В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




В современных условиях существует острая потребность общества в изучении молодыми людьми духовно-нравственного и культурно-исторического наследия страны и родного края, а также в укреплении православных традиций русского народа. Наш проект содействует решению данной задачи, посредством возрождения интереса молодого поколения к фотографиям и рисункам на православную тематику.


Цель и задачи

Цель: подготовить, издать и распространить альбом лучших творческих работ (фотографий и рисунков), присланных на конкурс «Моя православная Орловщина». Задачи: 1. Способствовать развитию и реализации творческих способностей учащихся. 2. Способствовать формированию потребности приобщения к православным ценностям через демонстрацию красоты православных храмов, святых мест и т.д.


О проекте

Дорогие друзья!

Нам хотелось бы реализовать идею создания альбома православных творческих работ. Предварять создание такого альбома будет конкурс «Моя православная Орловщина», где орловская молодежь сможет проявить свои таланты и способности в области фото- и изобразительного искусства. Лучшие работы и станут основой нашего альбома.

Такой альбом будет способствовать развитию творческого потенциала молодежи и формированию потребности приобщения к православным ценностям через демонстрацию красоты православных храмов, святых мест, православных традиций, обычаев и т.д.

При распространении красочных альбомов с фотографиями и рисунками (по библиотекам, школам, вузам и т.д.) гораздо больше людей, в том числе молодых, смогут познакомиться с основами православной жизни и православными святынями земли Орловской.

Подобная инициатива не является для нас первой. Тема православия прочно вошла в нашу жизнь, как личную, так и профессиональную. В 2013 г. нашей командой был успешно реализован проект «Русская Православная Церковь и молодежь в современном мире: укрепление взаимодействия», победивший в конкурсе «Православная инициатива - 2012». И сегодня мы продолжаем просветительско-воспитательную работу с молодежью, направленную на приобщение их к ценностям православной культуры, воспитанию у них любви к родному краю. Одной из составляющей такой деятельности и станет альбом творческих работ, присланных на конкурс.

Надеемся на Вашу поддержку нашей доброй инициативы!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

20 000 руб.

Типографские расходы

Итого: 20 000 руб.






    2

    Поддержало

    5 100

    собрано из 20 000 р

    0

    Осталось

    29.05.15
    Дата завершения


    Автор проекта: Вера Уварова

    10р или больше

    0 поддержавших

    Спасибо

    50р или больше

    0 поддержавших

    Большое спасибо

    100р или больше

    1 поддержавший

    Поздравительная открытка

    500р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо и рассказ на сайте организации

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо, рассказ на сайте организации и в социальной сети

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Альбом с фотографиями и рисунками молодежи