В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Сбор средств для гуманитарной помощи

Автор проекта: Евгений Ударцев

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Прокопьевск РФ





По данным Росстата 57% всех беременностей заканчивается абортом. Опрос женщин показал, что причина каждого второго аборта - сложная жизненная ситуация, отсутствие собственного жилья. Трудная жизненная ситуация - не повод лишаться радости материнства! Очень важно, чтобы женщина, оказавшись в сложной ситуации выбора, понимала, что она не одна, что есть место, где можно получить помощь и поддержку!


Цель и задачи

Цель проекта - оказание помощи многодетным и неполным семьям, беременным женщинам посредством оказания продуктовой помощи с целью снижения количества абортов в городе Прокопьевске. Задачи: 1. организовать работу гуманитарного склада; 2. организовать информирование целевой аудитории через доски объявления в женских консультациях и другие источники информирования; 3. организовать систему выдачи материальной помощи целевой аудитории.


О проекте

Недостаток средств - может быть временным, а радость материнства - вечна! Поэтому в 2016 году в нашем городе Прокопьевске стала оказываться материальная и духовная помощь кризисным беременным женщинам. На средства Международного грантового конкурса Православная инициатива был реализован пилотный проект Приют для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию Солнышко. Помимо проживания в арендуемом жилом помещении женщинам оказывалась помощь в виде вещей, продуктов питания. Под руководством педагогов подопечными приюта были освоены мастер-классы по мыловарению. В результате этого женщины смогли на вырученные средства от продажи мыла ручной работы получать дополнительный доход.


Стоит отметить, что особым спросом среди женщин было не проживание в приюте, а именно оказание помощью в виде продуктов питания и одежды. Например, в 2016 году во время проведения консультаций психологом, предлагалась материальная поддержка перед совершением аборта, за 4 месяца 22 женщины из 122 пожелали сохранить будущего ребенка. Да, это не особо большие показатели. Но, через несколько лет 22 ребенка сможет пойти в детский сад, а затем сесть за парту 1 сентября.
Основываясь на прошлом положительном опыте, в 2018 году на базе ранее созданного приюта Солнышко заработал гуманитарный склад Спаси жизнь. Гуманитарный склад Спаси жизнь (https://vk.com/spasiprk) направлен на профилактику абортов и социального сиротства в городе Прокопьевске. На сегодняшний день подопечными нашего центра Спаси жизнь является 18 одиноких женщин, воспитывающих своих деток. Один раз в месяц подопечным помимо вещей, подгузников и детского питания выдается продуктовый набор на сумму 1030 рублей.

Результаты работы - реабилитация женской души, сохраненные жизни детей. Из опыта работы - примерно 10% женщин от числа получающих помощь принимают решение родить и воспитывать своего ребенка. 

Мы нуждаемся в Вашей помощи. Верим, что найдутся неравнодушные к этой проблеме люди, которые откликнутся и помогут укрепить материнство и сохранить жизнь детей. 

Каждому жертвователю будет предоставлен отчет о результатах проекта. 

Всем нам нужны примеры Любви, Служения, Жертвенности и Стойкости.

За поддержавших наш проект людей, а также за их родных и близких мы будем молиться в нашем Храме святых чудотворцев и бессребреников Космы и Дамиана Римских (https://vk.com/club97898140).

С надеждой на Божию милость и ваше милосердие.


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

111 240 руб.

Средства будут потрачены на закупку продуктов питания. Стоимость одного продуктового набора составляет 1030 рублей. Число подопечных нашего центра составляет 18 женщин. Собранных средств хватит на 6 месяцев.

Итого: 111 240 руб.


Дорогие наши жертвователи! Центр гуманитарной помощи Спаси жизнь осуществляет поддержку многодетным, малообеспеченным и многодетным семьям, беременным женщинам. За время деятельности нашего центра (с марта 2016г. по ноябрь 2018 г.) оказана помощь 125 семьям, благодаря помощи и поддержки неравнодушных людей. Одним из основных видов нашей деятельности является профилактика социального сиротства и абортов.

В данный момент наш центр испытывает трудности в финансировании. Наши полки с продуктами, предметами гигиены и детским питанием заметно опустели. Просим вас оказать нам посильную поддержку для дальнейшей деятельности и оказания адресной помощи нуждающимся семьям и одиноким женщинам.

Поддержать наш центр можно одним из удобных средств для вас:

1) переводом на карту Сбербанк № 639002269011744699 (карта оформлена на Евгения Владимировича У. - руководителя проекта) с пометкой НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ;
2) Qiwi - +79505792727;
3) Яндекс-кошелек - 410015336840096.

Наш сайт: www.храмдмитриядонского.рф/centr-gumanitarnoj-pomoshhi-spasi-zhizn/

Мы в социальных сетях:

https://vk.com/spasiprk; https://www.facebook.com/centrsavelife/;https://www.instagram.com/centrsavelife/

Выражаем благодарность за ваше горячее сердце и заботу о ближних!

14.11.2018 12:47

Международный день защиты детей позади! В этом году мы не стали проводить шумных митингов, автопробегов за запрет абортов. Решили в этом году направить свои силы на дела милосердия и заботу к ближним.
Сперва в церкви святых Космы и Дамиана Римских состоялся молебен о благополучии и здравии детей.

