В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Любая болезнь – всегда испытание для человека, даже взрослого и сильного. А что уж говорить о детях, страдающих онкологическими заболеваниями? Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх, вынести боль и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления.


Цель и задачи

Сбор игрушек, книг и канцелярских принадлежностей для маленьких пациентов Забайкальского краевого онкологического диспансера.


О проекте

Уважаемые друзья!
Сегодня у нас новый проект, который является продолжением нашей акции Коробка храбрости, которую мы провели в Чите в преддверии Дня защиты детей.
Тогда нам удалось собрать для маленьких пациентов онкологического диспансера большое количество игрушек, книг и канцелярских принадлежностей, а также изготовить специальную коробку из которой так здорово, после окончания процедуры получить награду – красивую игрушку, добрую книжку, раскраску или приятный сувенир.

Сегодня пришло время пополнить коробку новыми подарками для малышей, но средств на их приобретение катастрофически не хватает.

Идея этой акции придумана детскими зарубежными врачами-онкологами, но её повсеместно подхватили в нашей стране неравнодушные люди. Слава Богу!

Дети, родители и врачи искренне благодарны всем неравнодушным, помогающим малышам!

Ваша помощь и поддержка очень важна.

Вместе мы сможем сделать гораздо больше!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

15 000 руб.

Приобретение игрушек, книг, канцелярских принадлежностей.

Итого: 15 000 руб.


15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня, Международный день детей, больных раком председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил детское отделение Забайкальского краевого онкологического диспансера и передал игрушки, книги и канцелярские принадлежности для маленьких пациентов, собранные и приобретённые в ходе благотворительной акции «Коробка храбрости».
Заведующий детским отделением Евгений Петрович Мацеха поблагодарил добровольцев за постоянную помощь и поддержку пациентов и их родителей, а также отметил, что эта работа крайне важна для всех.
Напомним, сбор средств для пополнения "Коробки храбрости" стартовал на площадке "Начинание" в декабре, за это время неравнодушные люди из разных уголков России перечислили более 15 тысяч рублей. На эти средства было приобретено всё необходимое в «Коробку храбрости».
Идея акции "Коробка храбрости" придумана детскими зарубежными врачами-онкологами, но её повсеместно подхватили в нашей стране неравнодушные люди. Любая болезнь – всегда испытание для человека, даже взрослого и сильного. А что уж говорить о детях, страдающих онкологическими заболеваниями? Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх, вынести боль и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления.
- Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции. Каждые три-четыре месяца «Коробка храбрости» будет пополняться, поэтому всех, кто хотел бы помочь в этом добром деле просим обращаться в библиотеку Казанского собора.

В этот же день миссионеры посетили «Краевой специализированный дом ребенка № 1» г.Читы и передали для малышей от которых отказались родители подгузники, детское питание, одежду, книги и игрушки.

19.02.2018 12:48




    9

    Поддержало

    15 700

    собрано из 15 000 р

    0

    Осталось

    22.01.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    50р или больше

    0 поддержавших

    Молебен Святой Матроне о здравии. Карманный календарь.

    100р или больше

    0 поддержавших

    Молебен Святой Матроне о здравии. Магнит с храмом.

    500р или больше

    0 поддержавших

    Молебен Святой Матроне о здравии. Журнал Фома.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Молебен Святой Матроне о здравии. Православный календарь.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Молебен Святой Матроне о здравии. Благодарственное письмо.

    10 000р или больше

    1 поддержавший

    Молебен Святой Матроне о здравии. Книга прот.Андрея Ткачёва. Благодарственное письмо.