В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Благомобиль (для детей-сирот)

Автор проекта: Сергей Красников

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Ростов-на-Дону РФ





В г.Ростове-на-Дону 21 соц.учреждение для детей-сирот, воспитательная система которых не содержит духовно-нравственного компонента. Проект"Школа милосердия"направлен на воспитание детей-сирот посредством формирования системы ценностей, основанной на православных традициях.В результате, дети обретают надежду,веру и нравственный фундамент.Для регулярного посещения детей проекту необходим автомобиль!


Цель и задачи

Цель - приобретение автомобиля для реализации благотворительных программ волонтерского проекта "Школа Милосердия", в т.ч. еженедельного посещения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (более 200) в детских социальных учреждениях г.Ростова-на-Дону и Ростовской области с целью реализации программ духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания (проведения еженедельных занятий с детьми, организации выездных мероприятий, праздников, посещения храма и др.)


О проекте

Проект базируется при храме Всех Русских Святых (г.Ростов-на-Дону, пер. Сальский, 61) по благословению настоятеля - протоиерея Сергия Красникова, который воспитывает 7 усыновленных детей-сирот и 6 своих деток.
По его благословению организован проект "Школа Милосердия", его трудами и молитвами он и реализуется все эти годы. По благословению отца Сергия устроен этот сбор. Средства поступают на счет Храма Всех Русских Святых: https://www.rostovhramvrs.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=41&Itemid=53
 Приобретение автомобиля под проект сделает возможным регулярное посещение детей-сирот, как в городских, так и областных (труднодоступных) детских социальных учреждениях. Также "Благомобиль" поможет сделать более частым посещение детьми-сиротами храма. В большинстве случаев воспитанники детских социальных приютов, где состав детей меняется каждые пол года, посещают храм  1-2 раза в год на праздники (и то, в основном, нашими усилиями). К тому же, станет возможным участие детей в таинствах Крещения, Исповеди и Причастия. Также приобретение транспортного средства поможет значительно повысить качество и эффективность занятий, за счет увеличения количества помощников (волонтеров) и улучшения методического наполнения занятий. Занятия станут  более полноценными, интересными, запоминающимися и будут включать развивающий компонент. Посредством автомобиля станет возможным использование в занятиях с детьми:

- аудио-визуальных материалов (при использовании имеющейся проекционной техники: проектора, ноутбука, колонок),

- материалов для рукоделия (в расчете на 50-70 детей),

- поощрительных призов: сладких и материальных (в расчете на 50-70 детей),

- подарков ко дню именинника и к большим праздникам (Рождество, Пасха, 1 июня, 1 сентября, Новый год),

- выездных мероприятий, типа пикника (оснащение мероприятия спортинвентарем, продуктами питания, одноразовой посудой и др.),

Посредством автомобиля будет обеспечиваться закупка материалов для всех мероприятий.

Также в настоящее время, в связи с чрезвычайной ситуацией в Ростове-на-Дону и Ростовской области, деятельность проекта "Школа милосердия" расширилась: в помощи, поддержке и реабилитации нуждаются дети вынужденных переселенцев Украины.  В настоящее время проведено несколько выездных мероприятий для детей-беженцев. Данные мероприятия также возможно осуществлять только при наличии авто.
https://vk.com/miloserdie_rostov?w=wall-11702924_404%2Fall
Опыт работы, рекомендательные письма и фотографии можно посмотреть в группе "Школа милосердия"  https://vk.com/miloserdie_rostov














 Опыт работы, рекомендательные письма и фотографии можно посмотреть в группе "Школа милосердия"  https://vk.com/miloserdie_rostov





    7

    Поддержало

    1 810

    собрано из 170 000 р

    0

    Осталось

    06.01.15
    Дата завершения


    10р или больше

    0 поддержавших

    Мы помолимся с детьми-сиротами о Вас.

    50р или больше

    1 поддержавший

    Спаси Вас Бог!

    100р или больше

    1 поддержавший

    Мы помолимся с детьми-сиротами о Вас.

    500р или больше

    0 поддержавших

    Мы помолимся с детьми-сиротами о Вас и Ваших близких.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Мы помолимся с детьми-сиротами о Вас и Ваших близких. Дети-сироты маленькие чудотворцы. Проверено ))) Когда они молятся Господь обязательно помогает!

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Помолимся о Вас и Ваших близких с детьми-сиротами и подадим записки о здравии в нашем храме.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Мы всегда молимся с детками-сиротами о благотворителях, так они учатся благодарности. Мы помолимся о Вас и Ваших близких с детьми и подадим записки о здравии в нашем храме. А еще мы сделаем вместе с детками для Вас памятный подарок!

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Мы всегда молимся с детками-сиротами о благотворителях, так мы учим их быть благодарными. Мы помолимся о Вас и Ваших близких с детьми и подадим записки о здравии в нашем храме. А еще мы сделаем вместе с детками для Вас памятный подарок!