В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

О храме Бога молим и Вас сердечно просим

Автор проекта: Вера Первушина

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Оренбург РФ





Сейчас в Дедуровке есть молельный дом, расположен в здании школы. И чувствуется, как необходима Церковь. Настоящая и родная – с куполами и колоколами! Чтобы детвора собиралась под звон колоколов, и крестный ход совершался вокруг церкви. Как не хватает церкви в нашем селе!


Цель и задачи

Дорогие братья и сестры! Целью этого проекта является сбор средств на строительство храма в честь святителя Николая в селе Дедуровка Оренбургской области. Только общими усилиями можно возродить храм Божий!


О проекте

Русская Православная Церковь всегда радеет за будущее поколение. Без Бога не вырастить человека! Без Бога не преобразить душу и не исправится! Мы всей деревней хотим, чтобы наши дети ходили в храм, построенный общими усилиями! Помогите, осуществить мечту! Только общими усилиями можно возродить храм Божий!

Село Дедуровка находится в 35 км от города Оренбурга. Храмов на селе в Оренбургской области сейчас очень мало. В нашу деревню с каждым годом все больше переезжают городских семей, и численность жителей растет. Большое количество многодетных семей. Дети так и кружат возле домового храма. Сельчане очень верующие! Всем нужен храм - от мала до велика!

Село наше очень старинное, недавно ему исполнилось 196 лет. Здесь, на месте сгоревшей церкви, всем миром возводится новый православный храм . Для кого-то это просто вклад в историю села, а для некоторых это весь смысл жизни. Площадь под постройку была освящена еще в 1992 году митрополитом Леонтией. На данный момент строительства уже возведены стены до оконного проема.

С 2008 года в село направлен на постоянное служение протоиерей Сергий Шеломихин. Основная цель батюшки возродить храм и он прилагает к этому немало усилий!

Помимо ежедневных служебных забот, отец Сергий активно участвует в жизни села и проводит огромную миссионерскую и пастырскую работу, результаты которой видно каждую воскресную службу! В храм приходит много детей и молодежи, что удивительно для села, где обычно прихожане это бабушки!

Батюшка еженедельно посещает детский сад и школу, где занимается воспитательной работой с подрастающим поколением. И, по его мнению, без Бога и без храма невозможно воспитать высоко духовно-нравственное общество.

Каждую неделю совершается Крещение младенцев и детей!

Мы уже пробовали собрать средства для храма на платформе Начинание, хоть в Интернете он не стал популярным и успешным, люди стали больше интересоваться стройкой и помогать, кто чем может! С Божией помощью и Вашими добрыми делами, мы достроим Церковь на селе! Осталось совсем немного!

У кого есть возможность и желание, приобщайтесь к благому делу, поддержите наш проект, который необходим для будущего наших детей! Ваш вклад будет оценим всеми жителями села и самим Богом! Имена всех жертвователей будут поминаться за каждым Богослужением! Храни Вас Бог!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

100 000 руб.

Выкупить колокольню

Итого: 100 000 руб.


Дорогие браться и сестры! Уважаемые сотрудники и руководство платформы "Начинание" и все, кто поддержал наш проект!
Благодарим вас за помощь в восстановлении храма святителя Николая в селе Дедуровка! Сельчане никак не дождутся открытия нового храма! Благодаря вам мы немного приблизились к этому моменту!
Во вложенных файлах - документы, которые предоставил нам протоиерей Сергий Шеломихин. 100 000 рублей были потрачены на закупку бревна, чтобы поднять стены храма до купола. Отец Сергий уверил нас, что как только снег сойдет и и земля подсохнет строительные работы возобновятся.
Просим Ваших святых молитв за наш храм! Дай Бог, чтобы приход окончил работы и храм заработал! Предстоит еще много работы! Спасибо всем и низкий вам поклон!


Таким храм будет после стройки, бревна закуплены. СПАСИБО ВАМ!!!



Вся сумма оплачена





16.03.2018 06:46

Праздничное шествие возглавил Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский.

В крестном ходе приняли участие митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, епископ Сызранский и Жигулевский Фома, а также многочисленное духовенство Оренбургской, Кокшетауской и Бузулукской епархий.

Центральные улицы города заполнились колоннами верующих, отложивших повседневные заботы и решившихся на несколько километров пешего пути. ЖИТЕЛИ НАШЕГО СЕЛА И НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ В ДЕДУРОВКЕ - ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ШЕЛОМИХИН, ТАК ЖЕ ПОСЛЕ СЛУЖБЫ В ДЕРЕВНЕ ОТПРАВИЛИСЬ В ГОРОД, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ШЕСТВИИ.

