В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

ЦЕРКОВНЫЙ НЕКРОПОЛЬ МИУССКОГО КЛАДБИЩА

Автор проекта: Михаил Денисов

Категория: Культура, Населенный пункт: г. Москва РФ





В истории православной Москвы особое место занимают кладбища. Всего два десятка исторических московских кладбищ покоят все население Первопрестольной за дореволюционный период. Одно из этих кладбищ - Миусское. До сих пор это кладбище не удостаивалось внимания исследователя, поэтому книга "Церковный некрополь Миусского кладбища" - это первая публикация о кладбище.


Цель и задачи

Издание "Церковного некрополя Миусского кладбища г. Москвы" - важное мероприятие в культурной жизни православной Москвы. В книге, являющейся по сути фундаментальным справочником, будут обнародованы биографии около 250 священно- и церковнослужителей Москвы и Московской губернии, а также сотрудников Синодальной типографии и монахинь разных монастырей России. Помимо духовенства в книгу включены деятели науки, культуры и искусства, чья жизнь была связана с Православной Церковью. Например, художник С.Г. Никифоров, князь Владимир Голицын, купец Иван Кожевников, архитектор В.И. Веригин и др


О проекте

В 2014 г. вышла в свет книга Церковь преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках в годы гонений (1917-1937 гг.), чем было положено начало серии Святыни Сущевской части Москвы. Пришло время публиковать следующую книгу серии, посвященную центральному объекту Сущевской части Москвы - Миусскому кладбищу и похороненному на нем духовенству из большинства церквей Сущевской части. Основная часть работы над данной книгой, тотальный сбор в течении года информационного и редкого иллюстративного материала (более 100 фотографий), проделан автором безвозмездно. На собираемые деньги будет осуществлена печать тиража - 2000 экземпляров. Каждый может внести свой вклад в это нужное и благородное дело.


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

200 000 руб.

печать 5000 экземпляров

Итого: 200 000 руб.






    16

    Поддержало

    6 500

    собрано из 200 000 р

    0

    Осталось

    30.01.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Михаил Денисов

    Вконтакте: parish_history

    100р или больше

    1 поддержавший

    простая подпись автора на книге

    500р или больше

    1 поддержавший

    2 экземпляра книги

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    экземпляр книги с рукописной благодарностью автора

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    имя в списке благотворителей на обороте титульного листа

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    персональная благодарность на обороте титульного листа

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    персональная благодарность на титульном листе