В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Пасхальную радость в каждый дом!


Цель и задачи

Собрать средства на приобретение Пасхальных подарков для детей из малообеспеченных семей, подопечных центра "Доверие", маленьких пациентов онкологического диспансера, пожилых людей из Атамановского дома престарелых и Социального приюта Забайкальского края. Познакомить всех нуждающихся с главным православным праздником - ПАСХОЙ! Акция призвана напомнить всем жителям Забайкалья о том, что рядом с нами есть люди, которым необходимо внимание, доброе слово и поддержка, а также содействовать в воспитании чувства милосердия, доброты, сострадания.


О проекте

Дорогие друзья! Приглашаем всех присоединиться к доброму начинанию - сбору средств для приобретения Пасхальных подарков для нуждающихся. Благодатное время Великого поста располагает нас подумать о ближних, давайте вместе подарим детям и пожилым людям ПАСХАЛЬНУЮ радость!

В первые пасхальные дни епархиальные миссионеры и добровольцы навестят своих подопечных, чтобы поздравить с главным христианским праздником и вручить им подарки.

Дорогие друзья! Кроме сбора средств также идёт сбор подарков:

Для детей↓

Сладкие подарки, книги, детские молитвословы, игрушки, подгузники, канцелярские товары (альбомы для рисования, цветные карандаши, краски, фломастеры и тд.), настольные игры, шоколадные яйца и др.

Для пожилых людей↓

Чай, соки, мягкие сладости, православные календари, книги, платки, средства гигиены, постельное бельё, яйца, куличи и др.

В Чите открыты пункты сбора подарков и пожертвований:

1. Библиотека Казанского собора (ул.Бутина, 6).

2. ГУ Центр Семья (ул.Ленина, 27А).

___________________________________________________________________

Акция Пасхальный подарок - 2016


Руководитель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов выражает надежду на то, что благодаря неравнодушным людям в дни Светлой седмицы вновь удастся поделиться Пасхальной радостью со всеми нуждающимися.

Пусть Пасхальная радость придёт в каждый дом!

___________________________________________________________

Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на наш призыв!

Желаем Вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

30 000 руб.

Приобретение подарков

Итого: 30 000 руб.


24 апреля председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.Н.Подгорбунского (бывший Детский дом №1).


Священник рассказал воспитанникам и педагогам о добрых традициях Пасхи Господней, одной из которых является дарить друг другу крашеные яйца, а также творить в эти дни дела милосердия, навещать близких и дарить им подарки.


Отец Антоний также напомнил детям о том, что важно помнить о Боге, о Его бесконечной Любви и обращаться к Нему за помощью.


В завершении батюшка ответил на вопросы ребят и вручил сладкие подарки и пасхальные ленточки.


От Детского дома священнику также был вручен подарок, что особенно приятно – сделанный руками воспитанников, которые очень трепетно готовились к Пасхе и сделали замечательную открытку.


По окончании встречи состоялась беседа священника с директором центра, в ходе которой достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве.



24.04.2017 23:59

24 апреля епархиальные миссионеры и участники движения "Добрые дела" посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где поделились пасхальной радостью с подопечными и сотрудниками интерната, исполнили пасхальные песнопения и вручили подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок".


Каждый подопечный, а их более 200 человек получил в подарок полотенце, шоколадку и духовную литературу, а также в рамках миссионерской акции "Добрая весточка" открытку с поздравлением от учащихся воскресной школы Казанского собора и прихода Рождества Пресвятой Богородицы п.Атамановка.


В завершении священник посетил комнаты подопечных приюта и вручил подарки тем кто из-за болезни не смог спуститься в актовый зал.
Христос Воскресе!



24.04.2017 23:55

21 апреля 2017 года епархиальные миссионеры посетили Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир», где проживают и проходят обучение глухие и слабослышащие дети.


Председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов поздравил малышей и сотрудников центра с праздником Пасхи Христовой и пожелал всем помощи Божией, любви и успехов в учении. Сотрудник центра переводила для детей поздравление и приветствие священника на языке жестов, а дети отвечали на пасхальное приветствие священника.


Общаясь с маленькими пациентами, священник напомнил историю праздника, традициях празднования Пасхи и пожелал им быть добрыми, исполнительными, всегда иметь в сердце радость и дарить ее окружающим. Затем священник подарил каждому воспитаннику центра подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок" и в рамках всероссийской акции "Пасхальная весть" все пришедшие получили в дар книгу "Азы православного христианства" и журнал "Душа".


В завершении встречи священник и участники движения "Добрые дела" исполнили пасхальные песнопения.


