В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Помощь детям,погибших ополченцевДонбасса

Автор проекта: Светлана Ахромеева

Категория: Адресная помощь, Населенный пункт: г. Москва РФ





Очень важно поддерживать семьи, потерявших своих мужей и отцов на войне. Тяжелая экономическая ситуация на Донбассе, еще более усугубляет ситуацию в семьях погибших ополченцев. Есть семьи, где дети во время не идут в школу, потому что просто не в чем,не на что приобрести канцтовары и пр. У Фонда есть возможность решить эту проблему, хотя бы для сотни детей. С Вашей помощью, это станет реально..


Цель и задачи

Организовать логистику гуманитарного груза по нескольким регионам РФ (Москва, Пермь, Краснодар, Ижевск, Омск, Смоленск и др), где у Фонда есть договоренность с производителями различной продукции, о предоставлении ее на безвозмездной основе. Это школьная форма, рюкзаки, канцтовары, игрушки, продукты питания, обувь. Часть груза, уже имеется на складе Фонда в Ростове. Организация доставки груза на Донбасс: логистика по нескольким городам ЛДНР, в том числе прифронтовые населенные пункты, где проживают семьи погибших ополченцев.


О проекте

Фонд Ни шагу назад, занимается помощью в ликвидации последствий военных действий, на территории Донбасса. Осуществляет поиск, сбор и доставку гуманитарной помощи для больниц, соц учреждений прифронтовых городов ЛДНР, ветеранам ВОВ, семьям погибших и раненых ополченцев, многодетным семьям, инвалидам. Фонд создан в ноябре 2015 г. Но деятельность ведется с первых дней войны. За время деятельности Фонда, и до его создания, когда руководитель фонда была волонтером, была оказана помощь более 100 учреждениям на Донбассе: мед.учреждения, социальные и образовательные учреждения, более 2000 человек получили адресную помощь.

С отчетами можно ознакомится на сайте фонда: https://ни-шагу-назад.рф и в группе: https://vk.com/donbass_ni_shagu_nazad

В 2016 и в 2017 году, фонд передавал семьям погибших и раненых ополченцев наборы с школьной формой, канцтоварами. Но оба раза, это было в октябре-ноябре, т.к. раньше денег не могли найти, чтобы доставить груз во время, т.е. летом. В этом году, хотелось бы привести наши гуманитарные наборы к школе, до начала школьных занятий, а не осенью. Очень надеемся на Вашу помощь в этом!

На данный момент уже есть в наличии, или имеется договоренность о предоставлении меценатами необходимой помощи семьям. Осталось организовать сбор гум помощи, доставить ее на Донбасс и развести по семьям. По нашим прошлым поездкам, один гуманитарный набор для семьи, оценивался от 10000 и выше.


Мы планируем передать такие же наборы в этот раз. Состав наборов: школьная форма, повседневная одежда, обувь, рюкзаки, канцтовары, игрушки, верхняя одежда, одежда для мам

- все новое! А также, продукты питания.

Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

120 000 руб.

Организация доставки груза

Итого: 120 000 руб.






    2

    Поддержало

    230

    собрано из 120 000 р

    0

    Осталось

    19.08.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Светлана Ахромеева

    Вконтакте: https://vk.com/donbass_ni_shagu_nazad

    500р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность в группе Фонда

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность в группе Фонда

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность в группе Фонда

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность в группе Фонда и благодарственное письмо от представителей ДНР

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность в группе Фонда и благодарственное письмо от представителей ДНР