В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они не заменят пользы от чтения книг. Во время чтения человек остается наедине с собой. То, о чем он читает, глубоко им переживается. Он может вернуться к полюбившемуся эпизоду, понравившемуся герою. Хорошая книга — и воспитатель, и учитель, и друг. Недаром во все времена великие люди призывали к чтению.


Цель и задачи

Цель: Помочь детям и взрослым познать Божий мир через книгу. Задачи: - Обеспечить библиотечный фонд онкологического диспансера, дома престарелых литературой духовного содержания; - Привлечение детей и взрослых к чтению; - Привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам детей, инвалидов и пожилых людей находящихся в лечебных и социальных учреждениях.


О проекте

Миссионерский отдел Читинской епархии по благословению Митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с 15 февраля по 15 марта 2016 года организует благотворительную миссионерско-просветительскую акцию Добрая книга, приуроченную к Дню православной книги. В ходе акции на площадке Начинание.ru, запущен проект по сбору средств на приобретение православной духовной и художественной литературы, а также книг для детей. Параллельно в библиотеке Казанского кафедрального собора г.Читы, в рамках акции Добрая книга объявлен сбор книг. На собранные средства будут приобретены книги для детей и взрослых, находящихся на лечении в краевом онкологическом диспансере, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также подопечных Атамановского Дома престарелых.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

25 000 руб.

Приобретение книг

Итого: 25 000 руб.


18 марта в Забайкальском краевом онкологическом диспансере состоялась миссионерско-просветительская акция "Добрая книга", в ходе которой маленькие пациенты онкологического отделения получили в подарок набор книг, в который вошли не только книги художественного и исторического содержания, но и книги православных авторов, а также детские молитвословы, сказки и рассказы, канцелярские принадлежности и развивающие игры.

Цель акции помочь детям и взрослым познать Божий мир через книгу.

Председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов рассказал детям историю праздника Православной книги, дети с большим вниманием слушали священника, а родители задавали вопросы.

Священник отметил, что в современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они никогда не заменят пользы от чтения книг.

В завершении встречи батюшка пожелал маленьким пациентам скорейшего выздоровления и помощи Божией.

Инициатором проекта по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира стал Миссионерский отдел Читинской епархии при поддержке движения "Добрые дела".

Миссионерский отдел Читинской епархии

***

Благотворительная миссионерско-просветительская акция "Добрая книга" завершилась.

По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира Миссионерский отдел Читинской епархии при поддержке движения "Добрые дела" провели сбор средств на покупку книг, а также провели сбор книг, в ходе которого неравнодушные читинцы передали большое количество книг и журналов.

16, 17 и 18 марта миссионеры совместно с волонтёрами посетили Социальный приют Забайкальского края, Атамановский дом-интернат для пожилых и инвалидов и Забайкальский краевой онкологический диспансер.

Подопечным приюта, дома-интерната и маленьким пациентам онкологического диспансера было передано более 400 книг, канцелярские принадлежности и развивающие игры.

Благодарим всех принявших участие!!! Спасибо Вам!

Выражаем надежду на то, что акция станет традиционной и будет проводиться не только в преддверии Дня Православной книги, но и в течении года.

18.03.2016 14:52


17 марта сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии и активисты движения "Добрые дела" в рамках акции "Добрая книга" посетили «Атамановский дом-интернат для престарелых и инвалидов».


В ходе акции подопечным дома-интерната было передано большое количество книг - духовного содержания, художественные и исторические. Книги были собраны неравнодушными читинцами, учащимися Воскресной школы Казанского собора, а также приобретены на средства гранта.
Председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов поздравил пожилых людей собравшихся в библиотеке с Днём Православной книги и рассказал краткую историю праздника, а также о проводимой Миссионерским отделом акции "Добрая книга".


Многие с большой радостью встречали гостей, благодарили за подарки и задавали вопросы.

В завершении встречи священник выразил надежду на то, что акция «Добрая книга» станет традиционной, с каждым годом будет расширять территориальные границы и привлекать как можно больше забайкальцев к чтению литературы духовно-нравственного содержания и лучших произведений отечественных классиков.

18.03.2016 14:49

16 марта в Социальном приюте Забайкальского края по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира состоялась акция "Добрая книга", организованная Миссионерским отделом Читинской епархии и движением "Добрые дела" и посвященная Дню Православной книги.

В ходе акции на площадке "Начинание.ru" был организован сбор средств на приобретение книг, благодаря неравнодушным необходимая сумма была собрана полностью. На собранные средства приобретены книги для детей из онкологического диспансера. Также одновременно со сбором средств был объявлен сбор книг в библиотеке Казанского собора - жители Читы передали более 400 книг, это и книги духовного содержания и художественные, жители города также принесли для детей из онкологического диспансера канцелярские принадлежности, тетради и раскраски.


В акции также приняли участие педагоги и учащиеся Воскресной школы Казанского собора, ребята принесли свои любимые книги для передачи нуждающимся, а еще на занятиях дети сделали небольшие молитвословы, которые подарены подопечным приюта и также будут подарены детям находящимся на лечении в онкологическом диспансере.


Первым пунктом который посетили миссионеры стал социальный приют. Для подопечных приюта было передано более 100 книг. Все желающие смогли выбрать понравившиеся книги, а оставшиеся были переданы в библиотеку приюта и молельную комнату.
Благодарим всех неравнодушных за активное участие в акции и помощь в проведении! Спасибо Вам большое!!!
Выражаем надежду на то, что акция станет ежегодной, а в ближайшие дни книги также будут переданы в дом-интернат посёлка Атамановка и онкологический диспансер.
Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение "Добрые дела"


16.03.2016 15:38




    7

    Поддержало

    25 100

    собрано из 25 000 р

    0

    Осталось

    16.03.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    10р или больше

    0 поддержавших

    Большое спасибо!

    50р или больше

    0 поддержавших

    Большое спасибо!

    100р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне

    500р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо