В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Поможем детям собраться в школу!

Автор проекта: Евгений Ударцев

Категория: Адресная помощь, Населенный пункт: г. Прокопьевск РФ





Подготовка детей к началу учебного года для родителей, как страшный сон! На подготовку детей к школе уходят большие затраты. Для родителей из многодетных и малообеспеченных семей особенно ощущается подготовка детей к школе.


Цель и задачи

Цель - помочь 28-ми детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе. Задачи: 1. подготовить базу данных нуждающихся в оказании адресной помощи. 2. организовать закупку необходимых канцелярских товаров. 3. организовать выдачу адресной помощи подопечным детям.


О проекте

Дорогие друзья! По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского ежегодно во всех храмах Кузбасской митрополии проходит ежегодная благотворительная акция "Помоги собраться в школу".

При нашем центре гуманитарной помощи "Спаси жизнь"(https://vk.com/spasiprk), действующего при храме святого благоверного князя Дмитрия Донского много есть деток из многодетных и малообеспеченных семей. Этим семьям очень тяжело собрать детей к школе, так как им едва хватает на питание. В связи с этим мы запускаем акцию "Поможем собраться детям в школу", направленную на оказание помощи малоимущим семьям собрать детей к началу учебного года.

Мы собираем средства, чтобы купить детям портфели, пеналы, канцтовары. Никаких излишеств, всё самое простое, минимальное по стоимости.


На сборы 1 ребенка нужно, по нашим примерным подсчетам, 2500 рублей. Семей не очень много: остро нуждающихся 15 семей. В подопечных семьях воспитывается от 1 до 4 детей, которые в этом году начнут или продолжат получать знания. Совместными усилиями нам нужно подготовить 28 школьников, подопечных нашего центра гуманитарной помощи «Спаси жизнь». По каждой семье у нас есть полная информация (ФИО, адрес, сумма дохода на семью, количество детей, категория нуждающихся, имя и класс ребенка и пр).

СПИСОК ТОВАРОВ:

  • Школьные портфели;

  • Мешки для сменной обуви;

  • Спортивная одежда;
  • Обувь;
  • Тетрадь в клетку; 
  • Пластилин;
  • Альбом для рисования;
  • Цветная бумага;
  • Карандаши цветные;
  • Фломастеры;
  • Точилка;
  • Ластик;
  • Карандаши простые; 
  • Ручки стандартные;
  • Линейка + треугольник; 
  • Пенал;
  • Дневник;
  • Краски;
  • Клей;
  • Ножницы;
  • Обложки. 

ПУНКТЫ СБОРА ПОЖЕРТВОВАНИЙ И КАНЦЕЛЯРСКИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ:

1) Центр гуманитарной помощи "Спаси жизнь" (г. Прокопьевск: ул. Союзная, 4 (ДК "Красная Горка" (правое крыло, 1-й этаж), перед визитом предварительно позвоните: 89505792727);

2) Храм святых Космы и Дамиана Римских (г.Прокопьевск, ул. Союзная, 81 (с 08:00 до 17:00 часов).

Дорогие друзья, мы будем благодарны любой Вашей помощи!

Мы в социальных сетях:

"VK": https://vk.com/spasiprk

"Fecebook": https://www.facebook.com/groups/spasiprk/

"Instagram": https://www.instagram.com/centrsavelife/

Вступайте в наши группы, знакомьтесь с нашими событиями, общайтесь!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

70 000 руб.

Портфель, пенал, канцелярские товары (2500 рублей на одного ребенка). Всего у нас 28 детей, нуждающихся в подготовке к началу учебного года.

Итого: 70 000 руб.


В центре гуманитарной помощи Спаси жизнь завершена благотворительная акция Поможем детям собраться в школу!.

На собранные средства, в размере 10 600 рублей, на сайте Фонда социальных инициатив Начинание была закуплена канцелярия к школе.

В ходе проведения акции была оказана помощь 10 подопечным деткам из многодетных и малообеспеченных семей нашего центра гуманитарной помощи Спаси жизнь.

Хотим выразить искреннею благодарность и признательность нашим жертвователям с открытым и добрым сердцем: Алексею Ковинскому, Алле Крылатовой, Евгению Ударцеву, Татьяне Хожайновой, Светлане Чувашовой, Александре Улановой, Алине Роденберг, Антону Митину, Вадиму Бондаренко, Игорю Пронину, Максиму, Вере Королевой, Денису Смазнову, Вере Ильиной, Александре Сошниковой, Светлане Федоровой, Алексею Тихонову, Галине Разумовой, Анне Тюменцевой, Светлане Ермошиной, Виктории Дмитриевой, Ольге Кольцовой, Алексею Романову, Наталье Краснопжоровой, Алексею Ковалеву, Марине Авдеевой, Людмиле Деулиной.




13.10.2018 05:06

Дорогие наши жертвователи! Мы вам благодарны за оказанную помощь. Благодаря вашей поддержке наши детки смогут получить знания. Особую благодарность и признательность вам выражают подопечные мамы нашего центра гуманитарной помощи "Спаси жизнь".


13.10.2018 04:56

Дорогие друзья!

Спешим вам сообщить, что на пожертвованные ваши средства была закуплена

канцелярия.

На днях еще поступит канцелярия.

Несмотря на то, что уже завершается первый месяц 2018-2019 учебного года. некоторые детки из числа наших подопечных семей по прежнему нуждаются в канцелярии.

Дорогие наши жертвователи! Мы вам благодарны за оказанную помощь. Благодаря вашей поддержке наши детки смогут получить знания.

25.09.2018 09:15

Дорогие наши единомышленники! Недавно, 24 августа 2018 года, завершился сбор средств на подготовку детей к началу учебного года. Благодаря вашей помощи нам удалось собрать 10 600 рублей, а предполагалось собрать 70 000 рублей. К сожалению, нам не удалось собрать полную сумму. Но у нас есть еще другие верные друзья и единомышленники, благодаря которым нам удалось собрать оставшиеся средства на подготовку детей к школе. Поэтому собранные средства на площадке Начинание смогут помочь в дополнительном приобретении канцелярских товаров и школьных принадлежностей к школе.

Выражаем благодарность всем нашим жертвователям за оказанную посильную помощь!

28.08.2018 09:35




    26

    Поддержало

    10 600

    собрано из 70 000 р

    0

    Осталось

    24.08.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Евгений Ударцев

    100р или больше

    2 поддержавших

    Персональная благодарность в публикации отчета по собранным средствам.

    500р или больше

    1 поддержавший

    Персональная благодарность в публикации отчета по собранным средствам.

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Персональная благодарность в публикации отчета по собранным средствам.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Персональная благодарность в публикации отчета по собранным средствам.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Персональная благодарность в публикации отчета по собранным средствам.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Персональная благодарность в публикации отчета по собранным средствам.