В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Не у каждой семьи есть возможность подготовить ребенка к учебному году. Особенно сложно семьям, которые живут в сельской местности, где нет работы. Поможем детям собраться в школу - ВМЕСТЕ!


Цель и задачи

Цель: Помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей сёл Ильинка, Танха и Новотроицк собраться в школу. Задачи: Приобретение и передача детям канцелярских принадлежностей, рюкзаков, одежды и обуви.


О проекте

Миссионерский отдел Читинской епархии и приход Храма Рождества Иоанна Предтечи г.Читы по благословению Митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия проводит благотворительную акцию ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ!

СПИСОК ТОВАРОВ, в которых нуждаются дети:
• Тетрадь в клетку
• Пластилин
• Альбом для рисования
• Цветная бумага
• Карандаши цветные
• Фломастеры
• Точилка
• Ластик
• Карандаши простые
• Ручки стандартные
• Линейка + треугольник
• Пенал
• Дневник
• Краски
• Клей
• Ножницы
• Обложки
•Школьные портфели и мешки для сменной обуви, а также одежда и обувь.

ПУНКТЫ СБОРА ПОЖЕРТВОВАНИЙ И КАНЦЕЛЯРСКИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ:

1. Библиотека Казанского собора (г.Чита, ул.Бутина, 6)

Телефон: 8914-524-84-98. Email: missiachita@yandex.ru

2. Иконная лавка храма Рождества Иоанна Предтечи (г.Чита, ул.1-й Некрасовский переулок, 2).

ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ СОБРАТЬ В ШКОЛУ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ДЕЛАМ МИЛОСЕРДИЯ!

Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

15 000 руб.

Приобретение канцелярских принадлежностей

Итого: 15 000 руб.


В Чите завершается благотворительная акция «Помоги собраться в школу», организованная епархиальным Миссионерским отделом по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия.


Организаторы акции отметили, что акция проводилась с целью оказания помощи нуждающимся семьям, так как подготовить все необходимое к школе - непростая задача для малообеспеченных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.


В последние дни августа председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов и глава администрации села Новотроицк О.Б.Серединина в сопровождении епархиальных миссионеров посетили многодетные и малообеспеченные семьи сёл Ильинка, Танха и Новотроицк и поздравили детей с новым учебным годом и вручили новенькие рюкзаки с полными наборами школьно-письменных принадлежностей, нужных для учёбы, а также в рамках акции "Детский молитвослов" все дети получили в подарок свой первый молитвослов.


Священник обратился к детям и их родителям с тёплым напутственным словом, благословив их на усердную и успешную учёбу в школе и призвал быть трудолюбивыми и уважительными.


В библиотеке Казанского собора также состоялась выдача рюкзаков с полным комплектом канцелярских принадлежностей детям из многодетных семей г.Читы. Акция продолжается...

Акция продлится до 1 сентября. Все желающие могут принести в библиотеку Казанского собора канцтовары в любом количестве: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, ранцы и другие школьные принадлежности. Никакая помощь не будет лишней. Канцелярия будет передана детям из малообеспеченных семей г.Читы, а также в центр "Доверие" и центр специального образования и развития "Открытый мир", где обучаются глухие и слабослышащие дети.


Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции - принёс канцелярские принадлежности, а также поддержал наш проект на сайте "Начинание". Большое Вам спасибо!


29.08.2017 14:14

Подготовить все необходимое к школе - непростая задача для малообеспеченных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Зачастую без посторонней помощи им просто не обойтись.

Миссионерский отдел Читинской епархии по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия проводит благотворительную акцию "ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ!".

Акция «Помоги собраться в школу» является добрым и бескорыстным делом. Что может быть лучше в канун Дня знания, чем улыбки на лицах детей и благодарность, получивших помощь.

В преддверии Дня Знаний все собранные подарки будут переданы адресатам.

Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции - принёс канцелярские принадлежности, а также поддержал наш проект на сайте "Начинание". Большое Вам спасибо! Многая и благая всем лета!



22.08.2017 13:46




    9

    Поддержало

    15 000

    собрано из 15 000 р

    0

    Осталось

    17.08.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    50р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение на молебне Святой Матроне (1 имя)

    100р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне Святой Матроне (2 имени)

    500р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне Святой Матроне (3 имени)

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне Святой Матроне. Благодарственное письмо Миссионерского отдела

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне Святой Матроне. Благодарственное письмо Миссионерского отдела

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне Святой Матроне. Благодарственное письмо Миссионерского отдела и Администрации села

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне Святой Матроне. Благодарственное письмо Миссионерского отдела и Администрации села