В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

КАК ПРИВЛЕЧЬ ПЕРВЫЕ ДЕНЬГИ НА ПРОЕКТ (ЧАСТЬ2)

Дмитрий Рьянов 04 декабря комментарии:4

Как говорится в одной пословице: "под лежачий камень вода не течет". Для привлечения средств необходимо действовать.

blog

1. Первая неделя после размещения проекта на площадке является самой важной для сбора средств. Чем скорее проект достигнет определенных процентных рубежей, тем проще ему будет собрать всю запрашиваемую сумму. Мы считаем, что достижение показателя в 15% от запрашиваемой суммы является тем необходимым психологическим минимумом, после которого сбор средств происходит гораздо легче. Естественно, при неослабеваемых усилиях по достижению результатов.

2. Для привлечения первых платежей на проект мы рекомендуем рассказать о нем кругу близких друзей, родственников, знакомых, приятелей, коллег. То есть тем людям, которые знают вас и без лишних слов готовы оказать вам поддержку, если вы их попросите об этом. Главное – чтобы они увидели ваш проект размещенным на сайте. Для этого вы можете отправить им ссылку по электронной почте или написать смс с адресом сайта и названием проекта. Может быть, есть необходимость встретиться лично, прийти к ним домой или пригласить к себе, открыть свой проект и показать, как можно его поддержать. Чем более конкретной будет ваша просьба, тем проще и легче ее удовлетворить.

Не откладывая, прямо сейчас, возьмите лист и ручку и составьте список тех, к кому вам проще всего обратиться, и потом подумайте, как лучше всего это сделать, чтобы они смогли увидеть и поддержать ваш проект сразу же. К примеру, первые десять дней вы ежедневно будете общаться с двумя людьми, которые потенциально могут поддержать ваш проект. Поверьте, вы очень быстро обнаружите результативность своих действий. Весь секрет в том, что вы ежедневно работаете со своим проектом. К кому-то вы обратитесь первый раз с просьбой ознакомиться и поддержать ваше начинание, а к кому-то обратитесь с напоминанием, ведь все мы склонны забывать самые насущные вещи.

3. Обратите внимание, что в тексте описания проекта вы можете добавлять фотографии, вставлять видеоролики. Хорошо, когда вы не просто просите определённую сумму, а рассказываете, из чего она составляется и на что будет потрачена.

Продолжение следует...

Комментарии: 4

Альфина Ахунова

June 29, 2014 - 11:23 Спасибо!

Галина Сундукова

June 29, 2014 - 11:23 Спасибо за совет! Но может мне кто-нибудь объяснит почему не проявляются имена тех, кто поддерживает проект как правильно все сделать человеку который желает быть не анонимом а от своего имени поддержать проект. При мне человек регистрируется, "поддерживает" а в результате он остается без имени а я не могу поблагодарить его и сообщить в храм его имя для молитвы о здравии!

Александр Невзоров

June 29, 2014 - 11:23

Александр Невзоров

June 29, 2014 - 11:23 Спасибо!