающее поколение и молодежь, что даст возможность профилактики совершения различного рода правонарушения в молодежной среде;

2) Популяризация хоккея с шайбой среди российских граждан, в первую очередь среди молодежи и подрастающего поколения, и массового вовлечения их в занятие спортом, сдачи норм ГТО;

3) Повышение уровня мастерства хоккеистов любителей, а также повышения уровня судейства любительских хоккейных матчей и уровня профессиональной подготовленности тренерских кадров в работе с любительскими хоккейными командами;

4) Привлечение к участию в Турнире детских любительских команд из сельских районов Новосибирской области, что даст возможность активизации детского хоккея в сельских районах области;

5) Определение, исключительно по спортивному принципу, команды – Победителя Турнира – обладателя приза «Кубок во имя Георгия Победоносца».

Как будет реализован проект:
Проект будет реализован в форме организации и проведения игр Турнира по хоккею с шайбой среди детских команд на «Кубок во имя Георгия Победоносца». Все игры будут проводиться на спортивных сооружениях - закрытых ледовых аренах или ледовых дворцах спорта -, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Игры Турнира проводятся в два этапа: Отборочный этап и Финальный этап.

1) Отборочный этап Турнира. На Отборочном этапе игры проводятся среди команд, разделенных на две группы «А» и «Б». Группы формируются путем жеребьевки. Игры в группах «А» и «Б» проходят в один круг (итого по 6 игр в группе, 12 игр в Отборочном этапе). Команды занявшие первое и второе места в группах А иБ по итогам игр Отборочного этапа: 1А, 2А, 1Б и 2Б, принимают участие в играх Финального этапа.

2) Финальный этап Турнира. Игры Турнира проводятся среди 4-х сильнейших команд, определившихся по итогам Отборочного этапа Турнира. Финальный этап Турнира, в свою очередь, разделяется на два этапа игр – Полуфинальные игры и Финальная игра (Финал) и проводится по схеме: по две команды из групп «А» и «Б» образуют две полуфинальные группы команд «Ф1» и «Ф2». Стартовые места команды получают в соответствии с занятыми ими местами в своих группах, по итогам игр предварительного этапа Турнира: 1А, 2А, 1Б и 2Б.

Полуфинальные игры Турнира.

Полуфинальные группы команд «Ф1» и «Ф2» формируются следующим образом: в Первую полуфинальную группу команд – «Ф1» входят: команда занявшая первое место в группе «А» - команда «1А» и команда занявшая второе место в группе «Б» - командой «2Б»; во Вторую полуфинальную группу команд – «Ф2» входят: команда занявшая первое место в группе «Б» - команда «1Б» и команда занявшая второе место в группе «А» - командой «2А». Команды-участницы, победившие в полуфинальных группах «Ф1» и «Ф2» выходят в финал Турнира и играют один Финальный матч за Первое место. Команда победившая в финальном матче занимает I-ое место в Турнире и становится командой – Победителем Турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд на «Кубок во имя Георгия Победоносца». Команда проигравшая в финальном матче занимает II-ое место в Турнире. Между командами, занявшими вторые места в полуфинальных группах «Ф1» и «Ф2», проходит матч за Третье место в Турнире, который должен будет пройти в день на кануне или в день проведения Финального матча, предшествуя последнему. По завершении Финального матча, проводится церемония награждения призеров Турнира - команд-участниц занявших соответственно III-ье, II-ое и I-ое места в Турнире. Игрокам вручаются бронзовые, серебрянные и золотые медали. Кроме того, командам вручаются памятные командные призы с изображением Святого Великомученика Георгия Победоносца за III-ье, II-ое и I-ое место, соответственно.

В целях оказания скорой медицинской помощи участникам Турнира, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом, по согласованию с Министерством здравоохранения Новосибирской области, на всех хоккейных матчах организуется дежурство бригады скорой медицинской помощи. Оказание первой медицинской помощи зрителям во время матчей возлагается на юридические лица, на катках которых проводятся хоккейные мероприятия.

Безопасность участников и зрителей при проведении игр Турнира обеспечивается юридическими лицами, на катках которых проводятся хоккейные мероприятия. Все мероприятия Турнира будут освещаться СМИ-партнерами (см. п.11 настоящего раздела) Предполагается, что открытие Турнира и финальные матчи, учитывая, что Турнир посвящается 80-летию образования Новосибирской области, будут транслироваться на канале ОТС.

