В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




О проекте

Фильм Мужской вопрос

Фильм Игра в семью


Дорогие друзья!

Все мы «родом из детства», а значит и из семьи. И все радости и беды в жизни каждого из нас, так или иначе связаны с семьей, из которой мы родом. Из семьи вырастает все доброе и все злое, что мы видим в нашей жизни. Один из наших современников сказал, что сейчас в России школьный предмет «Семья» важнее математики и русского языка.

Семья = единство и любовь. Единство мужа и жены, родителей и детей, единство поколений и страны. Здесь мы учимся любить и исцеляемся любовью от ран, которые наносит жизнь.

Нельзя победить страну, где люди создают крепкие и счастливые семьи. Потому, что им есть для чего жить и во имя чего умирать. Но часто наши дети и молодежь не видят в родительских семьях образца отношений, на который хотелось бы равняться, создавая свою семью. И в школе этому не учат. Фильмов и программ, способных помочь молодым в выборе супруга, в строительстве семейного счастья по-прежнему катастрофически мало. На эти темы мы сняли три ленты цикла «Тайна счастья». Но отснятого и не вошедшего в эти фильмы материала осталось в 10 раз больше, чем вошло в фильмы! Это интереснейшие встречи с людьми разных профессий, имеющих отношение к теме семьи. Мы хотим c вашей помощью сделать 7 учебных фильмов для использования в школах, колледжах и вузах, размещения в интернете.

Героем каждого из них станет один из участников уже отснятых лент: врачи, педагог, чета рок-музыкантов, психолог, священник. Вы можете познакомиться с ними, посмотрев наши фильмы. По опыту показа уже отснятых нами фильмов: мы видим, что они вызывают интерес у молодежной аудитории, желание обсуждать, думать над затронутыми в них темами. Очень надеемся, что при вашем участии мы сможем осуществить задуманное. Для этого нам понадобится 70 тысяч рублей, по 10 тысяч на каждый из 7-ми фильмов. Эти деньги понадобятся для отбора, монтажа и оформления видеоматериала.

1. Встреча с рок-музыкантами, Ольгой Кормухиной и Алексеем Беловым.

2. Встреча с тележурналистом Борисом Корчевниковым.

3. Встреча с врачом акушером-гинекологом Романом Николаевичем Гетмановым.

4. Встреча с кандидатом психологических наук Надеждой Григорьевной Храмовой.

5. Встреча с врачом андрологом-сексологом Василием Васильевичем Лемешевым.

6. Встреча со священником Павлом Гумеровым, автором многих книг о семье.

7.Встреча с Виктором Ивановичем Слободчиковым, доктором психологических наук, член-корреспондентом Российской Академии Наук.

О нас:

С 2002 года мы занимаемся помощью беременным женщинам, которых, трудная жизненная ситуация подталкивает к аборту. Знакомясь с их историями, мы убедились, что очень часто человек попадает в беду оттого, что не знает, как искать свою «половинку», как уберечь свой семейный корабль от кораблекрушения. Поэтому мы решили сосредоточиться на создании для молодежи фильмов об основах семейного счастья:

2008 год – фильм «Дождись меня, моя любовь» - призер кинофестиваля «Семья России» ( 2009 год).

2011год – фильм «Мужской вопрос» - Гран-при кинофестиваля «Семья России» (2012 год).

2013 год – фильм «Игра в семью».

Все фильмы широко распространены в интернете, используются в работе с молодежью в разных регионах страны; фрагменты этих фильмов вошли в учебные материалы курса Нравственные основы семейной жизни.

Наши координаты:

Председатель Свердловской региональной общественной организации по защите семейных ценностей «Информационный центр «Колыбель» Петрова Наталия Ивановна, тел.8-904-987-97-72.

Заместитель председателя и руководитель проекта «О самом важном» Третьякова Елена Борисовна, тел.8-904-984-74-41.

Информационно-новостной портал нашего центра: www.kolybel-ekb.ru

Е-mail: kolybel.inform@mail.ru

Общайтесь с нами в соц.сетях :

В контакте

Фейсбук

Twitter

Одноклассники

Просим Вас поддержать наш проект!


Информация о проекте «О самом важном!», с призывом поддержать проект, размещена на сайте Информационного центра "Колыбель".


12.03.2014 03:08

    Коммeнтарии
    Лариса Куликова 08 апреля
    Этот проект действительно о самом важном,о том как научиться нашим детям строить свои отношения в семье на любви, верности и уважении друг к другу.Спасибо большое автору проекта и сотрудникам центра "Колыбель" за их огромную работу.



    5

    Поддержало

    1 720

    собрано из 70 000 р

    0

    Осталось

    26.05.14
    Дата завершения


    Автор проекта: Третьякова Елена

    100р или больше

    2 поддержавших

    персональная благодарность

    500р или больше

    1 поддержавший

    персональная благодарность на сайте «Информационного центра «Колыбель»»

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    серия авторских программ «О самом важном» и благодарность на сайте «Информационного центра «Колыбель»»

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    комплект фильмов «Тайна счастья», серия авторских программ «О самом важном», а так же благодарность на сайте и в титрах фильмов.