В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Как привлечь первые деньги на проект (часть 1)

Дмитрий Рьянов 04 сентября комментарии:3

Первые шаги в любом деле самые важные. Чтобы они не казались трудными, мы приготовили рекомендации по привлечению первых денег на проекты.

blog

Начнем.

1. Первая неделя после размещения проекта на площадке является самой важной для сбора средств. Чем скорее проект достигнет определенных процентных рубежей, тем проще ему будет собрать всю запрашиваемую сумму. Мы считаем, что достижение показателя в 10 — 15% от запрашиваемой суммы является тем необходимым психологическим минимумом, после которого сбор средств происходит гораздо легче.

2. Для привлечения первых платежей на проект мы рекомендуем рассказать о нем кругу близких друзей, родственников, знакомых, приятелей, коллег. То есть тем людям, которые знают вас и без лишних слов готовы оказать вам поддержку, если вы их попросите об этом. Главное – чтобы они увидели ваш проект размещенным на сайте. Для этого вы можете отправить им ссылку по электронной почте или написать смс с адресом сайта и названием проекта. Может быть, есть необходимость встретиться лично, прийти к ним домой или пригласить к себе, открыть свой проект и показать, как можно его поддержать.

Чем более конкретной будет ваша просьба, тем проще и легче ее удовлетворить. Не откладывая, прямо сейчас, возьмите лист и ручку и составьте список тех, к кому вам проще всего обратиться, и потом подумайте, как лучше всего это сделать, чтобы они смогли увидеть и поддержать ваш проект сразу же.

К примеру, первые десять дней вы ежедневно будете общаться с двумя людьми, которые потенциально могут поддержать ваш проект. Поверьте, что вы очень быстро обнаружите результативность своих действий. Весь секрет в том, что вы ежедневно работаете над тем, чтобы привлечь средства на проект. К кому-то вы обратитесь первый раз с просьбой ознакомиться и поддержать ваше начинание, а к кому-то обратитесь с напоминанием, ведь все мы склонны забывать самые насущные вещи.

3. Если вы разместили проект на площадке Начинание, значит вы уверенный пользователь Интернета. А теперь хотим обратить ваше внимание на один из самых эффективных, и увы самых пренебрегаемых пунктов в оформлении проекта. Это запись видеоролика обращения к своим потенциальным сторонникам. Съемка ролика, в котором вы обращаетесь с просьбой о поддержке проекта настолько эффективный элемент описания проекта, что он способен обеспечить треть обозначенной суммы.

Это только на первый взгляд, кажется, что ролик трудно сделать, на самом деле для съемок будет вполне достаточно вот этого простого сервиса —https://www.youtube.com/my_webcam Попробуйте!

В следующей части мы расскажем о простых способах оформления проекта, которые гарантировано работают на привлечения внимания сторонников.


Комментарии: 3

Максим Белявский

June 29, 2014 - 11:23 Совет по ролику: Лучше оформить его в стиле LIVE, рассказать, можно пошутить что-то.. Главное - в позитивном ключе! Бог в помощь, ребятушки!

Валентина Волога

June 29, 2014 - 11:23 Максим, здравствуйте! Что означает стиль Live? Спасибо за советы. Очень важные, когда ты собираешься делать это впервые.

Александр Лютенков

June 29, 2014 - 11:23 Валентина Волога - ну, в стиле "сам себе режиссёр"! ;)