В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Большой Рождественский и Новогодний сбор

Автор проекта: Вера Первушина

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Оренбург РФ





Сейчас у многих семей трудное финансовое положение, у многих детей нет родителей, а в семье с ребенком инвалидом все средства уходят на лекарства, лечение и средства реабилитации.Но это не повод отменять добрые и семейные праздники! Давайте вместе поможем детям и их родным получить удовольствие от наступающего Рождества и Нового года!


Цель и задачи

Уделить внимание более 200 детям.


О проекте

Собираем средства на Новогодние подарки нашим подопечным из многодетных семей и детских домов. Мы опекаем 8 учреждений с 2012 года, делая жизнь ребят ярче и добрее, помогаем в социализации. Вместе мы учим ребят благодарности и милосердию.

Список подопечных: Православная гимназия, «Детский дом» пос. Гамалеевка-1, Школа–интернат/ село Зиянчурино, СРЦ Росток, город Орск, Дом милосердия п. Саракташ, Интернат для глухих I вида г. Бузулука, ГБОУ Куганакский детский дом, Чебеньковский детский дом.

Фонд помогает детским домам в оснащении и ремонте. Наши волонтеры посещают подопечным, играют, беседуют на разные темы. Организует досуг на каникулах и паломнические поездки. Мы показываем на предприятиях профессии и предлагаем работу. Показываем спортивные секции города, желающие идут заниматься спортом на льготных условиях в клуб после выпуска. 

Ежегодно мы проводим Пасхальные, Новогодние акции с поздравлением и вручением подарков детям из многодетных семей, детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Вместе празднуем международные праздники - День Победы День детства, 8 марта и 23 февраля.

Подробнее о работе фонда вы можете ознакомиться на сайте: www.troicafond.ru

В этом году мы собираем на небольшие подарки в знак внимания и любви! В подарок будет включены фрукты и сладости (мандарины и конфеты).

Так же фонд уже начал получать и оплачивать индивидуальные подарки и просьбы к Новому году - закупили косметические наборы для мальчиков и девочек Гамалеевского детского дома, оплатили подарки детям из воскресной школы.

Но денег категорически не хватает и просим Вашего участия и помощи!

Скоро Рождество и Новый год - подарим детям настоящее чудо!

А вот фотографии наших деток с прошлогодних мероприятий:

Новый год в Чебеньковском детском доме

Подарки детям-инвалидам

Новый год в Онкодиспансере

Дети из Чебеньковского детского на празднике Рождества Христова в храме Святой Троицы г. Оренбурга


Архиерейская елка


Новый год в Орском детском доме





Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

20 000 руб.

Подарок суммой 100 рублей - это 200 детей получат на праздник подарки

Итого: 20 000 руб.


Помимо денежных средств мы собираем новогодние подарки, новогодние игрушки, елочные украшения, канцтовары (тетради, книги, ручки, краски, кисточки, альбомы для рисования, скрепки и другое), мыльные пузыри, диски с фильмами и мультфильмами, спортивные товары (мячи, скакалки, обручи и тд.) и музыкальные игрушки (барабаны, бубны и пр.). Так же принимаем одежду и обувь для детей.

Вчера разбирали посылочки и зимнюю одежду решили отвезти сразу, потому как уже морозы.Не дожидаясь праздников мы общими усилиями согрели деток из центра "Гармония". Сейчас в "Гармонии" 53 ребенка от 3 до 18 лет. Среди них - дети отказники, дети из неблагополучных семей и дети, пострадавшие от насилия родителей.



13.12.2016 05:42




    3

    Поддержало

    1 200

    собрано из 20 000 р

    0

    Осталось

    11.01.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Вера Первушина

    Вконтакте: https://vk.com/veragolovina88

    Facebook: profile.php?id=100005744825623

    100р или больше

    1 поддержавший

    Поминание крещеных на Литургии в храме Святой Троицы на неделю

    500р или больше

    0 поддержавших

    Поминание крещеных на Литургии в храме Святой Троицы на месяц

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо по почте. Поминание крещеных на Литургии в храме на месяц

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Икона Святой Троицы (фотокопия). Благодарственное письмо по почте. Поминание крещеных на Литургии в храме Святой Троицы на пол года

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Майка с символикой фонда. Икона Святой Троицы (фотокопия). Благодарственное письмо по почте. Поминание крещеных на Литургии в храме Святой Троицы на год