В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Строящийся храм нуждается в отоплении

Автор проекта: Руслан Сидинкин

Категория: Социальные, Населенный пункт: с. Бичура РФ





Данный храм строится в селе Бичура республики Бурятия. До нынешнего времени в этом огромном районе не было ни одного зарегистрированного православного храма. В селе Бичура нет производств или организаций, способных оказать финансовую помощь строительству, и все средства идут только от пожертвований жителей, которых никак не хватает.


Цель и задачи

За минувшее лето Божьей помощью была построена котельная, проведена теплотрасса и закуплены трубы. В данный момент нужны средства на приобретение батарей на отопление.


О проекте

Бичура - это древнее село в Забайкалье, основанное первопроходцами казаками в 1653 г., а с 1768 г. это село обживают ссыльные старообрядцы. В наше время это одно из самых больших поселений потомков старообрядцев в мире. В селе имеется старообрядческая церковь. Кроме идейных старообрядцев, которых, кстати, не очень много, в селе живут люди, исповедующие православие. Бичурский район очень большой, и это единственный район Бурятии, а может и Сибири, в котором до недавнего времени не было ни одной православной церкви!

Строительство храма святого пророка Божия Илии началось с пожертвования благочестивой христианки, Паньковой Ефрасиньи Георгиевны, завещавшей свою маленькую квартиру на начало строительства. За организацию строительства взялся ее племянник, который и по сей день, проживая в маленькой храмовой сторожке, продолжает практически в одиночку строить храм. Начало строительства было освящено в 2013 г.

Через несколько месяцев был назначен настоятель храма, и началась так знакомая всем священникам работа по добыванию средств на дальнейшее строительство. С божьей помощью храм возрастает, и претендует на один из самых красивых в Бурятии.

Как устанавливали купола!

Постепенно образовывается церковная община. Каждую неделю совершаются молебны мирским чином, а, когда приезжает из города священник, крещения, отпевания и другие службы. До окончания строительства осталась внутренняя отделка, отопление, иконостас.

Зимой приходится обходиться тепловой пушкой. Конечно сейчас очень нужно отопление, без него дальше двигаться в строительстве нельзя. Братья и сестра во Христе, помогите пожалуйста, спаси Вас Господи!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

103 500 руб.

Каждый регистр стоит 450 рублей, всего нужно 230 регистров.

Итого: 103 500 руб.






    2

    Поддержало

    2 000

    собрано из 103 500 р

    0

    Осталось

    14.02.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Руслан Сидинкин

    Вконтакте: id341348894

    10р или больше

    0 поддержавших

    Простая записка - до 10 имен

    50р или больше

    0 поддержавших

    Заказная литургия 1 имя

    100р или больше

    0 поддержавших

    Заказная литургия до 10 имен или панихида до 10 имен

    500р или больше

    0 поддержавших

    Молебен с акафистом до 20 имен

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Сорокоуст или псалтирь на полгода

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание (с частичкой) на полгода или псалтирь на год

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание (с частичкой) на год

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Вечное поминание