В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Радость Рождества!

Автор проекта: Зоя Ковалёва

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Волгоград РФ





К сожалению, немало стариков остаются без заботы своих близких и нуждаются в постороннем уходе. Тогда бабушка,дедушка могут найти тепло, покой и заботу в специальных учреждениях.Им очень не хватает тепла,радости и внимания.


Цель и задачи

Старики, волею судьбы оказавшиеся в домах интернатах, по совершенно разным причинам обделены вниманием,теплом,радостью в душе. Цель проекта-поздравить с Чудесным Праздником людей из социально-незащищенной группы населения и научить детей(учащихся нашей воскресной школы) сопереживать нуждающимся в этом, заботиться о них.


О проекте

В нашем хуторе работает дом интернат.

Мы с батюшкой посещаем бабушек и дедушек.Проводим беседы,выслушиваем каждого и у них на сердце становится легче.Также они принимают участие в церковных таинствах:исповедь,причастие,соборование.С учениками воскресной школы мы поздравляем с праздниками Пасхи и Рождества.Когда мы узнали о проекте НАЧИНАНИЕ нам очень захотелось хотя бы один раз порадовать наших бабушек и дедушек подарками.

В 2017 году 10 января планируем провести Рождественское представление!!! . Дети нашей Воскресной школы, совместно с учащимися обычной школы(МКОУ СОШ Зимняцкой) готовят для них театрализованное представление. В приготовлении праздника участвует 12 детей. Количество подопечных в доме интернате на сегодняшний день 25 человека. Рассчитываем подарки в количестве 40, с учетом наших детей.

Братья и Сестры! Давайте вместе подарим Рождественскую радость этим людям! И тогда и наши сердца наполнятся особой радостью!

Христос Рождается! Славите!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

20 000 руб.

Подарки и иконы Рождества Христова.

Итого: 20 000 руб.


Слава Богу! Нужные средства уже собраны! Подарки у наших бабушек и дедушек будут! А ещё хотим поделиться с вами радостью,что магазин сделал нам хорошие скидки и у нас получится устроить праздник для детей с многодетных и малообеспеченных семей.8 января мы будем проводить наши задуманные мероприятия,и после этого обязательно добавим фотографии,чтобы и Вы,дорогие наши сторонники порадовались с нами вместе.Благодарим всех,кто поддержал наш проект!!! Будем молиться о Вашем здравии!!!


05.01.2017 21:18
Василий Свистун 31-января
Дай Бог здоровья Вам, о.Евгений и м.Зоя, деткам, старичкам! Процветания Вашему приходу!




    4

    Поддержало

    21 700

    собрано из 20 000 р

    0

    Осталось

    29.12.16
    Дата завершения


    Автор проекта: Зоя Ковалёва

    Вконтакте: https://vk.com/page-777107_28406709

    Facebook: -

    100р или больше

    0 поддержавших

    Свеча в алтарь и заказная обедня.

    500р или больше

    2 поддержавших

    Поминание в храме 1 месяц.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 3 месяца

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 1 год.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 3 года

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Вечное поминание в храме(пока он действует)