В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Если строить и возрождать храмы то начинать нужно именно здесь. Почему? Прочтите об этом проекте до конца. Этот уголок России - Шуя совершенно особенное место. Здесь 15 марта 1922 г. начались первые открытые вооруженные гонения на Русскую Православную Церковь и здесь на одном из кладбищ наш маленький приход строит храм-часовню в том числе в память о тех, кто тогда защищал веру от поругания.


Цель и задачи

Мы хотим построить кладбищенский храм-часовенку. Эта часовня будет тем местом, где абсолютно незнающие Бога люди будут, возможно, впервые встречаться с Ним. Наша задача - дать им пусть и в скорбный момент смерти близкого для них человека возможность прикоснуться к Богу, к атмосфере храма, получить утешение при отпевании. В квартире, где происходит отпевание сейчас, а тем более в морге это почти невозможно сделать. Здесь будем молиться и за наших усопших родных, т.к. наша любовь к ним не заканчивается смертью: "Любовь никогда не перестает..." (1Кор. 13; 8)


О проекте

Дорогие братья и сестры!

Мы продолжаем работу над нашим проектом по строительству часовни на Юрчаковском кладбище г. Шуя. Строим буквально всем миром, у большинства проектов есть обычно крупные благодетели, но наш проект уже успел стать народным!

За усопших тех, кто сообщил их имена, мы уже совершаем панихиды.

Как вы можете видеть проект существенно изменился. По благословению Преосвященнейшего Никона епископа Шуйского и Тейковского храм-часовня будет каменным и теперь у нас будет полноценный алтарь, где можно будет совершать и божественную литургию.

Что же уже сделано благодаря Вашей помощи? На данный момент мы размежевали и арендовали участок под строительство, закупили кирпич (4200 шт). Так же разработали проект. Осталось сделать топосъемку участка (как только сойдет снег) и затем получить разрешение на строительство. После этого мы сможем приступить к строительству фундамента.

За любую самую скромную помощь мы будем благодарны, она очень важна для нас, и самое главное Господь помянет вашу помощь, когда вы предстанете перед Ним, ведь жертва на кладбищенский храм - это особая жертва. Это свидетельство нашей любви к тем, кто уже никак не сможет нас отблагодарить, поэтому благодарность мы получим от Самого Бога.
Храни вас Господь!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

150 000 руб.

возведение стен

Итого: 150 000 руб.


Вот и закончился срок сбора средств по проекту. Собрали мы не так много, но этого хватит, чтобы положить примерно 3 м3 кирпичной кладки. Сердечно благодарю всех нас поддержавших! Божией помощи Вам во всех начинаниях. Через какое-то время, мы опубликуем 3ю часть проекта, чтобы Вы могли следить за тем как продвигается строительство и дальше.

18.08.2016 08:14




    7

    Поддержало

    7 450

    собрано из 150 000 р

    0

    Осталось

    12.08.16
    Дата завершения


    Автор проекта: иерей Максим Масов

    10р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение Ваших близких (присылайте имена через личные сообщения))

    1 000р или больше

    2 поддержавших

    Долгосрочное поминовение Ваших близких (минимум 1 год, присылайте имена через личные сообщения)

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Бессрочное поминовение Ваших близких (присылайте имена через личные сообщения)