В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

ДЦП - не приговор. Сенсорная комната.

Автор проекта: Алексей Гладун

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Самара РФ





Уникальный проект! Есть только одна подобная группа – в г.Москве, в Марфа-Маринской обители. Проект необходим детям и родителям детей с ограниченными возможностями. Размер и стоимость комнаты не позволят каждому родителю иметь дома необходимые инструменты реабилитации, оплачивать дефектологов, способных с ней работать. Не нужно отправлять детей реабилитироваться за границу. Вместе мы справимся!


Цель и задачи

Внедрение новой программы по реабилитации и социализации детей с отклонениями в развитии на территории уникального в России детского сада «Жемчужинка» для детей с ДЦП, а так же группы развития для детей с ОВЗ «Жемчужинка» (аутизм, задержка психического и речевого развития, ментальные нарушения), функционирующих при содействии Социального отдела Самарской Епархии РПЦ.


О проекте

В детском саду «Жемчужинка», действующем при Православном Приходе уже три года, наряду с обычными детьми воспитываются дети-инвалиды с диагнозом ДЦП. К настоящему моменту группа состоит из 24 детей, более 40 человек ожидают своей очереди. Набраны 3 группы с диагнозами эпилепсия, аутизм, задержки психического и речевого развития. Это уникальный проект! Есть только одна подобная группа – в г.Москве, в Марфа-Маринской обители.Размер и стоимость комнаты не позволят каждому родителю иметь дома необходимые инструменты реабилитации, оплачивать дефектологов, способных с ней работать.


Такие дети имеют нарушения восприятия и ощущений. Вследствие перечисленных нарушений, у людей с детским церебральным параличом имеются определенные проблемы в процессе еды, непроизвольные мочеиспускание и выделение кала, трудности с процессом дыхания вследствие неправильного положения тела, формирование пролежней и трудности в восприятии информации, которые отражаются на обучении.

Для лечения и коррекции ДЦП успешно используются Сенсорная комната. Она просто необходима, чтобы оказывать качественную помощь в реабилитации детям.https:сенсорнаякомната.рф/catalog/gotovye_resheniya_dlya_sensornykh_komnat/1023/


Мы уже имеем уникальные наработки и инструменты для помощи родителям и детям, имеющим ментальные нарушения. Опытные педагоги проводят с детьми развивающие занятия, но этого не достаточно.

Приобретение и размещение этой комнаты на территории детского сада для детей с ментальными отклонениями поможет многим родителям с детьми в г. Самаре решить проблемы реабилитации и социализации детей не только с ДЦП, но и с др. отклонениями в развитии.Больше не нужно будет отправлять детей реабилитироваться за границу.

Команда опытных дефектологов уверена, что имея на вооружении сенсорную комнату. детям будет легче осваивать знания умения и навыки, необходимые для развития.

Вместе мы справимся!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

553 425 руб.

Покупка сенсорной комнаты

Итого: 553 425 руб.






    5

    Поддержало

    3 420

    собрано из 553 425 р

    0

    Осталось

    23.12.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Алексей Гладун

    Вконтакте: dobro_delanie

    100р или больше

    0 поддержавших

    Персональное спасибо

    500р или больше

    0 поддержавших

    Персональная благодарность в гр. "в контакткте"

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Электронная книга в подарок

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    За Вас будет отслужен молебен в Храме в честь Трех Святителей

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Персональное приглашение для вручения благодарственного письма почетного благотворителя.