Мероприятия проекта:


Мероприятие №1 Разработка, заказ и изготовление призов, наград и сувенирной продукции для призеров и участников турнира.


Мероприятие №2 Организация и проведение хоккейных матчей Турнира: 1) Матчи Отборочного этапа - 12 матчей; 2) Полуфинальные матчи - 4-6 матчей, в зависимости от итогов первых двух матчей в каждой Полуфинальной группы; 3) Матч за Третье место - 1 матч; 4) Финальный матч за Первое место - 1 матч.


Мероприятие №3 Организация и проведение церемонии награждения призеров и участников Турнира: 1) Приглашение к участию и участие в церемонии Губернатора Новосибирской области В.Ф.Городецкого (или Первого заместителя Губернатора области Ю.Ф.Петухова; 2) Президента Олимпийского комитета России А.Д.Жукова.


Мероприятие №4 Организация взаимодействия с представителями СМИ по освещению Турнира: 1) Публикации в печатных и медиа СМИ; 2) Телевизионные репортажи с матчей Турнира в новостных выпусках ГТРК-Новосибирск и ОТС; 3) Телевизионная трансляция с Финального матча и церемонии награждения призеров Турнира.


Результаты, которые планируется достигнуть в рамках проекта:


1. Привлечь к участию в Турнире по хоккею с шайбой среди детских команд на «Кубок во имя Георгия Победоносца» не менее 160 человек участников, из низ не менее 120 человек - из сельских районов Новосибирской области (мальчики 2006-2007 годов рождения).

2. Привлечь на матчи турнира не менее 200 человек зрителей, в том числе сверстников игроков из сельских районов области.

3. Привлечь внимание глав администраций районов и сельских советов к решению вопросов о создании детско-юношеских хоккейных секций и любительских команд, а также оборудования соответствующих площадных спортивных сооружений, в том числе предназначенных для занятий физической культурой и спортом, направленных на повышение общефизического уровня молодежи и подрастающего поколения.


Партнеры, при участии которых будет реализовываться проект, и формы партнерства:
Генеральным партнером НРОО ВРНС по реализации проекта является Правительство Новосибирской области. Также партнерами по реализации проекта являются: Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области (предоставления для игр ЛА Родник); Администрации муниципальных образований г.Бердск и д.п.Кудряшовский (предоставления для игр ЛДС Бердск и ЛДС Кудряшовский); Региональная общественная организация «Федерация хоккея Новосибирской области» (обеспечение судейства матчей Турнира); ООО Сибирская Сувенирная Компания (производство наград и призов Турнира). Партнерами НРОО ВРНС являются ряд СМИ, которые будут освещать мероприятия Турнира: Епархиальный медиа-центр Новосибирской Епархии РПЦ (МП) - телепрограммы, информация в печатных изданиях и интернет-радио Логос; областные СМИ - телеканал ОТС, радио Слово, редакция Сов.Сибирь; федеральные СМИ - ГТРК_Новосибирск (теле- и радиопрограммы, новостные выпуски).



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

44 897 руб.

Статья 1. Фонд оплаты труда (включая начисления на ФОТ): Оплата труда Руководителя проекта - 14 965,52 рублей в месяц, оплата труда за три месяца - 44 896,56 рублей

2

13 203 руб.

Статья 5. Типографские расходы: Изготовление баннеров социальной рекламы: 3 (три) баннера (4х8 м) по цене 4401 рублей.Итого - 13 203,00 рубля

3

241 900 руб.

Изготовление призов, наград и сувениров для участников Турнира - Призы: за первое место (1 шт.) - 10 500,00 рублей, за второе место (1 шт.) - 8400,00 рублей, за третье место (1 шт.) - 7000,00 рублей; - Медали призерам и участникам (160 шт. х 850,00 рублей) - 136000,00 рублей; - Сувенирная продукция (набор кепка и футболка) (160 комп. х 500,00 рублей) - 80000,00 рублей. Итого иные расходы на сумму - 241900,00 рублей

Итого: 300 000 руб.






    24

    Поддержало

    153 853

    собрано из 300 000 р

    0

    Осталось

    18.08.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Александр Красов

    500р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим!

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим! И дарим пямятный сувенир детского Турнира

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим! И дарим сувенирную шайбу первого сезона Турнира

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим! И дарим медаль участника первого сезона Турнира

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим! И дарим сувенирную шайбу и медаль участника первого сезона Турнира