В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Колокола в Храм Ап.Тимофея и муч.Татианы

Автор проекта: Татьяна Овсова

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Нижний Новгород РФ





Дорогие друзья, а также все неравнодушные! В настоящий момент мы занимаемся восстановлением практически полностью разрушенного Храма в честь Апостола Тимофея и мученицы Татианы, находящегося в г. Нижний Новгород. Работы уже ведутся с весны 2016 г. Сейчас в срочном порядке необходимо собрать деньги на изготовление 6 колоколов. Проект дорогостоящий, поэтому без вашей помощи нам не обойтись!


Цель и задачи

Работы по ремонту и восстановлению Храма ведутся уже в течение 1.5 лет. На данный момент ведется роспись внутреннего помещения Храма, а также ремонтные и отделочные работы. Открытие Храма планируется на 11 ноября 2017. Целью данного этапа является закупка утвари и изготовление колоколов. У Храма нет средств на оплату всех работ, это огромная финансовая нагрузка. Поэтому обращаемся с просьбой помочь собрать средства на колокола для Храма.


О проекте

Храм ведет свою историю с 1905 г. Этот небольшой храм размещался в фабричном двухэтажном каменном корпусе, где находилась больница и общежитие для рабочих. Рядом с храмом стояла небольшая деревянная колокольня.

После 1918 года, когда среди рабочих повсеместно стали распространяться антирелигиозные убеждения, новые хозяева фабрики в лице фабричного комитета стали добиваться от властей официального закрытия церкви и переноса ее в другое место.

Далее, в годы советской власти храм был закрыт ( 1921 г.), а священство расстреляно. Священник Иоанн Никольский был расстрелян 4 октября 1937 года и погребен в общей безвестной могиле на расстрельном полигоне Горьковского НКВД.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия ремонтно-восстановительные работы начаты с весны 2016 г.

Уже многое сделано. В здании вставлены окна, ведется ремонт и роспись внутренних помещений. Так как здание довольно большое, в нем планируется разместить также и православную гимназию.

Открытие Храма запланировано на 11 ноября 2017 г. На данный момент остро необходимы средства на закупку утвари и на изготовление колоколов.

Обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь в восстановлении Дома Божьего и сохранении Православной веры.

Благодарим Вас за отклик на наш призыв о помощи! Спаси Вас Господи! Благословение Господне да пребывает на Вас и Ваших близких!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

380 000 руб.

Изготовление 6 колоколов

Итого: 380 000 руб.






    3

    Поддержало

    1 300

    собрано из 380 000 р

    0

    Осталось

    27.10.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Татьяна Овсова

    50р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии

    100р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии

    500р или больше

    0 поддержавших

    Сорокоуст (2 имени)

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Сорокоуст (3 имени)

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение года (до 5 имен)

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение года и подарочный набор из книг (Святое Евангелие и мысли Патриарха на каждый день)

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение года, благодарственное письмо от настоятеля и подарочный набор из книг