В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

"Барабан: опора для небес"

Автор проекта: Александр Парамонов

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Москва РФ





Помимо того, что проект "Барабан: опора для небес" позволит продолжить ремонтно-восстановительные работы на храме "Введение во храм Пресвятой Богородицы", актуальность его еще и в том, что соборная забота о воссоздании церкви вдет к сплочению и расширению сообщества единомышленников, которые в дальнейшем включаются и в другие добрые дела.


Цель и задачи

Цель: Продолжить процесс реставрации собора Введение во храм Пресвятой Богородицы в с. Козлово Спировского района Тверской области (здесь подвизался свщмч. Алексий Сибирский. Отче Алексие, моли Бога о нас!). Задачи: 1. Создать условия для благотворительной помощи; 2. Завершить ремонт кровли над основной частью собора: остановить разрушение и сберечь для потомков уникальный православный храм;


О проекте

За несколько лет через площадку «Начинание» в рамках проектов «Ангел продолжает молиться» собраны средства и проведен ремонт кровли Введенского собора в с. Козлово Спировского района Тверской области. Кроме этого, отремонтирован основной купол храма, изготовлен и воздвигнут крест на главке. Теперь храм укрыт от дождей и ветра. Слава Богу и спасибо большое всем, кто молитвой или материально помогал в этом!

Теперь необходимо отреставрировать барабан (кстати, вот что такое

БАРАБАН: это цилиндр или многогранник, завершающий объем здания и обычно увенчанный куполом либо главой. ).

Предстоит оштукатурить барабан, покрасить, изготовить и установить окна (чтобы полностью исключить попадание осадков внутрь церкви). Работу надо провести срочно, т.к. леса, с которых проводятся работы уже достаточно старые, пора завершать работы и разбирать их.

У нас есть определенная сумма денег, на которые мы закажем рамы. Дальше надо собрать 70000 рублей для приобретения материалов, проведение ремонтных работ по реставрации барабана, установке окон и др.).

Еще одна из задач, которая решается посредством сбора средств на ремонт барабана (а на самом деле - и Введенского собора в целом) - это привлечение в проект Наследие новых участников. А у нас много всего интересного и полезного: и фестивали традиционных ремесел, социальных и предпринимательских проектов, и Свято-Алексеевские чтения, и паломнические поездки по стране, на Афон, во Святую Землю и др.

Так что, присоединяйтесь!!!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

77 000 руб.

Реставрация барабана, изготовление и установка окон

Итого: 77 000 руб.


42% достижения намеченной на текущий этап суммы (с вашей помощью собрано 32 500 из 77000 рублей). Дело сдвинулось существенно! Спасибо всем поддержавшим, особенно - Анатолию Мартемьяновичу Леонову, который и личными средствами поучаствовал, и в организационном плане много сделал (рассылка писем более чем в 150 адресов: ждём активного подключения новых жертвователей и благодетелей).

Рабочие завершили штукатурку барабана! Только вдумайтесь: только смеси для этого поднято наверх и "уложено" (не знаю, правильно ли выражаюсь) 14 тонн смеси! Теперь на очереди реставрация пилястр и, после просушки, - покраска барабана.

Друзья, коллеги, ещё раз напоминаем о возможности принять участие в добром деле!

https://nachinanie.ru/Project/Index/74473

26.09.2016 17:59

Прежде всего - с Праздником Усекновения главы Иоанна Предтечи!

Благодарна Дмитрию Валерьевичу Тузову у нас появилась возможность показать всем (включая некоторых из нас самих, кто, в силу возраста и/или характера, не рискует подниматься на самый верх воссоздаваемого храма) несколько снимков, дающих представление о состоянии барабана центрального купола.

Ремонтные работы начаты (мы писали, что на начальный этап у нас было немного собственных денег).


По прежнему ждём ваших молитв и финансовой помощи для продолжения доброго дела.


11.09.2016 18:50

На следующей неделе рабочие приступают к детальному осмотру барабана и, возможно, началу ремонтных работ.

Просим всех, кто собирался поддержать проект и перечислить средства на ремонтные работы на храме Введения во храм Пресвятой Богородицы в с. Козлово, не откладывать это благое дело и оказать посильную помощь.

Спасибо всем, заранее!

07.08.2016 07:20

С начала реализации проекта ситуация несколько изменилась: собрано 10200 рублей. Правда, из 77000, необходимых для 1-го этапа ремонта барабана. Так что, у каждого, кто читает эту новость, есть возможность лично принять участие в воссоздании одного из уникальных храмов России - Введенского собора в с. Козлово! Для этого нужно просто нажать на зеленую кнопку "Поддержать проект" (см. справа) и перечислить сумму, с которой не жалко расстаться на благое дело :-)

Кстати, появились участники, кто перечислил деньги на ремонт храма повторно.

Всем, кто уже поддержал проект молитвенно или финансово - большое спасибо!

21.07.2016 04:48

Немного статистики и новостей для участников и друзей проекта «Наследие»

и проекта «Барабан – опора для небес»

1. Как вы знаете, продолжается проект по сбору средств на ремонт барабана основного купола Введенской церкви в с. Козлово (здесь подвизался священномученик Алексий Сибирский, пресвитер Козловский).

Проект рассчитан на 90 дней. За это время предстоит собрать 77000 рублей. На данный момент финансово проект поддержали 6 участников (собрано 9200 рублей). Чувствуется, что молитвенно это начинание поддерживает большее число участников.

Спасибо всем вам большое за помощь!

Параллельно со сбором средств ведется актуализация базы данных участников проекта «Наследие». Это важно, т.к. на днях стартует новый, информационный, Надеемся это будет интересно и полезно и вам. Так что – присоединяйтесь (сообщая нам свои электронные адреса для рассылки информации напрямую).

Как и прежде, сердечно благодарим всех и каждого за поддержку!!!


13.07.2016 09:05

В эти дни в с. Козлово идет традиционный, уже одиннадцатый по счету, фестиваль "Наследие". Состоялась проектно-экспертная сессия (одно из направлений, намеченных к активной реализации - ремонт барабана Введенской церкви). Продолжается реставрация Георгиевской часовни в деревне Большое Плоское.


09.07.2016 07:38




    20

    Поддержало

    77 550

    собрано из 77 000 р

    0

    Осталось

    02.10.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Александр Парамонов

    100р или больше

    0 поддержавших

    Персональное спасибо.Крещеные в православии вносятся в списки для церковного поминовения за литургией.

    500р или больше

    0 поддержавших

    Слайд фильм о проекте "Наследие" в подарок.Крещеные в православии вносятся в списки для церковного поминовения за литургией.

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Поздравления с православными праздниками по электронной почте. Приглашение на одну из встреч участников проекта "Наследие" в Москве. Крещеные в православии вносятся в списки для церковного поминовения за литургией.

    5 000р или больше

    2 поддержавших

    Поздравления с православными праздниками по электронной почте. Именная благодарность на бланке. Приглашение на одну из встреч участников проекта "Наследие" в Москве. Крещеные в православии вносятся в списки для церковного поминовения за литургией.

    10 000р или больше

    1 поддержавший

    Приглашение на экскурсию в с. Козлово (посещение музеев, храмов и часовен и др.). Поздравления с православными праздниками по электронной почте. Именная благодарность на бланке. Приглашение на одну из встреч участников проекта "Наследие" в Москве. Крещеные в православии вносятся в списки для церковного поминовения за литургией.