В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Иконы для храма "Целительница"

Автор проекта: Арсений Садовник

Категория: Адресная помощь, Населенный пункт: г. Славянск-на-Кубани РФ





Приветствуем вас дорогие братия и сестры во Христе! Первое, с чем сталкивается человек, заходя в православный храм, это наличие достаточно большого количества священных изображений – икон. Икона в переводе с греческого означает «образ». Образ того, к кому мы прибегаем с молитвой. Взирая на икону, мы видим в ней Самого Спасителя, Божию Матерь или святых угодников.


Цель и задачи

Стены нашего храма воздвигнуты. С Божией помощью уже проводятся богослужения. Но стены храма должны дополнить роспись, иконостас и иконы. Просим вас внести лепту в приобретение икон для нашего храма. Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет.


О проекте

Недуги тела человеческого суть естественные последствия повреждения естества грехом... (свт. Игнатий Брянчанинов), поэтому здравие телесное неотделимо от здравия души, и как больница является здравницей для тела, так храм - лечебница для души. Многие больные нуждаются в пастырском окормлении, молитве, участии в Таинствах Церкви: Причастии, исповеди, соборовании. Всем известно, что человек верующий, с Божьей помощью, с молитвой, легче переносит болезни, не впадает в депрессии. Именно для таких людей, в числе которых в любой момент может оказаться каждый из нас, необходим храм на территории ЦРБ города Славянска-на-Кубани. Чтобы любой из тех, кто лежит в госпитале, кто просто пришел на прием к врачу, у кого болеют дети, мог в любое время обратиться за помощью и поддержкой к Богу, помолиться о здоровье своих близких, очистить совесть от грехов и получить напутствие Святых Тайн перед переходом в Жизнь Вечную.

Группа храма в Вк - https://vk.com/stroim_hram_tselitelnitsa

Наш приходской сайт - https://tselitelnitsa8.cerkov.ru/





Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

50 000 руб.

Иконы

Итого: 50 000 руб.






    4

    Поддержало

    6 300

    собрано из 50 000 р

    0

    Осталось

    04.10.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Арсений Садовник

    Вконтакте: arsenni_starosta

    100р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение месяца

    500р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение полу года

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение года

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение трех лет