Прекрасные песнопения, прозвучавшее в стенах школы, произвело незабываемое впечатление на воспитанников и педагогов.


23.04.2017 07:34

21 апреля епархиальные миссионеры поздравили с великим праздником Пасхи Господней подопечных Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие».


Иерей Антоний Горбунов провел с детьми познавательную беседу и рассказал о пасхальных традициях, после чего был исполнен тропарь праздника.


В завершении встречи священник раздал юным воспитанникам сладкие подарки и книги, собранные в ходе благотворительной акции "Пасхальный подарок", а также передал сотрудникам центра канцелярские принадлежности, журналы и книги "Азы православного христианства".


Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции "Пасхальный подарок"! Многая и благая всем лета!
ПАСХА - ВРЕМЯ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!


23.04.2017 07:30

19 апреля епархиальные миссионеры и участники движения "Добрые дела" во главе со священником Антонием Горбуновым посетили сёла Читинского района - Ильинка, Новотроицк и Танха, где поздравили детей из многодетных и малообеспеченных семей с Великим праздником Пасхи Христовой.


Поздравление жителей сёл с главными праздниками Церкви: Пасхой и Рождеством, – добрая традиция, сложившаяся за последние несколько лет в Миссионерском и социальном отделах. В этот раз в качестве подарков послужили освящённые яйца и куличи, а также сладкие подарки и духовная литература.


Несколько десятков малышей получили подарки и разделили радость Пасхи с гостями из Читы.


Благодарим всех, кто принял участие в приобретении подарков и поздравляем со Светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе!



23.04.2017 07:28

В центре психолого-педагогической помощи населению "Доверие" уже стало доброй традицией проводить праздничное пасхальное чаепитие.


В первую неделю после Светлого Христова Воскресения принято ходить в гости и поздравлять друг друга с праздником.


Вот и этот год не стал исключением, епархиальные миссионеры во главе со священником Антонием Горбуновым посетили центр и поздравили ребят и сотрудников с праздником Святой Пасхи, после чего за ароматным чаем с плюшками ребята смогли задать вопросы священнику и пообщаться в дружеской атмосфере.


В завершении праздничной трапезы, отец Антоний вручил воспитанникам центра подарки.



23.04.2017 07:23

18 апреля председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».


Священник поздравил подопечных и персонал центра со Светлым Христовым Воскресением и пожелал всем здоровья, крепости духа и Божией помощи.


После доброго общения миссионеры исполнили несколько пасхальных песнопений и всем присутствующим были розданы небольшие подарки.


23.04.2017 07:19

  • В понедельник Светлой седмицы миссионеры посетили "Краевой специализированный Дом ребёнка №1" г.Читы и передали подарки, собранные в ходе ежегодной благотворительной акции "Пасхальный подарок".

23.04.2017 07:16

16 апреля в день Святой Пасхи епархиальные миссионеры и участники молодёжного движения "Возрождение" на празднично украшеном автобусе посетили Социальный приют Забайкальского края и поделились пасхальной радостью с подопечными и сотрудниками приюта, исполнили пасхальные песнопения и вручили подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок". Христос Воскресе!


23.04.2017 07:15

Утром 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил детское отделение онкологического диспансера.


Священник поздравил находящихся на лечении детей и их родителей с праздником Пасхи и вручил каждому ребенку пасхальные подарки.


Затем иерей Антоний посетил палаты для лежачих больных, которым также передал подарки и обратился к ним и их родителям со словом утешения и поддержки.


Для православного человека необходимо постоянно встречаться лицом к лицу со страданием других, с тем чтобы не замыливались глаза, чтобы не притуплялось нравственное чувство. Вот почему существовала замечательная христианская традиция посещать в дни праздников больных, заключенных, бездомных. Слава Богу, что эта добрая традиция возрождается.


Выражаем сердечную благодарность всем участникам акции "Пасхальный подарок", благодаря Вам пасхальная радость приходит в каждый дом! В этом году традиционно к акции присоединились сотрудники судов г.Читы, на собранные средства приобретена мебель для столовой детского отделения краевого онкологического диспансера, а также пасхальные подарки для маленьких пациентов.


23.04.2017 07:13




    19

    Поддержало

    31 200

    собрано из 30 000 р

    0

    Осталось

    05.05.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    50р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Поминовение на молебне.

    100р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Поминовение на молебне.

    500р или больше

    2 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Поминовение на молебне.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Поминовение на молебне.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо и благодарность на сайте.Поминовение на молебне.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Приглашение на мероприятия проекта. Благодарственное письмо и благодарность на сайте.Поминовение на молебне.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Приглашение на мероприятия проекта. Благодарственное письмо и благодарность на сайте.Поминовение на молебне.