Моление о здравии детей совершил протоиерей Сергий Егошин, настоятель церкви святых бессребреников Космы и Дамиана Римских.


После этого все организованно направились на площадь общественных мероприятий ДК Красная Горка. Все желающие смогли принять участие в городских торжествах, конкурсах и забавах.

После завершения праздничной программы состоялось чаепитие для подопечных детей центра гуманитарной помощи Спаси жизнь.


11.06.2018 16:00

Накануне Международного дня семьи мы приняли участие в передаче Мамина школа.

Мамина школа. Что делать женщине, оказавшейся в сложной ситуации?

23.05.2018 08:54

Сегодня, 4 мая, в городской газете "Шахтерская правда" (№48 (20694) от 4 мая 2018 года) вышла заметка о работе нашего центра "Спаси жизнь".
Выражаем благодарность коллективу газеты "Шахтерской правды" за подготовленную публикацию и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


04.05.2018 16:44

25 апреля в Прокопьевске состоялось торжественное открытие центра гуманитарной помощи «Спаси жизнь» для беременных женщин и молодых мам, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Центр создан, благодаря грантовой поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Открытие центра гуманитарной помощи началось с совершения молебна на благое дело и освящения помещения учреждения.

После совершения молебна к присутствующим обратился иерей Дмитрий Ересько, настоятель прихода святого благоверного князя Дмитрия Донского г. Прокопьевска. Отец Дмитрий отметил, что «открытие центра — это великое и ценное дело в очах Господа Бога и людей, которые нуждаются в помощи, исходящей из добрых рук Церкви. Безусловно, люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в попечении и заботе — физической и, прежде всего, духовной. Дела милосердия особенно нужны Церкви, чтобы проповедовать при помощи них… Взирая на это проявление заботы Церкви, наши подопечные и другие, ещё не пришедшие к Богу, смогут найти свою дорогу к храму, убедиться в том, что Церковь по-настоящему любит этот мир и действует по слову апостола Павла: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деян. 20:35)».

Затем слово было передано Олесе Сергеевой, начальнику отдела по взаимодействию с общественными организациями по делам несовершеннолетних:

«Это не только центр гуманитарной помощи, но и центр духовной помощи. Мамы, попавшие трудную жизненную ситуацию, нуждаются не только в материальной, но и в духовной помощи», — отметила Олеся Валижановна.

Обратиться в социальный центр «Спаси жизнь» и получить необходимую помощь может любой нуждающийся. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельства о рождении детей (оригиналы).

Также центр «Спаси жизнь» примет от жертвователей продукты длительного хранения, вещи, подгузники, бытовую химию.


Пресс-служба Кузбасской митрополии

26.04.2018 09:29

В ходе второго этапа грантового конкурса на создание центров гуманитарной помощи, организованного Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, были выделены финансовые средства храму святого благоверного князя Дмитрия Донского города Прокопьевска. 299 577 рублей храм получил на приобретение необходимого оборудования, заработную плату специалистам и минимальное пополнение склада в первые три месяца реализации проекта. Гуманитарный склад будет открыт с целью профилактики абортов и семейного неблагополучия путем оказания материальной (вещевой) помощи беременным женщинам и семьям с детьми, находящимся в кризисной ситуации.

В ближайшее время будет установлено оборудование и закуплены необходимые расходные материалы.

Сегодня все неравнодушные могут оказать посильную помощь в пожертвовании детской одежды, подгузников, детского питания и финансовой помощи для оплаты арендуемого помещения. Более подробную информацию о нуждах гуманитарного склада можно узнать в группе гуманитарного склада «Спаси жизнь» по ссылке: https://vk.com/spasiprk.

Подробную информацию по оказанию помощи подопечным гуманитарного склада можно получить по контактному телефону: 8-950-579-2727.

Напомним, что грантовые средства Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви перечисляются победителям конкурса благодаря Общецерковному сбору на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации, проведенному по благословению Святейшего Патриарха Кирилла накануне Дня защиты детей в 2016 году.

Пресс-служба Кузбасской митрополии


26.04.2018 06:30

    Коммeнтарии
    Евгений Ударцев 25 июля
    Добрый день, дорогие единомышленники! Мы запустили сбор средств на подготовку детей к началу учебного года из многодетных и малообеспеченных семей, подопечных центра гуманитарной помощи "Спаси жизнь!". Ссылка на сбор средств: http://nachinanie.ru/Project/Index/76375. Просим вас не оставаться в стороне!!! Давайте все поможем нуждающимся детям подготовиться в школу!



    39

    Поддержало

    114 890

    собрано из 111 240 р

    0

    Осталось

    15.05.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Евгений Ударцев

    100р или больше

    1 поддержавший

    личная благодарность жертвователю

    500р или больше

    1 поддержавший

    личная благодарность жертвователю, сувенирный подарок (магнит)

    1 000р или больше

    3 поддержавших

    личная благодарность жертвователю, сувенирный подарок (фирменная кружка)

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    личная благодарность жертвователю,сувенир, благодарственное письмо

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    личная благодарность жертвователю, благодарственное письмо, сувенир