В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Рождество-это радость для всех!

Автор проекта: Лариса Лысенок

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Тюмень РФ





В результате реализации проекта подарки к Рождеству Христову получат 38 пожилых людей, проживающих в отделении милосердия, 150 детей-инвалидов, проживающих в Успенском доме-интернате, более 300 детей из сельских семей.


Цель и задачи

Цель: подарить Рождественскую радость детям села, одиноким детям-инвалидам, одиноким пожилым людям. Задача: сбор средств для покупки подарков.


О проекте

Храм Успения Пресвятой Богородицы в с.Успенка Тюменского района - это территория добра, благоденствия, уюта и красоты.

С каждым днем увеличивается число прихожан, участвующих в жизни храма, возрождаются не только стены, но и внутренняя духовная жизнь.

Дети Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы активно участвуют в приходской жизни и делах милосердия. Вместе с родителями готовят благотворительные праздничные концерты, на которые приходят прихожане храма и дети нашего села.

С особым размахом мы празднуем праздник Рождества Христова. В этот день концерт проходит в сельском клубе, с участием разных творческих коллективов, а после концерта каждый ребенок получает сладкий подарок.

На святочной неделе мы посещаем пожилых людей, проживающих в отделении милосердия, детей Успенского психо-неврологического интерната, чтобы поделиться рождественской радостью с теми, кто особо нуждается в нашей заботе и внимании.

В приближающемся 2018 году мы планируем сформировать 500 сладких подарков. 38 из них получат пожилые люди, проживающих в отделении милосердия, 150 - дети-инвалиды, проживающие в Успенском доме-интернате, более 300 - дети из сельских семей.

Смиренно просим вашей помощи в этом деле!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

70 000 руб.

покупка конфет для формирования 500 сладких подарков (140 рублей на 1 подарок)

Итого: 70 000 руб.


Дорогие друзья! На перечисленные нашему приходу средства (67951 рубль 90 копеек) были куплены конфеты:

Затем 2 января группа добровольцев расфасовала их по пакетикам, сформировав 435 сладких подарков, которые получили после Рождественского концерта дети с.Успенки - 295 шт, дети д.Зырянка (эта деревня тоже окормляется нашим приходом)-100 шт, пожилые люди отделения милосердия - 40 шт.

Отдельно мы сформировали большие пакеты сладостей для детей Успенского психоневрологического интерната - 28 пакетов, по 2 на каждую группу (всего в учреждении 14 групп). Не всем детям можно сладкое, поэтому решили не делать индивидуальные подарки. Воспитатели сами будут угощать конфетами тех детей, кому можно их кушать.

Спаси Господи всех вас, дорогие благотворители, за участие в этом проекте! За каждого из вас была прочитана записочка на Божественной Литургии в праздник Рождества Христова в храме Успения Пресвятой Богородицы с Успенка, и на следующий день в с.Зырянка в храме в честь мч. Флора и Лавра. Да воздаст Господь каждому из вас во сто крат!

Фото реализации проекта:


18.01.2018 07:06




    18

    Поддержало

    70 000

    собрано из 70 000 р

    0

    Осталось

    06.12.17
    Дата завершения


    Автор проекта: Лариса Лысенок

    Вконтакте: https://vk.com/id352153919

    100р или больше

    0 поддержавших

    персональное спасибо!

    500р или больше

    0 поддержавших

    спасибо в новостной ленте

    1 000р или больше

    4 поддержавших

    спасибо+поминовение в нашем храме полгода

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    поминовение в нашем храме в течение года

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    поминовение в течение трех лет в нашем храме

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    поминовение в течение пяти лет в нашем храме