В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Культура России неразрывно связано с Православием. Монастыри всегда для нашей страны имели особое значение. Это центры духовной жизни России, ее сердце. И возрождение одного из таких центров, промыслом Божьим появившегося в русской глубинке в XV веке, в 170-ти километрах от Твери, Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря - задача нашего проекта.


Цель и задачи

Цель проекта - помочь в возрождении древней обители Тверской области , Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря (XV век)


О проекте

Мы собираем средства для того, чтобы стало возможным возрождение древней обители, Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря (XV век). Нам необходимы средства для оплаты строительных работ (в т.ч. уже и проведенных) по обустройству часовни в монастыре, а также на оплату оформления земельных участков под монастырскими зданиями.

На территории обители находится Никольский собор , сооружение которого, исходя из источников, началось в 1481 году. Это один из самых древних объектов культурного наследия на территории Тверской области.



Несмотря на то, что осталось лишь три стены храма, уже подготовлена, при финансовой поддержке государственной федеральной программы Культура России на 2012-2018 гг., проектная документация по восстановлению храма и проведены в 2018 году противоаварийные работы , в т.ч установлены леса и защитная кровля над Никольским собором.

В 2014 году, по благословению управляющего Бежецкой Епархией епископа Филарета, все объекты монастыря, в т.ч. и Никольский собор были переданы Русской Православной Церкви - Краснохолмскому Свято-Николаевскому архиерейскому подворью (Бежецкая Епархия, Тверская Митрополия). Настоятель - иеромонах Силуан (Конев). Регулярные богослужения проводятся в 600-х метрах от монастыря, в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

В течении последних нескольких лет , стараниями благотворителей обители, на территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря построена часовня в честь святителя Николая Чудотворца. Сейчас необходимо в часовне еще провести работы по утеплению потолка, некоторые отделочные работы и работы по устройству крыльца перед входом.

8 сентября 2018 года в Никольской часовне на территории Краснохолмского монастыря отслужена первая, после многих десятилетий, литургия.

Несколько лет назад был снят документальный фильм,

рассказывающий об интереснейшей истории обители - фильм Спас на Холму.

С богатейшей историей монастыря можно познакомиться в статье - Википедия и на официальном сайте- сайт монастыря. Регулярно, в течении всего проекта, мы будем знакомить участников с событиями, связанными с настоящим и прошлым обители. У настоятеля архиерейского подворья иеромонаха Силуана есть страница в живой журнал . Мы ждем вас и на страницах: в контакте - Друзья Краснохолмского Антониева монастыря , и в фейсбуке- Друзья Краснохолмского монастыря, и надеемся, что вы станете участниками этих групп.

Мы очень рассчитываем, что вы поможете нам в окончании строительства часовни в честь святителя Николая и в подготовке документации для получения государственного финансирования на объекты монастыря, и тем самым, примите участие в возрождении уникального памятника русской культуры - Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

Надеемся, что вы поделитесь информацией об этом проекте и расскажите о нем своим друзьям в социальных сетях.

Иеромонах Силуан - тел.8-962-246-20-07. Эл.почта: siluan-k@yandex.ru,

страница в контакте ; страница в фейсбуке.





Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

100 000 руб.

Оплата работ по строительству Никольской часовни на территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря. Оформление земельных участков под монастырскими зданиями.

Итого: 100 000 руб.


Благодарим всем участников нашего проекта! Хотя мы и собрали только 52% от планируемой суммы, но все же собранные средства нам позволят оплатить расходы, связанные с закреплением за монастырем земельных участков, а также оплатить часть расходов по благоустройству часовни. Дорогие друзья! Большая просьба, к тем, высылал свои средства не регистрируясь, вышлите, пожалуйста, свои имена для поминовения на Литургии. И ждем всех у нас в Красном Холме, в Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре и в нашем храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких д.Слобода ! По всем вопросам можете обращаться по телефону: 8-962-246-20-07.

С уважением и пожеланием помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях, иеромонах Силуан (Конев).

https://www.facebook.com/siluan.k?ref=brem

https://vk.com/id134365870

сайт монастыря: https://www.antoniev-mon.ru/index.html

10.12.2018 10:35

7 декабря 2018 года в 17.00 на тверском кинофестивале Русское сердце (Тверь.Областной дом народного творчества) покажут и наш фильм о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре.
«Обитель преподобного Антония», студия «Сеятель», 9 минут., продюсер Алексей Андреев, режиссер и автор сценария иеромонах Силуан (Конев). Сайт кинофестиваля:

https://xn----htbbbbz2aofeaet6c.xn--p1ai/raspisanie-pokazov/
У нас осталось всего 2 дня, чтобы поучаствовать в проекте по возрождению древней обители. Неужели не соберем хотя бы 50%?


05.12.2018 12:14

Слава Богу, дорогие друзья, уже собрали мы с вами 40 т.рублей! Но времени осталось совсем мало! Хочу напомнить,- не забывайте поделиться на своих страницах в социальных сетях ссылкой на наш с вами проект - такая большая к вам просьба. С уважением и пожеланием помощи Божией, иеромонах Силуан.

28.11.2018 07:48

Хочется поблагодарить всех кто помогает в нашем общем деле! Большая просьба - написать свои имена для того, чтобы мы могли за вас молиться.

26.11.2018 16:08

Дорогие друзья! Мы уже собрали более 30% средств, которые будут направлены на возрождения древней обители. Осталось всего 11 дней и надо собрать за это время оставшуюся сумму. Это легко сделать даже со своего мобильного телефона. Надо перейти по ссылке, и можно перевести хотя бы даже и 10 рублей. Перейдя по ссылке можно будет узнать и другие подробности нашего проекта. С уважением и пожеланием помощи Божией, иеромонах Силуан.

26.11.2018 16:02




    52

    Поддержало

    52 000

    собрано из 100 000 р

    0

    Осталось

    08.12.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Сергей Конев

    Вконтакте: id134365870

    Facebook: siluan.k

    100р или больше

    3 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии

    500р или больше

    2 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии в течении 1 года.Благодарственное письмо от настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья.

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии в течении 3 лет, в т.ч. на Литургиях, проходящих в часовне на территории монастыря. Благодарственное письмо от настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии в течении 5 лет, в т.ч. на службах, проходящих на территории монастыря.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Крещеные в Православии будут поминаться на Литургии в течении более 5 лет, в т.ч. на службах, проходящих в Никольской часовне на территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.