В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




В 2001 году на острове Русский основан мужской монастырь. Главный храм нашей обители был построен для полковой походной церкви преп. Серафима Саровского 34-го Восточно-Сибирского полка в 1914 году. Это один из трёх сохранившихся во Владивостоке дореволюционных храмов, единственный уцелевший полковой храм Владивостокской крепости и единственная сохранившаяся церковная постройка на острове Русский.


Цель и задачи

В 2014 году мы начали строительство колокольни, которая будет служить также святыми вратами – главным входом в обитель. Проектная высота сооружения – 40 метров. Новая колокольня, возведенная рядом с храмом, должна будет объединить существующие монастырские постройки в единый ансамбль, став его архитектурным завершением. Завершить строительство мы планируем в 2018 году. Однако существует проблема с покупкой колоколов. Благотворители, которые первоначально предполагали профинансировать их приобретение, отказали нам по причине кризиса.


О проекте

Летом 2017 года строительство подойдёт к этапу установки главного благовестника, поверх которого должно быть залито перекрытие. Колокол весом 4,8 тонны уже заказан, внесена предоплата, но окончательный расчёт и доставка требуют немалых средств. Желательно доставить колокол в монастырь к августу 2017 г. В это время строительство подойдёт к этапу установки, и 1 августа в нашей обители отмечается престольный праздник - прославление преп. Серафима Саровского.

Почему мы заказали главный колокол весом почти пять тонн – потому, что строим отдельное архитектурное сооружение, колокольню высотой 40 метров, которая будет главным входом в монастырь. В Приморье подобных сооружений нет, и нет больших колоколов. А мы любим наш край и хотим, чтобы здесь такое было! В монастыре будут молиться о здравии и спасении всех добрых людей, потрудившихся на святое и благое дело – возрождение Православия на Дальнем Востоке России! Вы можете внести пожертвование за себя, своих родных, близких, крестников и друзей. Имена всех жертвователей будут поминаться на монастырском богослужении. Призываем вас, дорогие братья и сестры, принять участие в приобретении колоколов для строящейся колокольни! Благословение и милость Господня да пребудет с вами!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

800 000 руб.

Оплата колокола весом 4,8 тонны и доставка его в монастырь на остров Русский.

Итого: 800 000 руб.


Братья и сестры, мы предоставили отчёт о реализации нашего проекта (см. во вкладке Отчёт). Все средства, собранные на Начинании в полном объёме переведены нами на счёт колокольного завода Пятков и К. Из собранной суммы 800001 р. вычтена комиссия в пользу платёжной системы. В нашем случае она составила 9105 р. - это то, что удержано Робокассой с каждого электронного платежа.

Мы разместили фотографии с освящения и подъёма колокола, а также копии платёжных документов. Изготовление колокола весом 4800 кг и его доставку нам пришлось оплатить из средств монастыря, так как мы старались успеть к престольному празднику 1 августа. Средства, собранные на Начинании и поступившие нам на счёт 25 августа, мы перечислили ЗАО Пятков и К, как предоплату уже следующего колокола весом 1140 кг. Поэтому в счёте и платёжном поручении в графе Наименование товара указано Предварительная оплата колокола весом 1140 кг.

Всех поздравляем с церковным Новолетием! Желаем всех временных и вечных благ! Здравия телесного, семейного благополучия и спасения о Христе Иисусе Господе нашем!

14.09.2017 06:53

Возлюбленные о Господе братья и сестры! Слава Богу, колокол благополучно доставлен в нашу обитель, совершив путь в семь тысяч километров! На престольный праздник прославления и обретения мощей преп. Серафима Саровского, 1 августа, как и предполагалось, правящий архиерей нашей епархии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Чин благословения кампана. Для этого мы подвесим колокол на временной конструкции на поляне напротив входа в храм. А уже после он будет установлен на третьем ярусе колокольни.

Сегодня мы имеем дерзновение сказать, что есть явные признаки благоволения Божия к сему начинанию, в чем многажды нам приходилось убеждаться. Множество людей откликнулось на предложение поддержать наш проект. Для некоторых из них это стало первым шагом к Церкви. Принял Крещение в водах Тихого океана раб Божий Георгий, водитель фуры, доставившей колокол из Екатеринбурга на остров Русский. На сегодняшний день, благодаря Начинанию, уже собрана весьма значительная сумма, которая пойдет на оплату колокола и погашение долгов, в которые нам пришлось войти. С Божией помощью даже, казалось бы, невозможные вещи могут осуществиться! Мы благодарим всех участников нашего проекта, благодарим сотрудников платформы Начинание. Будьте здравы и Богом хранимы! Всех поздравляем с праздником Казанской иконы Божией Матери!


21.07.2017 05:53

Дорогие друзья! До завершения нашего проекта осталось 30 дней. Ещё раз просим вас о поддержке. Спаси Господи!

КОЛОКОЛ БЛАГОВЕСТНИК ДЛЯ МОНАСТЫРЯ НА ОСТРОВЕ РУССКИЙ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ https://www.youtube.com/watch?v=LRc1HvYZs00

03.07.2017 01:17

Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с днём Всех святых, в земле Русской просиявших!

С радостью сообщаем, что главный благовестник весом 4800 кг отлит и ожидает отправки на остров Русский. Колокол находится в г. Каменск-Уральский на колокольном заводе Пятков и Ко. Божией помощью и вашим участием на платформе Начинание собрано уже больше половины заявленной суммы. Благодарим всех поддержавших и поддерживающих наш проект!

Мы постараемся доставить колокол в монастырь к престольному празднику 1 августа.

Строительство третьего яруса колокольни идёт успешно, согласно плану.

Призывая вам благословение Божие, с истинным почтением и братской любовью о Христе, Игумен Климент и иже со мною братья.

18.06.2017 07:29




    174

    Поддержало

    800 001

    собрано из 800 000 р

    0

    Осталось

    10.08.17
    Дата завершения


    10р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение имени благотворителя на молебне

    50р или больше

    2 поддержавших

    Поминовение имени благотворителя на литургии

    100р или больше

    11 поддержавших

    Поминовение имени благотворителя в течение недели

    500р или больше

    17 поддержавших

    Сорокоуст о здравии благотворителя

    1 000р или больше

    20 поддержавших

    Поминовение имени благотворителя в течение полугода

    5 000р или больше

    2 поддержавших

    Поминовение имени благотворителя в течение года

    10 000р или больше

    2 поддержавших

    Поминовение имени благотворителя в течение трёх лет

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение имени благотворителя в течение пяти лет