В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Пасхальная радость - в каждый дом!

Автор проекта: Денис Плотников

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Чита РФ





Пусть Пасхальная радость придет в каждый дом! Акция призвана напомнить всем жителям Забайкалья о том, что рядом с нами есть люди, которым необходимо внимание, доброе слово и поддержка, а также содействовать в воспитании чувства милосердия, доброты, сострадания.


Цель и задачи

Собрать средства на приобретение пасхальных подарков для детей из малообеспеченных семей, подопечных центров "Доверие", "Надежда", "Открытый мир", маленьких пациентов онкологического диспансера, пожилых людей из Атамановского дома престарелых и Социального приюта. Познакомить подопечных с главным православным праздником - Святой Пасхой!


О проекте

Дорогие друзья! 

Чуть более месяца осталось до самого главного праздника - Святой ПасхиА это значит пришло время готовить подарки!

Благодатное время Великого поста располагает нас подумать о ближних, давайте вместе подарим детям и пожилым людям ПАСХАЛЬНУЮ радость!

В первые пасхальные дни епархиальные миссионеры и добровольцы навестят своих подопечных, чтобы поздравить с главным христианским праздником и вручить им подарки.

Дорогие друзья! Кроме сбора средств также идёт сбор подарков:

Для детей↓

Сладкие подарки, книги, детские молитвословы, игрушки, подгузники, канцелярские товары (альбомы для рисования, цветные карандаши, краски, фломастеры и тд.), настольные игры, шоколадные яйца и др.

Для пожилых людей↓

Чай, соки, мягкие сладости, православные календари, книги, платки, средства гигиены, постельное бельё, яйца, куличи и др.

В Чите открыты пункты сбора подарков и пожертвований:

1. Библиотека Казанского собора (ул.Бутина, 6).

2. ГУ Центр Семья (ул.Ленина, 27А).

Средства на подарки также можно перечислить на карту - 6762 8074 9001 279 322 (карта Сбербанка закреплена за номером: +7-914-364-82-83, обязательно указав "Пасха" и своё имя для поминовения на молебнах).

ВСТРЕЧАЙТЕ ПАСХУ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

55 000 руб.

Приобретение подарков (775 шт.)

Итого: 55 000 руб.


В завершении Светлой седмицы, в «Маккавеевском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс» состоялся пасхальный концерт, организованный сотрудниками и воспитанниками учреждения.

Перед началом концерта с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Миссионерского отдела священник Антоний Горбунов и директор центра Виктория Владимировна Попова.

В концертной программе приняли участие и взрослые, и дети, танцевали по традиции хоровод, пели песни о России, о Малой Родине, ребята показали свою силу, ловкость и готовность защищать свое Отечество в акробатической композиции «Почти солдаты». Гости отметили высокий уровень музыкальных номеров, и в ответ исполнили пасхальные песни под дружный аккомпанемент аплодисментов.

В завершении священник еще раз поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил подарки.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

02.05.2018 07:07

16 апреля 2018 года благочинный II-го Читинского округа священник Антоний Горбунов в сопровождении участников архиерейского хора Дмитрия и Дарьи Черных посетил Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир», где проживают и проходят обучение глухие и слабослышащие дети.

Священник поздравил воспитанников и сотрудников центра с праздником Пасхи Христовой и пожелал всем помощи Божией, любви и успехов в учении. Сотрудник центра переводила для детей поздравление и приветствие священника на языке жестов, а дети отвечали на пасхальное приветствие священника.

В завершении встречи гости исполнили пасхальные песнопения и вручили подарки, а также батюшка окропил всех Святой водой.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

02.05.2018 07:02

15 апреля 2018 года сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии посетили с пасхальными подарками и песнопениями сёла Елизаветино и Верх-Нарым Читинского района.

Священник Антоний Горбунов поздравил ребят из многодетных и малообеспеченных семей со Светлым Христовым Воскресением, рассказал историю праздника, окропил святой водой и пожелал всем помощи Божией, радости и мира.

В завершении встречи дети получили сладкие подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок".

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции! Благодаря вам дети сегодня радовались и улыбались.

