В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Храм Свв. Царственных Страстотерпцев!

Автор проекта: Дом Милосердия

Категория: Социальные, Населенный пункт: п. Саракташ РФ





Наш проект является продолжением проекта "Достроим храм вместе!", благодаря которому с помощью добрых людей в строящемся храме была проведена система отопления. Несмотря на трудности, начатое дело возведения нового храма в честь Царственных страстотерпцев продолжается. В настоящее время в храме нужно провести внутренние штукатурные работы, которые приостановлены из-за нехватки средств.


Цель и задачи

Наша цель: завершение строительства храма к 17 июля 2018 г. – дню памяти и 100-летию мученической кончины его покровителей – святых Царственных страстотерпцев. Имя невинно убиенной благочестивой Царской семьи имеет для россиян глубокое судьбоносное значение и обращение к их памяти сможет возродить духовную жизнь народа. Основная задача проекта: сбор средств для проведения работ по внутренней отделке храма


О проекте

Дорогие друзья!

Милостью Божией, при содействии добрых людей, храм Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в пос. Саракташ Оренбургской обл. постепенно приобретает законченный вид. На сегодняшний день возведены стены храма, установлен купол с крестом, окна и проведена система отопления. Мы неустанно искренне благодарим и поминаем в молитвах всех, кто оказал содействие в проведенных работах!

https://youtu.be/ISQxJZ96FTk

Строительство требует завершения, и хотя основные работы сделаны, доведение храма до должного благолепия требует немалых затрат. Приход продолжает изыскивать средства из всех возможных источников для исполнения задуманного до конца. Поэтому мы вновь обращаемся к вам помочь завершить строительство нового храма! На этом этапе мы просим 300000 рублей.

Храм Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников и Исповедников Церкви Русской будет особенным памятником-мемориалом. На первом, основном этаже храма будут совершаться богослужения. На нижнем, подземном этаже храма будет устроен мемориальный музейный зал, на стенах которого разместятся таблички с именами репрессированных христиан с их иконами или фотографиями. Это место станет особым местом поминовения пострадавших за Христа и уникальным для многих посетителей, центром покаяния, осознания трагедии российской истории, примером христианского подвига для современников и особенно для подрастающего поколения.

На данном этапе для продолжения строительства необходимо 300 тысяч рублей. Эти средства пойдут на закупку штукатурной смеси для внутренней отделки кирпичных стен храма.

Новомученики и исповедники - наше духовное наследие и культурное достояние, тот фундамент, что формирует нашу историю. Как отдать дань той жертве, которую совершили наши предки?

Дорогие друзья, братья и сестры!

С низким поклоном обращаемся ко всем с просьбой оказать посильную помощь!

Помогая строительству храма, мы с вами сообща воздадим долг благодарной молитвенной памяти Царственной семье и всем новомученикам и исповедникам Церкви Русской, которые пожертвовали своей жизнью для блага соотечественников и вошли в Царство Христово!

Благодарим вас за участие и желаем помощи Божией в добрых делах и начинаниях!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

300 000 руб.

Приобретение необходимых материалов и выполнение работ по штукатурке стен храма.

Итого: 300 000 руб.


Дорогие друзья! Наш проект подходит к концу и наше пребывание на этой замечательной площадке Начинание. Осталось 2 дня и мы не думаем конечно, что вся сумма будет собрана. Тем не менее, было очень полезно посмотреть и оценить платформу Начинание, которая по сути уникальна. Выражаем слова благодарности организаторам площадки Начинание и всем сторонникам, поддержавшим наш проект. Спасибо огромное, Вы нам очень помогли в сборе средств в проекте.

Собранная сумма пойдет на приобретение необходимых материалов и выполнение работ по штукатурке стен храма.

Не ожидая никаких огромных пожертвований, рады, что и столько удалось собрать.

Храни Вас Господь!! Всего Вам доброго, друзья!!

Пусть милосердный Господь сопутствует вам во всех ваших благих делах и начинаниях!
Спаси Господи!


23.05.2018 10:25

    Коммeнтарии
    Евгений Васильев 22 февраля
    Очень почитаю Свв.Царственных Страстотерпцев! С удовольствием принял участие в благом деле. Присоединяйтесь, православные! С миру по нитке, нищему рубаха!
    Дом Милосердия 26 февраля
    От Всего сердца Благодарим Вас за Ваше понимание и внимание. Молитвенно желаем вам и вашим близким долгоденствия, милости и помощи Божией!. Храни Вас Господь на многая и благая лета!



    169

    Поддержало

    131 000

    собрано из 300 000 р

    0

    Осталось

    25.05.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Дом Милосердия

    100р или больше

    19 поддержавших

    Храни Вас Господь на многая и благая лета! Персональная благодарность и поминовение на литургии.

    500р или больше

    13 поддержавших

    Храни Вас Господь на многая и благая лета! Персональная благодарность и сорокоуст (поминовение на литургии в течение 40 дней).

    1 000р или больше

    8 поддержавших

    Храни Вас Господь на многая и благая лета! Персональная благодарность и поминовение на полгода.

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Храни Вас Господь на многая и благая лета! Персональная благодарность, поминовение на год.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Храни Вас Господь на многая и благая лета! Персональная благодарность, долгосрочное поминовение на 2 года.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Храни Вас Господь на многая и благая лета! Персональная благодарность, долгосрочное поминовение на 3 года.