В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Икона 222 Китайских мучеников

Автор проекта: Анна Богданова

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Казань РФ





Икона олицетворяет всю глубину китайской и русской веры, в Центре, где преподаются иностранные языки, проводятся культурные встречи с носителями языка,в первую очередь с китайцами, крайне важно формирование не только учебно- познавательной деятельности, но и и духовной деятельности, освещение проблемы веры. Способствование развитию курсов о православии на китайском и английском языках.


Цель и задачи

Регулярные молебны и богослужения на английском и китайском языках. Популяризация изучения китайского языка. Просвещение китайского населения, проживающего в Татарстане, преподавание духовной культуры и обмен духовными ценностями и идеалами, диалог времен и культур. Формирование дружественных отношений. Освещение проблемы миссии, её актуальности. Профилактика межрелигиозных, межнациональных, межэтнических конфликтов. Способствование развитию благоприятного отношения в русском обществе к Китаю, препятствование развитию синофобии.


О проекте

Эта икона имеет важное значение для работы Центра Свт. Иоанна Шанхайского, как Культурно-просветительского центра, олицетворяет всю глубину китайской и русской веры. В Центре не только преподаются иностранные языки, но также проводятся встречи и мероприятия по изучению культуры, мы стремимся учитывать этнокультурные и этнорелигиозные особенности разных национальностей, как представителей своей культуры.

Икона также будет служить напоминаем о былом значении и вкладе Казанской Духовной Академии. Напомним, что Казанская духовная академия являлась крупным научным, образовательным и миссионерским центром, влияние которого распространялось не только на Среднее Поволжье, но и на всю восточную часть дореволюционной России, а также на многие православные восточные миссии за границей (Пекинскую, Японскую, Урмийскую и др.). Таким образом, религиозное и культурное развитие многих народов находилось в прямой связи с переводческой и миссионерской деятельностью Казанской академии.

Более того, изучение китайского языка становится повсеместным, наступивший век стал столетием доминирования на мировой арене стран Азии. Важно учитывать не только экономическую и политическую роль стран Азии, но и духовно- нравственные ценности населяющих их современных обществ.
Но также важно, что 24 июня День памяти 222 китайских мучеников. Поэтому мы надеемся успеть ко Дню памяти.
После написания икона будет размещена в Церкви Свв. Мчч. Блгвв. Кнн. Бориса и Глеба г. Казани. Так как, на данный момент здесь проводятся молебны на английском языке, также идет подготовка для богослужения на английском и китайских языках.

Больше информации о деятельности Центра: На языке души Организация благотворительных образовательных курсов

Информация о Церкви, где будет находиться икона: Церковь святых мучеников Бориса и Глеба


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

50 000 руб.

Написание иконы иконописцем в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

Итого: 50 000 руб.


Добрый день! Благодарим всех, кто поддержал наш проект. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой реализация проекта отложилась. Наш проект долго не может запуститься! Но сейчас с Божией помощью, денежные средства будут переданы как первый взнос мастеру для написания иконы! Просим Ваших молитв!

29.06.2020 12:20




    9

    Поддержало

    18 310

    собрано из 50 000 р

    0

    Осталось

    11.05.20
    Дата завершения


    Автор проекта: Анна Богданова

    Вконтакте: id425581387

    10р или больше

    0 поддержавших

    Молитва в храме

    50р или больше

    0 поддержавших

    Молитва в храме

    100р или больше

    0 поддержавших

    Молебен

    500р или больше

    0 поддержавших

    Сорокоуст

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Молитва в течении 1 года

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Молитва в течении 5 лет

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Молитва в течении 10 лет

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Вечное поминовение