В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Вагончик милосердия

Автор проекта: Наталья Ансимова

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Москва РФ





Район Гольяново, в котором проживает более 160 тысяч человек, считается одним из самых социально неблагоприятным районом Москвы Именно поэтому при нашем храме работает социальная служба, которая оказывает помощь нуждающимся. Сбор и раздача гуманитарной помощи происходит в неприспособленном месте, в результате чего мы вынуждены отказывать дарителям , приносящим одежду и продукты питания.


Цель и задачи

Установка вагончика милосердия для сбора и раздачи гуманитарной помощи на территории храма Сергия Радонежского в Гольяново. На данный момент вся социальная служба работает в "полевых" условиях. Нам негде хранить продукты и одежду , которые жертвуют прихожане и магазины.


О проекте

Для реализации этих задач мы приняли решение о покупке вагончика, в котором будет происходить сбор и выдача гуманитарной помощи. Появление такого помещения позволит собирать, и хранить одежду и продукты в необходимом объеме. В Гольяново проживает много одиноких пенсионеров и малообеспеченных семей, которые нуждаются в помощи. Наш приход окормляет бездомных на Щелковском вокзале. Поверьте, им как никому нужна одежда и продукты питания.Часть вещей будет отправлена в регионы. При покупке вагончика мы сможем не только оказывать помощь большему количеству нуждающихся,кормить бездомных но, в то же время дадим людям возможность чувствовать себя нужными и значимыми, общаться друг с другом.


Раздача гуманитарной помощи.


Проект Вагончик милосердия можно назвать социально - экологическим. В нашем гардеробе скапливаются вещи,которые ещё в очень хорошем состоянии, но мы их не носим. Отправлять их в мусорное ведро? Ни в коем случае, потому что: они будет долго гнить на свалке и занимать лишнее пространство. А покупая всё новые и новые вещи мы наносим ощутимый урон экологии. Ведь в производстве используются токсичные компоненты, которые при разложении наносят вред экосистеме, а на производство новой одежды будут потрачены новые ресурсы. Приносите эти вещи в нашу социальную службу и мы найдем им достойное применение. Может и вы что -то найдёте для себя у нас.



Дорогие друзья! Просим вас внести посильную лепту в наш проект. Нашими общими стараниями мы накормим голодных, оденем нагих, тем самым исполним заповедь Христову.


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

70 000 руб.

Покупка и установка вагончика-бытовки

Итого: 70 000 руб.



    Коммeнтарии
    Наталья Ансимова 07 ноября
    Спасибо всем, кто поддерживает наш проект!!



    14

    Поддержало

    72 700

    собрано из 70 000 р

    0

    Осталось

    01.12.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Наталья Ансимова

    Вконтакте: hramsergiya

    50р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на на молебен

    100р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение на проскомидии

    500р или больше

    1 поддержавший

    Сорокоуст

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Полугодовое поминовение

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Годовое поминовение

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Годовое поминовение с благодарственной грамотой от прихода

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Годовое поминовение с благодарственной грамотой от прихода и вкусный пирог