В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Краткая аннотация проекта:


Проект направлен на приобщение детей-сирот к православной вере. Проектом предусмотрено проведение занятий с детьми о православии, пропаганда нравственных христианских ценностей, знакомство с православной культурой. Полученные знания помогут детям-сиротам приобщиться к литургической жизни Православной Церкви.



Цели проекта:

Приобщение детей-сирот к православной вере.

Как будет реализован проект:


Занятия проходят в помещении Бюджетного учреждения социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Шанс для детей, которые там проживают. Для проведения занятий закупаются учебники Закон Божий/ под. ред. протоиерея Серафима Слободского из расчета по одному учебнику на группу. Также для каждого из детей - сирот закупаются православные детские молитвословы.

Результаты, которые планируется достигнуть в рамках проекта:

Все дети - сироты, проживающие в Бюджетном учреждении социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Шанс узнают о православной вере, о жизни Православной Церкви, получат православные детские молитвословы для совершения личной молитвы и возможность для самообразования в вопросах православной веры по учебнику Закон Божий/ под. ред. протоиерея Серафима Слободского. Знания, полученные детьми-сиротами помогут им в приобщении к литургической жизни православной Церкви.

Как писал Федор Михайлович Достоевский: «Сироты, отвергнутые дети узнают чрезвычайно рано, что они не такие дети, как «те другие», а гораздо хуже и живут совсем не по праву, а лишь из гуманности».

Мы хотим, чтобы дети-сироты не чувствовали себя в жизни нелюбимыми, брошенными и одинокими. В Церкви человек не может быть одиноким. С нами Бог, который всегда любит и ждет нашего к Нему обращения, Он никогда нас не бросит, не предаст.

Поддержите наш проект!

Помогите детям-сиротам обрести смысл жизни, встретиться с Богом.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

12 280 руб.

закупка учебников "Закон Божий" / сост. прот. Серафим Слободской, православных молитвословов для детей-сирот.

Итого: 12 280 руб.






    18

    Поддержало

    12 280

    собрано из 12 280 р

    0

    Осталось

    12.01.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Елена Чернозёмова

    Вконтакте: https://vk.com/id168756458

    10р или больше

    0 поддержавших

    Спаси Господи

    50р или больше

    1 поддержавший

    Спаси Господи

    100р или больше

    3 поддержавших

    поминовение о здравии

    500р или больше

    1 поддержавший

    поминовение о здравии

    1 000р или больше

    2 поддержавших

    поминовение каждый день о здравии в течение недели