"Мы в Дедуровке тоже совершаем крестные ходы по праздникам, или по многочисленным просьбам сельчан для особых молитв. Но в этот праздник решили поехать в город, приобщиться к шествию с митрополитом, монахами и всеми верующими. Мы молились о спасении и о помощи нашей Заступницы в строительстве храма в Дедуровке. Мы искренне верим, что Господь и Божия матерь услышат наши мольбы!" - рассказал протоиерей Сергий Шеломихин.


Крестный ход прошел от Никольского кафедрального собора до Поклонного креста в сквере у Дома Советов, установленного на месте разрушенного Казанского кафедрального собора, и обратно. Шествие сопровождала замечательная погода.

По возвращении в Никольский кафедральный собор митрополит Вениамин обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка поздравил оренбуржцев с праздником Рождества Божией Матери, пожелал им Её благодатного Покрова и призвал обращаться к Ней в молитвах.


26.09.2017 10:35

Дорогие друзья! Мы никак не достроим храм... Конечно, в первую очередь потому, что не хватает средств. Но есть и еще искушения! На этот раз строители, которые взялись достраивать храм, обнаружили, что прежние подрядчики просто, можно сказать "сложили брусья друг на друга", без подобающего скрепления. Пришлось все разбирать и заново строить. Но мы не унываем, ведь теперь есть время собрать средства на колокольню. Да и эти неурядицы только сплотили нас!
Нам очень важна не только финансовая, но и молитвенная помощь! Спаси Господь вас от бед и искушений!

18.09.2017 07:03

В воскресенье в наш храм привезли давно утраченную икону св.вмч Георгия Победоносца. Это не просто праздник для жителей села, это историческое событие, которого ждали много лет!

Храм в селе Дедуровка сгорел в 1937 году, икону забрали жители и спасли от богоборцев. С этого времени где она только не была, кочевала по всей Оренбургской области. Наконец-то жители села ее разыскали и решили вернуть в дом Божий, надеясь, что и храм возродиться!

2 июля после Литургии был отслужен молебен св.вмч Георгию Победоносцу и благодарственный молебен ко Господу нашему Иисусу Христу.

На каждой службе все жители села (и взрослые и дети) о храме Бога молят. И Вас мы сердечно просим поддержать наш проект!



04.07.2017 05:36
Дмитрий Рьянов 05-июля
Да, действительно историческое событие! Поздравляем вас, дедуровцы!




    13

    Поддержало

    100 000

    собрано из 100 000 р

    0

    Осталось

    15.11.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Вера Первушина

    Вконтакте: https://vk.com/veragolovina88

    Facebook: profile.php?id=100005744825623

    100р или больше

    2 поддержавших

    Благодарственное письмо по почте. Поминание крещеных на Литургии в храме на 40 дней. Поддержи проект деревенского храма, внеси свою лепту!

    500р или больше

    1 поддержавший

    Благодарственное письмо по почте. Персональная благодарность в соцсетях и на сайте. Поминание крещеных на Литургии в храме на три месяца (Ваше имя и имена детей, родственников). Поддержи проект деревенского храма, внеси свою лепту!

    1 000р или больше

    2 поддержавших

    Благодарственное письмо по почте. Икона Святителя Николая (ламинированная фотокопия), освященная на мощах в Кафедральном соборе г. Оренбурга. Персональная благодарность в соцсетях и на сайте. Поминание крещеных на Литургии в храме на пол года (Ваше имя и имена детей, родственников). Поддержи проект деревенского храма, внеси свою лепту!

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо по почте. Икона Святителя Николая (ламинированная фотокопия), освященная на мощах в Кафедральном соборе г. Оренбурга. Персональная благодарность в соцсетях и на сайте. Поминание крещеных на Литургии в храме на весь год (Ваше имя и имена детей, родственников). Поддержи проект деревенского храма, внеси свою лепту!

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо по почте. Книга о святых местах Оренбуржья. Икона Святителя Николая (ламинированная фотокопия), освященная на мощах в Кафедральном соборе г. Оренбурга. Персональная благодарность в соцсетях и на сайте. Поминание крещеных на Литургии в храме на три года (Ваше имя и имена детей, родственников). Поддержи проект деревенского храма, внеси свою лепту!

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо по почте. Святое евангелие (Книга на подарок в твердом переплете). Книга о святых местах Оренбуржья. Икона Святителя Николая (ламинированная фотокопия), освященная на мощах в Кафедральном соборе г. Оренбурга. Персональная благодарность в соцсетях и на сайте. Поминание крещеных на Литургии в храме на пять лет (Ваше имя и имена детей, родственников). Поддержи проект деревенского храма, внеси свою лепту!