02.05.2018 06:58

12 апреля, в четверг Светлой седмицы епархиальные миссионеры посетили Атамановский Дом-интернат для пожилых и инвалидов, где поздравили подопечных с праздником Святой Пасхи.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

02.05.2018 06:51

11 апреля епархиальные миссионеры посетили сёла Читинского района - Ильинка, Новотроицк и Танха, где поздравили детей из многодетных и малообеспеченных семей с Великим праздником Пасхи Христовой.

Поздравление жителей сёл с главными праздниками Церкви: Пасхой и Рождеством, – добрая традиция, сложившаяся за последние несколько лет. В этот раз в качестве подарков послужили освящённые яйца и куличи, а также сладкие подарки и духовная литература.

Несколько десятков малышей получили подарки и разделили радость Пасхи с гостями из Читы.

Благодарим всех, кто принял участие в приобретении подарков и поздравляем со Светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе!

02.05.2018 06:48

8 апреля 2018 года, в день Святой Пасхи епархиальные миссионеры, участники архиерейского молодёжного хора и участники молодёжного движения "Возрождение" на празднично украшенном автобусе посетили Социальный приют Забайкальского края и поделились пасхальной радостью с подопечными и сотрудниками приюта, исполнили пасхальные песнопения и вручили подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок".

02.05.2018 06:43

В центре психолого-педагогической помощи населению "Доверие" уже стало доброй традицией проводить праздничные пасхальные встречи.

В первую неделю после Светлого Христова Воскресения принято ходить в гости и поздравлять друг друга с праздником.

Вот и этот год не стал исключением, 9 апреля епархиальные миссионеры и участники молодёжного хора Казанского собора во главе со священником Антонием Горбуновым посетили центр и поздравили ребят и сотрудников с праздником Святой Пасхи, после чего состоялся праздничный молебен, по окончании молебна молодёжный хор исполнил несколько пасхальных песнопений.

В завершении встречи, отец Антоний вручил воспитанникам и сотрудникам центра подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок".
Христос Воскресе, радость моя!

02.05.2018 06:39

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы благочинный II-го Читинского округа священник Антоний Горбунов посетил "Краевой специализированный Дом ребёнка №1" г.Читы, где совершил Пасхальный молебен, поздравил коллектив учреждения с праздником Святой Пасхи и передал подарки для маленьких воспитанников учреждения, собранные в ходе ежегодной благотворительной акции "Пасхальный подарок".

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Большое всем спасибо!

02.05.2018 06:35

Утром 8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, сотрудники Отдела, участники молодёжного хора Читинской епархии в рамках грантового проекта "Православная молодёжь -детям" посетили детское отделение Забайкальского краевого онкологического диспансера.

Священник поздравил находящихся на лечении детей и их родителей, а также медицинский персонал с праздником Пасхи и вручил каждому пасхальные подарки. После чего участники молодёжного хора исполнили пасхальные песнопения.

Затем священник посетил палату для лежачих больных, которым также передал подарки и обратился к ним и их родителям со словом утешения и поддержки.

Для православного человека необходимо постоянно встречаться лицом к лицу со страданием других, с тем чтобы не замыливались глаза, чтобы не притуплялось нравственное чувство. Вот почему существовала замечательная христианская традиция посещать в дни праздников больных, заключенных, бездомных. Слава Богу, что эта добрая традиция возрождается.

Выражаем сердечную благодарность всем участникам акции "Пасхальный подарок", благодаря Вам и поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива" пасхальная радость приходит в каждый дом!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

02.05.2018 06:31




    10

    Поддержало

    56 301

    собрано из 55 000 р

    0

    Осталось

    22.03.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    50р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо!

    100р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Закладка для книг с молитвой. Поминовение на молебне.

    500р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо! Молебен Святой Матроне о здравии. Православный календарь.

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Большое Вам спасибо! Молебен Святой Матроне о здравии. Благодарственное письмо. Книга митрополита Илариона.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо! Молебен Святой Матроне о здравии. Книга прот.Андрея Ткачёва. Благодарственное письмо.