В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Хорошая книга — и воспитатель, и учитель, и друг. Недаром во все времена великие люди призывали к чтению.


Цель и задачи

Цель: Помочь детям познать Божий мир через книгу. Задачи: - Обеспечить библиотечный фонд детского отделения Забайкальского краевого онкологического диспансера литературой духовного содержания; Привлечение детей к чтению; Привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам детей, находящихся в лечебных учреждениях края.


О проекте

Миссионерский отдел Читинской епархии по благословению Митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия проводит ежегодную благотворительную миссионерско-просветительскую акцию Добрая книга, приуроченную к Дню православной книги.

В рамках акции проходит сбор книг и канцелярских принадлежностей для маленьких пациентов Забайкальского краевого онкологического диспансера.

Пункты сбора книг и средств организованы в Казанском кафедральном соборе г.Читы (ул.Бутина, 6 Библиотека) и в ГУ Центр Семья (ул.Ленина, 27А).

Акция Добрая книга - 2016 в онкологическом диспансере:↓

Дорогие друзья! Только вместе мы сможем собрать средства на добрые книги для детей, которые нуждаются в нашей с вами заботе, внимании и покровительстве. С Богом!

Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

5 000 руб.

Приобретение книг

Итого: 5 000 руб.


16 марта в Забайкальском краевом онкологическом диспансере состоялась миссионерско-просветительская акция "Добрая книга", в ходе которой маленьким пациентам онкологического отделения были переданы книги и игрушки приобретенные на пожертвования, собранные на площадке сайта "Начинание" в рамках проекта "Добрые книги - детям".

На собранные средства были приобретены книги не только художественного и исторического содержания, но и книги православных авторов, детские молитвословы, а также сказки, рассказы и игрушки.


Цель акции помочь детям познать Божий мир через книгу. В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они никогда не заменят пользы от чтения книг.


Благодарим всех принявших участие в акции! Выражаем надежду на то, что акция станет традиционной и будет проводиться не только в преддверии Дня Православной книги, но и в течении всего года.


___________________________________________________
На сайте Начинание сейчас продолжается сбор средств на приобретение Пасхальных подарков для детей из малообеспеченных семей, подопечных центра "Доверие", маленьких пациентов онкологического диспансера, пожилых людей из Атамановского дома престарелых и Социального приюта Забайкальского края.
Приглашаем всех присоединиться к этому доброму начинанию. Давайте вместе подарим детям и пожилым людям ПАСХАЛЬНУЮ радость!

Наш проект "ПАСХАЛЬНЫЙ ПОДАРОК" - https://nachinanie.ru/Project/Index/74938

24.03.2017 01:28




    6

    Поддержало

    8 500

    собрано из 5 000 р

    0

    Осталось

    08.05.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    50р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Поминовение на молебне.

    100р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Поминовение на молебне.

    500р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Поминовение на молебне.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Поминовение на молебне.

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Благодарственное письмо и благодарность на сайте.Поминовение на молебне.