В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Каноническое (церковное) право пособие

Автор проекта: Павел Бышков

Категория: Образовательные, Населенный пункт: г. Москва РФ





Каноническое (церковное) право является не только учебной дисциплиной, но и регулятором жизни православного человека. Актуальность проекта заключается в том, что впервые после 1917 года разрабатывать проект будут дипломированные специалисты-юристы факультета экономики и права Московского православного института святого Иоанна Богослова, имея богатейший теоретический и практический опыт.


Цель и задачи

Целью проекта является подготовить для читателя пособие, которое будет полезно каждому православному человеку в его жизни, как внутри, так и во взаимосвязи с государством и обществом. Задачами проекта являются: сбор актуального материала по церковному (каноническому) праву, создание учебного пособия, издание данной работы.


О проекте

Данное учебное пособие будет представлять собой труд по современному Каноническому (церковному) праву Русской Православной Церкви. Книга будет содержать разделы, связанные с актуальными вопросами, интересующими всех православных людей: защита прав православных, церковно-государственные отношения, церковно-общественные отношения, церковное управление, брачное право в церкви, имущественные права церкви, благотворительность и многое другое.

Сбор средств даст возможность привлечь специалистов для написания обозначенного пособия и главное издать его, донести информацию до широкого круга читателей. Обработка законодательных актов, правоприменительной и судебной практики позволит создать пособие, являющееся современным по своей сути, написанное понятным, для каждого православного, языком.

Использование коммерческих версий профессиональных информационно-правовых систем даст возможность охватить весь материал правоприменительной практики по современном церковному каноническому праву.

Появление такого пособия по каноническому (церковному) праву, написанному профессиональными юристами, имеющими ученые степени и звания в области юриспруденции даст возможность знать и защищать свои права верующим людям, в современной действительности.

Предлагаемое издание предназначено для всех православных.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

120 000 руб.

Сбор материала, профессиональная верстка, создание макета, типографские работы

Итого: 120 000 руб.


Начнем сбор средств на учебное пособие уже сейчас.

26.09.2016 09:55




    1

    Поддержало

    1 001

    собрано из 120 000 р

    0

    Осталось

    26.12.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Павел Бышков

    10р или больше

    0 поддержавших

    персональное спаисбо

    50р или больше

    0 поддержавших

    персональное спаисбо

    100р или больше

    0 поддержавших

    персональное спаисбо

    500р или больше

    0 поддержавших

    персональное спаисбо

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    электронный подарок в виде книги

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    пересылка выпущенной продукции с подписями участников проекта

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    участие в повышение квалификации по церковному каноническому праву в Московском православном институте святого Иоанна Богослова

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    памятный подарок